29 Апрель 2024, 02:38:09

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Графство Танглбрук.

Автор Willka, 07 Февраль 2016, 19:30:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Луиза

-Ну, да ...- Луиза убрала телефон в карман плаща. Вздохнув и выдержав минутную паузу она прогнала тревожные мысли.
- Эдвард, расскажите мне о предстоящей свадебной церемонии. Наверняка она отличается от того что я знаю. Мне бы не хотелось попасть у не ловкое положение.

Willka

-О, это будет довольно пышное мероприятие. - Тут же подхватил тему Эдвард. Ему крайне не хотелось, что бы его спутница грустила. - Всей задумки Элены никто не знает, ибо она это хранит в строжайшей секретности. - На последнем словосочетании Эдвард добавил в свою речь нотки загадочности. - Но, знаю точно будет очень много гостей: персон двести или триста... Знаете, чем дольше живешь на этом свете, тем больше друзей и знакомых у тебя заводится. Будет церемония - Продолжил он перечислять - правда без священника, они почему то редко появляются в наших рядах, а если и появляются, то отчего то надолго не задерживаются... Так же банкет, танцы, феерверк. Ой, только не говорите об этом Элене, это сюрприз от Графа. Представляете, он где-то умудрился достать партию и переоборудовать её под пушки Анны. Я тоже приготовил небольшое представление для молодых. - Пара поднялась на каменные ступеньки и Эдвард галантно открыл входную дверь перед Луизой.

Луиза

-Ооо, вы можете положится на мое молчание, я умею хранить секреты.
Луиза вошла в открытую дверь, сделав пару шагов обернулась.
-Спасибо вам за замечательную прогулку и я следуя вашему совету обращусь к Джилл со своей проблемой.

Willka

-Я рад, что вам понравилось - Улыбнулся Эдвард, заходя следом за Луизой. - Позволите я провожу вас? - Ненавязчиво предложил он.  Оставлять девушку одну в малознакомом поместье было не правильно, но навязываться ей он тоже не хотел.

Луиза

#214
23 Сентябрь 2017, 23:21:16 Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 16:48:40 от Луиза
-Спасибо, я и сама хотела вас просить,-чуть смутившись сказала она,-дом такой большой , я боюсь заплутать в темноте и попасть не в свою комнату. Это было бы очень не ловко.

Willka

- Конечно - Он кивнул Луизе, а затем на секунду отвлекся, что бы забрать свою книгу с подоконника - Прошу - Эдвард приглашающим жестом предложил проследовать за ним.

Дорога оказалась недолгой и совсем простой, так что запомнить её было не сложно.

-Вот  мы и пришли - Сказал Эдвард, останавливаясь у двери - Было приятно с вами пообщаться. Имею смелость надеяться, что подобная прогулка как-нибудь повторится вновь.

Луиза

- Спасибо вам Эдвард, прогулка была замечательной - Луиза улыбнулась в ответ прислонившись спиной к двери своей комнаты. - Мы обязательно ещё раз навестим Боба . Завтра увидеться, спокойной ночи. - С прощальным жестом девушка открыла дверь.
 

Willka

- Доброй ночи - Эдвард поклонился девушке.

Комната оказалась небольшой, но довольно уютной. Огромная кровать с ворохом подушек за красным бархатом балдахина, огромное окно, закрытое занавесками из того же бархата, прикроватная тумба с подсвечником на три свечи, небольшой столик у стены с зеркалом и пуфиком, картина с осенним пейзажем на стене, а рядом шкаф. Вещи Луизы и горшок с цветком так же находились тут. Освещалась комната небольшой свечной люстрой.

Луиза

Луиза закрыла за собой дверь, сбросила туфли с уставших ног и сбросила плащ на пуф у зеркала . Она присела на кровать, попружинила на мягкой перине и откинулась на спину. Ворох подушек рассыпался в изголовье. Усталость дня растеклась по телу. Полежав несколько минут она поднялась чтоб умыться и  переодеться ко сну.

Willka

На краю тумбы, той что с зеркалом, стоял небольшой тазик и кувшин с водой. Но не успела Луиза подойти, что бы воспользоваться сим примитивным умывальником, как в дверь кто-то деликатно постучал.

Луиза

Она обернулась на стук.
-Кто там?- девушка подошла к двери. 

Willka

-Это Джилл - Из-за двери раздался уже знакомый женский голос.

Луиза

-О, конечно заходите. Уже так поздно, а вы еще на ногах.-сказала Луиза открыв дверь.

Willka

#223
06 Октябрь 2017, 09:35:47 Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 17:12:19 от Willka
За порогом и правда оказалась Джилл - Спасибо - Поблагодарила она, переступая порог. В руках у нее был небольшой поднос с чайным сервизом, тарелочкой с румяной выпечкой и мисочкой разнообразных фруктов.
- Я переживала что вы проголодаетесь после прогулки - Рыжеволосая девушка аккуратно поставила поднос на прикроватную тумбу. - Так же могу предложить вам расслабляющую горячую ванну.

Луиза

-О, большое спасибо, это так к стати. Искупаться перед сном - просто волшебно. Только боюсь пока я буду плескаться, чай остынет.
Луиза приподняла крышечку чайника и вдохнула душистый аромат чая.


Вверх