29 Март 2024, 12:17:24

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Графство Танглбрук.

Автор Willka, 07 Февраль 2016, 19:30:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Луиза

#240
03 Декабрь 2017, 13:55:53 Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 14:12:05 от Луиза
Луиза тоже прикрыла глаза. Вспомнила свой родной дом. И образ родителей пьющих чай за столом на уютной кухне всплыл сам собой. Они тихо разговаривали между собой.  На столе среди чайных приборов лежит мобильный телефон. 



Willka

Тягучими и приятными волнами тепло полилось из рук юной колдуньи, перетекая по рукам Луизы куда-то в сторону лопаток и затылка.

-У тебя хорошо получается - Не открывая глаз сказала Джилл, голос её звучал спокойно и подбадривающе. 

Луиза

#242
03 Декабрь 2017, 22:47:48 Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 14:31:56 от Луиза
Луиза благодарно чуть сжала руку Джил. Теперь она представила как звонок телефона прервал разговор родителей. Мама берет телефон, улыбается видя высветившийся номер дочери.
-Мам, привет. Да , спасибо все хорошо. Как у вас дела , чем занимаетесь? Это здорово, я тоже хочу посмотреть этот фильм. Я обязательно схожу, когда вернусь в город. Наш театр организовал гастрольную группу, меня пригласили костюмером. Да, я согласилась . Поедим по нашей необъятной Родине с концертными отрывками из спектаклей. Ну не знаю, пока говорят на месяц. Нет не получится к вам заглянуть. Конечно я возьму с собой теплые вещи. Маам, мам я уже взрослая девочка. Все будет хорошо. Я понимаю, что вы будите скучать. И я буду скучать. По возможности буду звонить. Да , хорошо. Да , обязательно.   им тоже , привет. Целую, пока. До свиданья.
Мама положила трубку , повернулась к отцу и начала пересказывать их разговор. Картинка кухни стала отдаляться , бледнеть . Луиза ощутила укол совести за свой обман.


Willka

Поняв, что ментальная связь оборвалась, Джилл открыла глаза и опустила руки - Как все прошло? - Спросила она и одарила Луизу ободряющей улыбкой, почему то вид у неё сейчас был немного грустный.

Луиза

-Наверное все хорошо. Хорошо, что услышала родной голос и плохо, что пришлось обманывать...
Луиза улыбкой смахнула грусть с лица.
-Будем, как говорится, решать проблемы по мере их поступления. Может чайку вместе со мной , чтоб востановить силы?

Willka

-Не откажусь - Служанка продолжала улыбаться. Она помогла Луизе снять коммуникатор и убрала его в шкатулку. Встала и разлила две чашки чая.

-Как вам у нас? Сильно непривычно? Все очень сильно переживали, что приглашение не успеет добраться до Бенджамина в срок, но когда он приехал, а тем более в такой компании... Вы всем очень понравились. Особенно Эдварду - Джилл не удержалась и на последней фразе лукаво хихикнула. 

Луиза

-Сейчас страшно любопытно . И даже не знаю чего больше.-Луиза сделала глоток,- Сперва мне хотелось как можно быстрей вернутся домой и только встреча с Бенджамином изменило моё настроение. И теперь когда обнаружилась связь между мирами , я наверняка задержусь тут ...
Она подмигнула Джилл и  откусила ароматную булочку.   

Willka

Булочка оказалась с изюмом, яблоком и корицей. - Нравится? - С улыбкой спросила Джилл. - Не знала какие вы любите, поэтому приготовила...

За веселой беседой время полетело незаметно. Юной колдунье явно было очень интересно проводить время с чуть старшей, но все таки сверстницей (относительно всех других жителей графства, разумеется)

-Ладно, уже поздно... Я пожалуй пойду, вы и так наверное очень устали... - Джилл отложила пустую чашку чая на поднос и встала.
-Кажется вода немного остыла, подогреть? - Спросила она попробовав пальчиком воду в ванной. - Могу еще посоветовать накапать пару капелек ароматного масла - Она с лукавой улыбкой достала из кармашка еще один бутылек, уже розового цвета. - Оно очень успокаивает, а так же придает коже нежную бархатистость. И пахнет просто изумительно - Служанка откупорила бутылек и по комнате начал разноситься сладковатый аромат сирени и крыжовника.

Луиза

-Да , уже совсем поздно , а завтра много дел .-Луиза вдохнула приятный аромат,- Купаться и спать. 

Willka

Джилл капнула несколько капель масла в воду, приложила ладонь к внешнему боку ванной и замерла на несколько секунд. - Готово, теперь снова горяченькая - Улыбнулась она. - Ну что ж, спокойной ночи. - Она подхватила поднос с сервизом и ларцом, изобразила легкий реверанс и покинула комнату.

Луиза

Луиза проводила Джилл и скинув халатик с удовольствием погрузилась в воду. Душистый аромат окутал ее. Она на несколько секунд скрылась под водой , вынырнув замерла наслаждаясь теплом. Чуть было не задремав девушка выбралась из ванны, закуталась в халат и повязав полотенце на голову легла в постель. Она сразу же заснула глубоким и спокойным сном.

Willka

ДЕНЬ 2!!! (ага почти год мы описывали события одного дня)

Луиза

Луиза проснулась, открыла глаза. Она лежала и думала о том, что теперь ее "реальная" жизнь приходит к ней в снах, а сказочная фантастическая- ждет за порогом. Окна были здернуты тяжёлыми, плотными портьерами и было не понятно сколько сейчас времени.   Луиза потянулась, села .

Willka

Хоть плотные шторы и не давали свету пробиться в комнату, защищая сон гостьи, но доносящееся из-за окна приглушенное щебетание птиц говорило о том, что ночь уже давно миновала.

Луиза

Луиза встала, раздвинула шторы и открыла окно. Солнце хлынуло в комнату.  Она зажмурилась подставив лицо теплым лучам. Девушка обернулась к зеркалу . Отражение в зеркале  ее опечалило. Волосы, не высушенные после ванны, были всклокоченные. " Быстро расчесать это не получится, и как я так вчера..."-думала девушка взявшись за расческу.

Вверх