28 Март 2024, 21:45:26

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Графство Танглбрук.

Автор Willka, 07 Февраль 2016, 19:30:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Луиза

#270
26 Декабрь 2017, 23:53:12 Последнее редактирование: 29 Декабрь 2017, 11:35:41 от Луиза
- Эмм,  прости, это замечательный вариант.  Джилл убежала не от тебя , а из-за моего внезапного появления. И потом , если девушка убегает после первого поцелуя -это совсем не означает что ей он не понравился. Вот эта разбитая посуда прекрасный повод встретится и закончить начатый разговор. А пока будешь идти к ней , пожалуйста , хорошенько подумай что и как  ты ей скажешь. 

Willka

-А вот и не пе... - Начал было Эдмунд, но замолк на полуслове, развернулся и молча зашагал по коридору.
Чем дальше они продвигались, тем более серьезным становилось его лицо.

-Сказать... сказать... - Бурчал он себе под нос. - Я не знаю что ей сказать! - Выпалил юноша - Извиниться? За что? Я ничего ей не сделал! Это она от меня убегает! Это она не хочет со мной разговаривать! А даже если и сделал, то почему просто не сказать что? Почему все должно быть всегда так сложно?

Луиза

-Хоть это и хорошая примета , но раз сервиз разбился наверное стоит извинится . Убежала...Между вами большая разница, и в возрасте, и в положении.  Возможно ты  слишком настойчив и прямолинеен выказывая свою привязанность. Получается как то по детски . Хочу эту игрушку ! И мнение игрушки ни кого не интересует. Будь внимательней , вдруг ей нужна помощь- помоги , если  грустно -сделай что нибудь приятное для нее, ведь для того чтоб быть рядом совсем не надо ходить по пятам. Может тогда, она увидит в тебе друга.

Willka

Они шли уже знакомыми Луизе коридорами, прошли обеденную залу и вскоре остановились у небольшой двери.
-Ладно - Кивнул Эдмунд Луизе. Вид у него был спокойный и собранный, кажется, из слов девушки он сделал несколько выводов для себя. - Тогда я пойду... один - Он развернулся спиной к двери, готовый открыть её ногой, или спиной. -А вам наверное стоит вернуться - Он кивнул в сторону обеденной, откуда они пришли. И ам... Спасибо. За совет -  Напоследок сказал он перед тем как толкнуть дверь и скрыться за нею.

Луиза

Как только молодой человек скрылся за дверью, Луиза направилась к обеденной зале. 

Willka

В зале было очень светло и вкусно пахло ароматным кофе.
-О, Луиза, дорогая! Доброе утро! Как спалось? - Тут же послышалось жизнерадостное приветствие от летучей мыши Мэри. - А ну ка, куда? - Внимательная нянюшка ловким движением крыла присекла попытку своей маленькой воспитанницы воспользоваться ситуацией и умыкнуть из миски шоколадную конфету. - Я что говорила? Сначала каша. Итак, на ком я остановилась... а, да! Ложечку за нашего любимого Графа... - Мэри зачерпнула ложку густой каши из тарелки перед Тыковкой.
-Но за дядю я уже ела - Попыталась было отвертеться девочка.
-Но это же Граф. За него можно и две лужки съесть - не растерялась няня.
Недовольное - Ууу... - Было ей ответом. Но ложка каши была таки съедена.

-Луиза, доброе утро. - В просторной комнате помимо Мэри и юной Беатриче была еще одна персона-Элена. - Прошу присаживайтесь. - Она элегантным жестом руки пригласила девушку сесть рядом с собой.

-А вообще, за Графа можно и три съесть, и даже пять! - Продолжала было нянюшка.
-Нет, только четыре.
-Ну хорошо, четыре. Эх... Слышал бы тебя сейчас Граф... он бы расстроился.
-А вот и не правда...

Луиза

#276
03 Январь 2018, 00:39:41 Последнее редактирование: 03 Январь 2018, 12:31:18 от Луиза
-Доброе утро,-Луиза улыбнулась всем присутствующим,-Я замечательно выспалась.  Она приняла приглашение Элен и села рядом с ней и оглядела накрытый к завтраку стол. Кофейник манил ароматом кофе, но Луиза не знала удобно ли будет самой налить себе чашечку или нужно подождать обслуживания.

Willka

#277
03 Январь 2018, 16:12:45 Последнее редактирование: 03 Январь 2018, 20:31:01 от Willka
-Кофе? - Спросила Элена у девушки. Она потянулась к фарфоровому кофейнику, украшенному перламутром и золотом. Помимо кофейника был еще чайничек с чаем, а так же на столе было несколько мисочек. Первая мисочка была с яйцами, присутствие рядом подставочек и маленьких ложечек наводило на мысль о том, что яйца сварены в мешочек. Вторая мисочка была с разнообразными сандвичами, а третья с ароматной выпечкой. Так же была небольшая корзинка просто с белым и черным хлебом и пиалочки с разноцветными джемами. Для тех кто на завтрак любил что нибудь посытнее на столе так же стоял поднос с жареной курицей, половину которой уже кто-то откромсал и явно съел, о чем говорила пустая тарелка с косточками напротив Луизиного места.

Луиза

-Да. Спасибо я сама.
Луиза взяла кофейник и осторожно налила в свою чашку. Вернув кофейник на место, она положила в чашку сахар и стала высматривать сливочник. 

Willka

Сливочник спрятался за правой рукой Элены, поэтому Луиза не заметила его сразу. Похоже, после того как она добавила в свой кофе сливок, она просто не вернула его на место.
Поняв, что Луиза ищет, Элена виновато ойкнула и протянула ей сливочник. - Вот, извини. - Руки у девушки отчего-то мелко-мелко дрожали, а выражение на лице было сонным и не выспавшимся.

Луиза

-О, спасибо,-Луиза добавила в свой кофе сливки.   Она выбрала себе на завтрак яйцо и две  румяные булочки. 
-Элен , можно вас спросить, вы чем то взволнованы?  Вы уже виделись с Графом? Он наверно уже позавтракал?-Луиза взглядом указала на использованный столовый прибор. 

Willka

#281
05 Январь 2018, 23:53:14 Последнее редактирование: 05 Январь 2018, 23:57:13 от Willka
Девушка невольно встрепенулась, но затем выдохнула вежливо улыбнулась собеседнице - Не стоит волноваться, просто меня все никак не отпускает ночной кошмар.

-О, дорогая, это называется предсвадебный мандраж - Не удержавшись хихикнула Мэри. - Не переживай, со всеми такое бывает, это скоро пройдет.
-Няня, а что такое "мандраж" - Тут же полюбопытствовал ребенок.
-Ну.... - Летучая мышь задумалась над вопросом - Мандраж это когда... - Далее последовало очень странное и запутанное объяснение. Вряд ли Тыковка что либо поняла, но следующая ложка каши отложилась на несколько мгновений, а это её явно радовало.

Реплику няни Элена оставила без внимания, а уж её толкование терминов и вовсе слушать не стала, тут же переключившись на другие вопросы Луизы:
-Да, это приборы Графа - Подтвердила она её догадку. - Он совсем недавно вышел. Как раз пошел руководить разгрузкой обоза с товарами и продуктами. Китовый ус так же обещали привезти. - Она сделала небольшой глоток кофе - Так что после завтрака мы можем прогуляться до кабинета Графа и все разузнать.



P.S.: Про сон Элены можно прочитать вот здесь


Луиза

"Это здорово, что мы с ним разминулись"- подумала Луиза .
-Думаешь , они так быстро управятся с разгрузкой?
Девушка постучала по скорлупе яйца ложечкой, счистила скорлупу.
- А о платье волноваться не стоит, мы все успеем.-она взглянула на Элен.

 

Willka

-Думаю, где то за полчаса-час они должны управиться - Быстренько прикинула Элена. Девушка собралась с мыслями, постаралась откинуть в сторону свои бесполезные переживания. - Граф ради этой разгрузки направил сюда треть команды, а это около пятидесяти человек.

-А, насчет платья я совсем не волнуюсь - Элена поднесла свою изящную ручку к груди- Я уже поняла, что вы, Луиза, по этой части золотая мастерица. - Девушка взяла из корзиночки ароматную булочку с клубникой. - Даже более того - Лукаво улыбнулась она. - Я могу вам гарантировать, что после праздника у вас появится очередь из клиентов, если вы, конечно, согласитесь их принять. - Девушка встрепенулась, развернулась к собеседнице и положила правую руку ей на плечо - О, Луиза, обещайте мне, что я буду одна из первых. Я так уже устала от этих старых лохмотьев... Ох, что же я... - Она убрала свою руку. - Я слишком забегаю вперед, извините меня.

Луиза

-О, вы мне льстите , я еще ни чего не сделала. А вот Бенджамин наверняка сегодня нас удивит. -Луиза отставила от себя подставочку с пустой яичной скорлупой и сделала глоток кофе.
-Дорогая нянюшка Мэри , вы не знаете Бенджамин уже проснулся? 

Вверх