28 Март 2024, 11:34:51

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Войско Тёмной Королевы

Автор Фэркаджамрея, 20 Январь 2017, 16:20:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Фэркаджамрея

- Но мы не можем... - возмутился король Лютер.
К стоящим подошли ещё двое людей.
- Этот лагерь неправильно расположен, - сказал тот, который шел первым.
Над ними тут же угрожающе нависла Владычица Коней.
- Вы используете лошадей? - грозно вопросила она.

Ирисандра Холл

Ирис тихонечко фыркнула в кулак, внутренне смеясь до слез.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- Мы на самом деле не вместе, - сказал тот, который шел позади. - Я из города Челл. У нас там что-то очень неладное с подготовкой к осаде.
- А я с севера, - сказал первый. - Я пришел из-за этой чертовой розово-лиловой драконши. Кто ей позволил устраиваться прямо посреди нашей дороги, по которой мы возим меха?

Ирисандра Холл

Ирис удивлённо приподняла брови. У них неладно, а решать что делать ей?
Местные были большими мастерами по перекладыванию ответственности и некромантке это не нравилось
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- Нам нужна помощь! - настаивал уроженец Челла.
- И нам! - не отставал северянин. - Её надо приструнить, это безобразие, торговый путь перекрыт!
- Эти лошади совершенно истощены! - негодовала Вендела.
- Необходимо перенести лагерь, и многие со мной согласны! - указывал король Лютер.
- Легионеры маются от безделья, - сетовал император Тит.
- Оскорбление наших богов! Святотатство! - роптали жрецы.

От дальнего барака к сборищу брёл Барнабас, утомлённо отмахиваясь от порыкивающего вожака вервольфов.

Ирисандра Холл

- Я займусь драконшей, а по остальным вопросам к Барнабасу... и по поводу лошадок же все решили, пусть воины идут пешком, - напомнила Ирис и прикинула, как бы смыться отсюда поскорей.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- Барнабас не может проводить военные советы, это ответственность Тёмной Королевы, - возразил король Лютер.

Вдалеке уже показались крылья парящего Чешуя, который гнал войско в неготовый лагерь. Барнабас доковылял до Ирис и, шумно пыхтя, пожаловался:
- Я успею закончить с койками в бараках, но вот выкопать ямы - уже нет. Мне необходима помощь!

Ирисандра Холл

- Впервые слышу про военные советы, - фыркнула Ирис. - А то чем вы сейчас занимаетесь это недостойное мужчин нытье. Барнабас, император Тит говорит, что его легионеры страдают бездельем. Отдолжи пару десятков, пусть роют ямы. Остальными проблемами займа солдат, вон уже Чешуй летит, значит, наше войско на подходе.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- Нам предстоит битва, - очень терпеливо напомнил король Лютер. - И к ней надо подготовиться, согласовать действия и договориться об условных сигналах. Как минимум.

Тит услышал предложение насчёт легионеров и ухмыльнулся.
- А почему бы и нет? Они это и так проделывали каждый день, две недели кряду. Должно быть, уже набили руку. Все равно они сейчас сидят без дела.
Он отдал распоряжение одному из своих воинов, и тот убежал исполнять.

Ирисандра Холл

- Ваши предложения? - Ирис кисло посмотрела на короля.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

Собравшиеся опять зашумели "Перенести лагерь!", "Кощунство!", "Челл!", "Драконша!". Их ропот перекрыл мощный, привычный к проповедям, голос Амру: "Не стоит переносить лагерь!"
- Нужно назначить время военного совета, - твёрдо сказал король Лютер и посмотрел на парящего Чешуя. - Разумеется, после того, как вы разместите своё войско.

Со стороны лагеря Тита показались легионеры с лопатами. Подразделение бежало рысью. Следом бежал офицер и бодро командовал:
- Раз-два, раз-два, раз-два!

Ирисандра Холл

- Завтра вас устроит? - осведомилась Ирис у короля, послав благодарный взгляд Титу
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

Тит дружелюбно улыбнулся.

- На рассвете или ближе к полудню? - уточнил король Лютер.

Вендела, вроде бы успокоившись насчёт Ирис, нудела жрецам, успешно их нейтрализуя.

Ирисандра Холл

- Ближе к полудню, - со вздохом согласилась Ирис
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

Удовлетворённый король Лютер откланялся и удалился, прихватив с собой Тита. За императором удалилась и его свита. Чуткий верфольф тоже расслышал про намечающийся совет, что-то рыкнул и убрался восвояси.

Раздался хруст и топот и из-за деревьев показались первые солдаты.

Вверх