08 Май 2024, 16:25:44

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Войско Тёмной Королевы

Автор Фэркаджамрея, 20 Январь 2017, 16:20:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Ирисандра Холл

Ирис скрестила руки на груди, решив подождать, что произойдет раньше - Барнабас очухается и расскажет толком про заклинания или появится император.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

Барнабас скрылся в казарме, и Ирис почувствовала касания магии - он таки начал работать.

От воинов отделился один из них, самый младший, в пурпурном плаще. Парню было на вид лет семнадцать.
- Я… э-э… послал гонца за кофе, - сказал он.

Ирисандра Холл

Ирис кивнула в знак того, что услышала его.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- Наш лагерь всего лишь в миле отсюда, - вежливо начал парень. - На самом деле это слишком близко. Похоже, вы случайно расположились не там, где было по плану.

Ирисандра Холл

Ирис оглянулась на здание, в котором скрылся Барнабас.
- Мой коллега... болен, он вполне мог допустить ошибку. Это критично близко? Ваш лагерь можно будет перенести?
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- Понимаю, - юный воин покосился на казарму, в которой скрылся Барнабас. - Боюсь, переносить оба лагеря уже поздно, но зато так легче будет согласовывать планы военных действий. И мне бы не хотелось, чтобы вы обрушили на мои легионы слишком сильный удар. Они почти целиком укомплектованы новобранцами. Большинство ветеранов погибло за последние годы - все из-за этих туров. Кстати, я - Тит, император.

Ирисандра Холл

Ирис оживилась:
- Ветеранов можем вернуть в строй, если хотите. Я думаю, они тоже будут не против, им-то уже все равно, а живых и поберечь надо. В битвах поменьше я стараюсь использовать иллюзии, но в финальной, увы, иллюзии будут только на центральном фланге, я думаю.
Некромантке очень хотелось спросить куда делся прежний император, для своего сана юноша выглядел излишне молодым, но, помня пассаж про погибших ветеранов, не стала. И так все ясно.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- Боюсь, это не подойдёт, мы в этот раз изображаем силы Добра, - покачал головой император. - Новобранцы же пока больше преуспели в рытье ям под отхожие места в нашем лагере и установке палаток, чем в сражениях, и... О, это, наверное, тоже к вам.

Молодой человек указал в сторону реки, через которую переправлялся небольшой отряд всадников. Впереди ехал высокий угрюмый мужчина - Король Лютер.

Ирисандра Холл

Ирис усмехнулась:
- Святые мощи не выдержали такого надругательства от нашествия Тёмных сил  и восстали из могил, дабы защитить Отечество. Если покопаться, вполне можно найти пару-тройку пророчеств. О да, это ко мне.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

Император задумался.
- Возможно, если бы вы... или, возможно, кто-нибудь из других волшебников, смогли придать им вид благородный и светлый...

Король Лютер подъехал ближе, соскочил со своего высокого, угрюмого и черного коня и зашагал к ним; сланец хрустел у него под ногами.
- Я как раз думал, Тит, - уж не застану ли я здесь тебя? - сердечно произнес он.
Король с императором поклонились друг другу - как друзья, но одновременно с этим и как владыки, правящие государствами.

Затем король Лютер повернулся к Ирис:
- Приветствую, волшебница. Чем, интересно, вы думали, когда сунули этот лагерь не туда? Теперь моя армия не сможет возвращаться домой в перерывах между сражениями.

Ирисандра Холл

- Придать вид - это ерунда, - отмахнулась Ирис и замерла, сраженная внезапной мыслью.
- Скажите мне, Тит,  и вы, Лютер, какими редкими ископаемыми полны эти земли? Я подозреваю, нет, я уверена, что Чесни как минимум добывает здесь золото!
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

Правители ошеломлённо переглянулись.
- Золото добывают гномы, дальше на север от моих земель, - сказал Лютер. - Но я пришёл поговорить о местоположении лагеря.

Ирисандра Холл

- Все вопросы про лагерь - к Барнабасу, - отмахнулась Ирис. - Ну разве вы не видите? Все одно к одному складывается - Чесни непомерно загружает магов, опытные воины гибнут, драконы ослаблены и не размножаются! Чесни ведёт двойную, а то и тройную игру, выкачивает из вашего мира все ресурсы, как человеческие, так и материальные.. кто знает, может и магические! Вот теперь он меня разозлил!
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- Вы что, доверили дело этому пьянчуге?.. - начал было король Лютер.
- Ага, а вот и кофе! - перебил его Тит.
Кофе прибыл в позолоченных корзинах для пикника - их нагрузили на лошадь - и в сопровождении величавого мажордома - он ехал на второй лошади. Когда мажордом величественным жестом откинул крышку корзины, всем стало понятно, что сюда доставили воистину царское угощение.
- Я подумал, что нам стоило бы перекусить, - любезно пояснил император. - Увы, волшебница, я, как, полагаю, и Лютер, не разбираюсь ни в добыче ископаемых, ни в магии.

Ирисандра Холл

- Зато Вы разбираетесь в перекусе, - буркнула Ирис Титу и стала измерять шагами поляну.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Вверх