19 Май 2024, 17:58:05

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Санкт-Петербург, квартира Романа

Автор Роман, 29 Декабрь 2015, 12:42:20

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Коноэ Цукико-химе

Если бы Цукихиме узнала о размышлениях Романа она бы точно расстроилась, поскольку все равно считала, что в таком поведении Зари наносного все же очень много и, если напрячь память, она вполне могла бы вспомнить, как девушка менялась под давлением обстоятельств, да и под ее собственным давлением. Но в то же время был шанс, что теперь, когда ей ничего не угрожает, она сможет адаптироваться к новым условиям, все предпосылки для этого были по крайней мере... Да и еще не один разговор на эту тему их ждет, наверняка.

Ну а пока лисица мирно посапывала под пледом и во сне она беззаботно скакала по лесу, поднимая на крыло птиц из подлеска и охотясь на зайцев и белок в своем мелком пушистом обличии.

Роман

Роман, конечно, не собирался ни с кем делиться своими размышлениями... тем более, что он вполне отдавал себе отчет в глубоко личных причинах такого своего восприятия.

Так что, закончив с посудой, он отправился к компьютеру. Заказал такси в аэропорт через сайт и с головой ушел в работу, на всякий случай предварительно поставив будильник на телефоне.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме немного ворочалась во сне, но в целом он ее радовал, поэтому в ближайшее время можно было и не надеяться, что она проснется сама...

Роман

Наконец-то! Роман поставил полностью готовый проект на закачку на сервер и выдохнул. Он успел - а значит, можно ехать в отпуск с чистой совестью, не думая о том, как выкроить время, чтобы закончить работу. Да и коллегам, работающим в офисе, как раз к началу рабочей недели готова вся документация, задерживать команду (а точнее, давать повод для недовольства) Роман совсем не любил.

Роман взглянул на часы, с удовольствием потянулся, сходил на кухню разгрузить посудомойку, поставил на всякий случай чайник и заглянул в спальню.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Лисица все так же спала, свернувшись клубочком и целиком спрятавшись под пледом. Иногда она совсем тихонько ворчала во сне, так обычно и бывало, когда ей снилась охота...

Роман

Роман  присел рядом, тихонько позвал:
- Цуки...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме замерла, потом вынырнула из-под пледа, одарив Романа сонным и не шибко довольным взглядом...

Роман

- Извини, - Роман все же не смог сдержать улыбку, и даже потянулся погладить Цукихиме по волосам, удержаться было невозможно. - Просто нам через двадцать минут выходить, я подумал, вдруг ты захочешь еще умыться или кофе выпить...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Захочу... - проворчала лисица, вздохнула и села, стягивая с себя плед в сторону. Тряхнув головой, словно пытаясь отогнать сонливость, она с легким стоном потянулась и потерла глаза, - Похоже я до завтра буду спать, с небольшими перерывами на формальности...

Роман

Роман все-таки обнял ее.

- Это хорошо. У меня есть где-то надувная подушка для самолета. Могу еще маску поискать, хочешь? Кофе наливать или будешь чай?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- А я думала, что смогу поспать у тебя на плече... - чуточку капризным тоном сказала Цукихиме и улыбнулась, - Давай кофе.

Роман

- Одно другому не мешает, - улыбнулся Роман. - На плече все равно с подушкой удобнее будет.

И пошел варить кофе.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

А лиса сначала заглянула в ванную, умылась прохладной водой, пригладила волосы мокрыми руками, снова зевнула и потом уже отправилась на кухню, где уселась на табурет и прочитала наконец пришедшее ей сообщение, - Ты не возражаешь, если я Зарю без предупреждения приводить буду иногда? Ммм... не в гости именно, а чтобы в магазин выйти, например. Она же в Отеле живет пока.

Роман

- Ммм... - Роман подозревал, что Цукихиме просто так выразилась, но на всякий случай уточнил. - Приводи, конечно, но мне было бы приятно, если бы ты хотя бы за пять минут предупреждала... а то вдруг я буду... ммм... например, не одет...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Договорились. - захихикала лисица, представив себе эту картину, - Вообще мы в рабочее время куда-нибудь будем ходить иногда, раз вы оба днем заняты обычно...

Вверх