28 Апрель 2024, 22:18:03

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Графство Танглбрук.

Автор Willka, 07 Февраль 2016, 19:30:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Willka

-Как пожелаешь - Улыбнулся Эдвард и тоже поднялся.
-Боб ты не против, если мы возьмем один фонарь? - Он подошел к одной из несущих балок амбара, где висел один из уже заженных свечных фонарей. -  На улице уже совсем стемнело...
Здоровяк кивнул и замычал, соглашаясь.

Подойдя к выходу из амбара Эдвард поправил свою шляпу и выставил в сторону локоть, предлагая Луизе взять его под руку.

Луиза

-Спокойной ночи Боб.- улыбнувшись сказала Луиза и взяв Эдварда под руку последовала за ним. Свежий прохладный воздух пахнул в лицо, яркие звезды усеяли небо.

Willka

-До завтра, дружище - Попрощался Эдвард.
-П... пока-пока - Ответил, вышедший на порог следом за гостями Боб.

Петух все так же величаво воссидал на заборе, а жеребенок что то выискивал в траве рядом. Увидев это безобразие здоровяк тихонько присвистнул и начал что-то бурчать.
Дис тут же оторвал морду от земли и вприпрыжку поскакал к амбару, не забыв при этом сделать круг почета вокруг пары Эдварда с Луизой и проверить их ладони и карманы на наличие чего нибудь вкусненького.

Луиза

#198
17 Февраль 2017, 07:41:12 Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 12:00:58 от Луиза
Луиза, на прощание, потрепала шустрого  жеребенка за холку. Пара удалялась в темноту. Фонарь в руке Эдварда тускло освещал дорогу . Девушке совсем не хотелось смотреть под ноги когда над головой раскинулся великолепный звездный шатер. Она любовалась звездами, уверенно опираясь на руку своего спутника.
-Эдвард, скажите а чем занимался Боб тогда давно когда был человеком? 

Willka

Конечно, Эдвард ожидал этого вопроса,  но даже не смотря на это он несколько секунд колебался с ответом.
- К сожалению, всю свою жизнь Боб прожил в цирке. - Эдвард бережно поддерживал Луизу за локоть и следил что бы девушка не споткнулась.

Луиза

Луиза вздохнула догадавшись, что было это давно, совсем не в современное время, а значит возможно  Боб сидел в клетке выставленный на показ злой публике.
-В жестокое время жил Боб, и тем более удивительно что он остался добрым.- опустив голову сказала она.   

Willka

-Это все благодаря животным - Глядя в куда то даль, сказал фокусник. Что бы свет от фонаря не слепил глаза и не мешал любоваться звездами и луной, Эдвард опустил его к ногам, и даже отвел чуть за спину.  - А еще благодаря открытым, чистым и добрым людям, таким как ты - Эту фразу он произнес ласково глядя в глаза девушке. - А еще Элене и Джил, и тыковке с Марией и... - Снова взгляд, устремленный в даль - Миранде...

-И конечно же Графу - Весело ухмыльнулся Эдвард - Несмотря на все его... - мужчина на секунду задумался, подбирая слова - старые привычки - О, если бы не Тич, я даже и не знаю где бы мы сейчас с Бобом были... - Тем временем амбар полностью скрылся из вида, а впереди уже виднелись последние ряды курсов старого винограда.

Луиза

#202
22 Февраль 2017, 09:33:40 Последнее редактирование: 22 Февраль 2017, 09:45:49 от Луиза
Луиза улыбнулась в темноту вспомнив забавные высказывания тыковки за ужином. Впереди на фоне звездного неба угадывался силуэт крыш особняка. Где то вверху, почти  над их головами , темным росчерком промелькнуло  существо, чуть поменьше птицы и побольше бабочки.
-Семейство Бенджамина довольна давно живет с Графом, а у нянюшки Мэри есть родня? Под крышей особняка наверняка найдется много места для летучих мышей.


Willka

- Довольно сложный вопрос - Весело ответил Эдвард - В принципе у Мэри очень много братьев и сестер. Один из них, кстати, очень прославился, став главным героем книги, написанной обворожительной Мэри Шелли. - "Молодой человек" подмигнул Луизе. - Однако, наша всеми обожаемая няня отказывается признавать созданий одного ммм... мастера, считая священными лишь кровные узы.

Луиза

#204
28 Февраль 2017, 10:49:20 Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2017, 00:00:32 от Луиза
-Я полностью согласна, кровные узы очень много значат. -вздохнула Луиза подумав, какой же будет  переполох, когда родные обнаружат  ее исчезновение. 

Willka

-Луиза, вас что-то беспокоит? - Тут же осторожно поинтересовался Эдвард.

Луиза

- Да, я тревожусь о своих, даже страшно представить что будет с  мамой после трёх дневного молчания, она  поднимет всех , перевернет весь город . Мои кровные узы скоро натянутся до предела.

Willka

-К сожалению, с этим вопросом я не в силах вам помочь - Честно признался Эдвард - Зато, я могу посоветовать обратиться к Джилл. Уверен у нашего юного дарования есть способ связи с внешним миром. Не все же ей пылиться вместе с нами в богом забытом графстве - Скелет вновь подмигнул девушке.

Тем временем пара уже почти прошла весь виноградник и впереди, между ветвями начали мелькать огни освещенного дома.

Луиза

Луиза улыбнулась в ответ, -Я думаю что  существует связь между нашими мирами, ведь я как то попала сюда, а значит должна быть и обратная связь. Надо только ее найти.
Луиза достала свой разряженный телефон и протянула его Эдварду.
-Вот эта штуковина , в моем мире, имеет огромную власть над людьми. Сейчас она есть практически у каждого человека.  Люди по нему смотрят видео, слушают музыку, фотографируют, играют, а главное звонят, разговаривают родным и друзьям. А как вы здесь связываетесь между собой ? Вот Боб, если ему понадобится помощь кого нибудь из поместья , как он поступит? 

Willka

Эдвард взял из рук девушки непонятную "штуковину", по форме больше всего напоминающую большую и толстую игральную карту, покрутил в руках, посмотрел на свое отражение в темном экране.
-Обычно мы пользуемся письмами или гонцами - Пожал плечами Эдвард. Всю свою смертную и бессмертную жизнь он пользовался именно такими видами связи, поэтому и не видел в этом ничего странного. -А что касается Боба, то... Что с нами будет? - Он подмигнул Луизе, а затем два раза стукнул костяшками пальцев себе по лбу.

Вверх