19 Апрель 2024, 14:56:49

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Графство Танглбрук.

Автор Willka, 07 Февраль 2016, 19:30:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Willka

В дополнение к птичьей трели комната заполнилась звуками шелеста листвы и даже отдаленного стука молотка по дереву. Кажется, обустройство площадки для предстоящего торжества шло полным ходом.


Луиза

Луиза не спеша умылась воспользовавшись кувшином с водой, остатками воды  она осторожно  полила цветок.  Оделась, привела себя  в порядок, прихватив волосы в хвост и  слегка подкрасив ресницы.  Луиза вышла прикрыв за собой дверь. Она двинулась в сторону обеденного зала.

Willka

Сейчас, при дневном освещении, уже знакомые коридоры выглядели чуточку иначе. Свет струился из окон, лучами падая на ковровую дорожку под ногами, картинные рамы сверкали позолотой, да и сами картины как будто стали светлее.

Луиза шла по коридору, как вдруг услышала тихие голоса доносящиеся из-за поворота.
- Почему? Чего ты хочешь? - Требовательно вопрошал один из голосов.
- Ты не понимаешь... Я... - Отвечал ему уже хорошо знакомый женский голос. Это была Джилл.
- Так объясни мне! - Значительно громче требовал первый.
- Эдмунд прошу тебя... Кто нибудь может услышать... - Послышались тихие шаги.
-Ты опять убегаешь? - Шаги прекратились.
-Ничего я не убегаю, мне просто нужно... проведать нашу гостью, позвать её на завтрак.

Луиза

Луиза замедлила шаг, ей не хотелось нарушать возможную конфиденциальность разговора.

Willka

Разговор за поворотом продолжался
-Нет, ты опять убегаешь.
-Эдмунд... - Девушка тяжело вздохнула - Просто, я становлюсь старше... тебя
-Старше меня? Не глупи, мне 185.
-Да нет же. Посмотри, я уже выше тебя!
-Так проблема в этом? Просто сними каблуки, раньше же ведь ты их не носила!

Наступила тишина, а потом парень взорвался

-Да что не так?! Чего ты хочешь?

Девушка продолжала молчать, а затем тихо ответила

-Ничего...

Вновь пауза, а затем 3 громких размашистых шага и звонкий дребезг бьющегося фарфора.

Луиза

Луиза вздрогнула , и устремилась вперед, на помощь. "Там что то случилось , посуда так просто не бьется "- думала она заворачивая по коридору .

Willka

Луиза завернула за поворот и увидела... сцену поцелуя.
Эдмунд, парнишка с шрамом через все лицо, который сидел напротив неё за ужином, встав на носочки, что бы сравняться с Джилл в росте, припал к её губам в поцелуе. Девушка стояла с широко распахнутыми глазами, поднос с частично уцелевшим чайным сервизом рассыпался у их ног.

Заметив Луизу, Джилл встрепенулась, сделала пару шажков прочь от юноши, закрыла покрасневшие щеки руками. А затем резко развернулась и побежала прочь.

Эдмунд проводил её взглядом, а затем повернулся к Луизе. Он сверлил её пристальным яростным взглядом, хотя у самого румянец не сходил с лица.

Луиза

"Вот, это то чего я опасалась."-подумала Луиза. Она подошла к молодому человеку, стараясь сгладить неловкость ситуации.
-Ой, Эдмунд , доброе утро.  Посуда бьется на счастье , особенно накануне свадьбы, так утверждала моя бабушка.Только как на это посмотрит Граф, наверно  попадет тебе... Надеюсь это был не парадный сервиз?

Willka

Юноша посмотрел себе под ноги, затем наклонился и принялся собирать осколки на поднос.
-Только попробуйте рассказать об этом Графу... - Пробурчал он еще раз зыркнув на гостью.

Луиза

Луиза присела рядом , что бы помочь. Она взяла в руки 2 осколка  и соединила их.
-Вот если бы их склеить.

Willka

-У нас этих сервизов, -Мальчик продолжал бурчать, быстрыми движениями собирая осколки -  как... ай - Эдмунд выронил один из них и быстро засунул пораненный палец в рот. - Дьявол... Много в общем. - Закончил свою фразу он, вытащив палец изо рта и внимательно осматривая неглубокий порез.

Луиза

-Осторожней. -Луиза подобрала последние осколки,- Куда ты это все выбросишь? Может нужно посоветоваться с Джилл? Все таки это она отвечает за посуду в доме. Девушка подняла поднос не зная что с ним делать дальше.

Willka

Эдмунд поднялся следом за Луизой. При упоминании служанки юноша снова смутился. - Да, я видел как она пару раз чинила разбитое - На Луизу Эдмунд не смотрел и всячески отводил взгляд в сторону.

Луиза

-Ты, ведь знаешь где ее найти и при этом так, чтоб ни кому  не попасться на глаза? А я если встречу  кого нибудь - отвлеку внимание разговором.
Луиза заговорщически подмигнула и протянула поднос Эдмунду.

Willka

Эдмунд таки перестал пялиться в стену правее девушки и посмотрел на Луизу. Её уверенный и спокойный тон смутили юношу еще больше.
Он на автомате принял поднос из рук Луизы и произнес. - Ты... ты думаешь это хороший вариант? Она же убежала от меня... - Под конец мальчик снова перешел на бубнеж себе под нос а взор его был прикован к осколкам.

Вверх