29 Март 2024, 13:56:34

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 044: две небольшие комнаты.

Автор Алира, 27 Ноябрь 2017, 21:15:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Алира

Эльфийка слабо улыбнулась, вместе с теплом к ней постепенно возвращалась привычная скорость движений, так что она даже осмелилась кивнуть в ответ,и это выглядело уже несколько естественнее, чем большинство её движений несколько минут назад.
- Спасибо.

Лестер

-Вот и славно - Лестер кивнул в ответ, взял свой меч, все еще стоящий прислоненным к краю кровати, и вышел из комнаты.

Пройдя в гостиную, он плюхнулся на диван и прислонил меч уже к подлокотнику дивана. Откинув голову назад на спинку, мужчина закрыл глаза и устало выдохнул,протер лицо левой рукой.

Тумни

#47
17 Декабрь 2017, 14:48:44 Последнее редактирование: 17 Декабрь 2017, 14:59:21 от Тумни
Тумни не заставил себя долго ждать. В чем - в чем, а в травах, ягодах и прочей лесной флоре он разбирался отлично. Отыскав на кухне горшочки с цветущими разнообразными растениями, он отыскал среди них знакомые и пригодные для чая и быстро это все заварил. С кухни повеяло приятным ароматом.


-Вот - Сказал мальчик, протягивая эльфийке кружку с напитком - Осторожно горячее...

Алира

#48
17 Декабрь 2017, 15:10:32 Последнее редактирование: 17 Декабрь 2017, 15:55:34 от Алира
Девушка не без труда высвободила руки из плена одеял, с радостью отметив, что движется уже заметно лучше, хотя и далеко не с эльфийской ловкостью, поблагодарила юного фавна и приняла кружку из его рук. Некоторое время она просто грела ладони о кружку, потом осторожно поднесла её к губам и сделала глоток. Вкус оказался знакомым, точно такой имели отвары и настои трав, растущих в её прежнем доме.
Эльфийка уже увереннее посмотрела на фавна, перевела взгляд на кружку и ещё раз поблагодарила:
- Спасибо.

Тумни

Тумни весело улыбнулся девушке - Хочешь чего нибудь еще?


Алира

- Оттаять окончательно, - Алира на мгновение задумалась и продолжила, - и, может быть, познакомиться. Ты мне очень помог, а я даже не знаю, как к тебе обращаться.

Тумни

Юный фавн неуверенно переступил с копытца на копытце, не особо понимая чем он мог ей помочь в её желании оттаить.

-О, меня зовут Тумникус - Обрадовавшись вопросу гордо сказал мальчик - Но все зовут меня просто Тумни, или еще проще Тум! Вот. А его зовут Лес! - Он махнул рукой себе за спину - Ну, точнее, Лестер - Тум произнес полное имя мужчины слегка исковеркав и сделав ощутимое ударение на второй слог. Похоже, ему просто было крайне не привычно так называть воина. - Но я зову его Лес.


Алира

Эльфийка совсем освободила правую руку и протянула её фавну, надеясь, что в его мире этот жест означал то же самое, что и в большинстве других. Движения её при этом были совсем свободными, хотя руки до сих пор оставались холодными, несмотря на то, что до этого девушка держала кружку с горячим чаем.
- Алира. Приятно познакомиться, Тум, - эльфийка улыбнулась.

Тумни

- И мне - Тумни аккуратно пожал ручку девушки - Знаешь, а ты не похожа на обычного эльфа. Все эльфы которых я встречал были более... м... жилистые. У них руки и ноги как лианы и уши такие длиннющие, а еще кожа такая розоватая или зеленоватая. - Юный фавн вел себя по детски раскованно, сопровождая описание жестами. Только в конце не удержался и не прикрыто зевнул. - А сколько тебе лет?

Алира

Алира задумалась, не зная, как ответить на вопрос Тумни. Обычно, перемещаясь в новый мир, она успевала узнать о нём что-то и создать себе некоторую историю, которой приходилось придерживаться всё время прибывания в том мире, но в этот раз с самого начала всё вышло несколько иначе. Собеседник эльфийки уже знал, что она из другого мира, и сам был гостем в этом. Девушка посмотрела на фавна и впервые в разговоре не с соплеменником назвала тот возраст, который помнила:
- Примерно пятьсот, точнее не скажу, я могла сбиться при перемещениях. Эльфы разных миров могут очень различаться между собой. В некоторых они даже зовутся иначе. Ты устал? - Эльфийка начала выпутываться из одеял, собираясь уступить кровать фавну.

Тумни

-Огооооо - протянул фавн, услышав солидную цифру. - Нет, нет, нет - Тут же запротестовал он размахивая руками. - Я не устал, правда-правда! А ты... вы еще не согрелись! - Тумни подскочил к кровати и принялся обратно закутывать, выбирающуюся из одеял эльфийку - И я мужчина! И я сильный, вот. А вы спите - Взволнованный мальчик выглядел до умилительного забавно.

Алира

- Верю, верю, - улыбалась эльфийка, едва сдерживаясь, чтобы не погладить Тумни, - но мне нужно обувь снять, и переодеться, и... привести себя в порядок. А ты пока забирайся сюда вместо меня, - девушка не оставляла попыток вырваться из одеяльного плена.

Тумни

Такие аргументы поставили юного фавна в тупик. Он никогда не понимал почему люди и эльфы, и прочие... мягколапые расы не любили спать в обуви и одежде. Он понимал зачем оно им было в принципе нужно, ведь на таких мягких ножках далеко не уйдешь, а без одежды холодно... Что обувь как бы заменяла им копыта, а одежда мех, но зачем все это снимать, когда ложишься спать он не понимал, ведь это все потом надо будет одевать обратно...

Но раз девушка сказала надо, значит надо.  - Ладно - Он отодвинулся от кровати, сделав небольшой шажок назад. - Но ложиться я все равно не буду! Я лучше пойду... что бы не мешать, да?

Алира

Алира наконец выбралась из одеял и, сев на край кровати, принялась расшнуровывать сапоги.
- Нет, оставайся, ты не помешаешь, здесь где-то была ванная комната, я воспользуюсь ей. - Эльфийка поднялась, подхватив сапоги, и отправилась в соседнюю комнату, в движениях её уже ничего не напоминало недавнюю слабость и заторможенность. Она надеялась, что оставшийся в одиночестве фавн всё же решится занять свободную кровать.

Лестер

Лестер неподвижно сидел слегка развалившись на диване. На появление девушки в комнате он никак не отреагировал, поэтому складывалось впечатление, что воин уже успел уснуть.

Вверх