27 Апрель 2024, 10:04:36

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Войско Тёмной Королевы

Автор Фэркаджамрея, 20 Январь 2017, 16:20:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Фэркаджамрея

- Война войной, - беззлобно улыбнулся юноша.

Мажордом поклонился Ирисандре и протянул ей позолоченную деревянную тарелку с копченым лососем, хлебом и оливками.

Ирисандра Холл

Ирис кивнула в знак благодарности, принимая тарелку. Она еще не была голодна, но оливки любила, познакомившись с ними в одном из миров.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- Кажется, к вам еще гости, - заметил король Лютер. - На этот раз - верховный жрец Амру.
И вправду, через реку переправлялся Амру на чрезвычайно крепкой белой лошади; жрец сидел на ней, словно на скамейке, свесив ноги на одну сторону. Рядом ехали еще несколько жрецов в одеяниях разных цветов.

Ирисандра Холл

- Ставлю монетку, что я угадаю, что он сейчас скажет, - Ирис задумчиво оглядела пустую тарелку и заглянула в корзинку. Вдруг там еще оливки есть.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

Оливки были.

- Добрый день! - поздоровался Амру и воздел руки в благословляющем жесте.
Кажется, это был жреческий вариант приветствия. Во всяком случае, Тит, Лютер и их приближенные поклонились в ответ. Тогда большинство прочих жрецов тоже сделали благословляющие жесты. Миряне снова поклонились.

Ирисандра Холл

Ирис выразительно посмотрела на оливки, на мажордома и снова на оливки.
- Слава Тотису! Вы приехали, а мы уже вас заждались, - нахально заявила Ирис, предвкушая очередные претензии на передвинутый лагерь и возмущение по поводу Барнабаса.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

Мажордом поспешно принялся наполнять тарелку оливками.

Амру поманил Ирис к себе:
- Госпожа волшебница, на пару слов.

Двое жрецов в черном спешились и стали помогать Амру слезть с коня.

Ирисандра Холл

Ирис подошла к Амру, прихватив с обой тарелку
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- Я в долгу перед вами, - сказал Амру. - Это чрезвычайно любезно с вашей стороны - расположить лагерь по эту сторону гор, в таком отдалении от наших земель. Отсюда напрашивается предположение, что и битвы будут происходить где-нибудь здесь. Это так?

Ирисандра Холл

Ирис кивнула:
- Я решила пойти вам навстречу.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- И я безмерно вам благодарил, - заверил Амру. - Но я боюсь, что прочие жрецы, прибывшие со мной, явились сюда жаловаться. Я посчитал, что стоит вас об этом предупредить.

Ирисандра Холл

- Жаловаться? На что? - удивилась Ирис.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

Жрецы, стоящие чуть поодаль, мрачно уставились на Ирисандру.
- Они из храмов, посвященных другим богам, - пояснил Амру. - Им не нравится идея о том, что какой-нибудь бог должен являться партиям Странников.

Ирисандра Холл

Ирис закатила глаза.
- Ну почему никто не хочет пользоваться иллюзиями, а?
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

Амру повернулся к угрюмым жрецам.
- Слышали, преподобные? Я вам говорил то же самое. Волшебница Холл решит эту проблему, а ваши боги не понесут никакого ущерба. Может, вы поверите ей и вернетесь домой?
- Мы предпочитаем остаться и поговорить с волшебницей, - отрезал сурового облика жрец в красном облачении.

Следующий гость появился из-за спин жрецов внезапно и бесшумно. Гость оказался сухопарым мужчиной, затянутым в кожу. Вид у него был почти такой же мрачный, как и у жрецов.
- Вожак вервольфов, - отрывисто представился гость. - Этот лагерь расположен…

Вверх