28 Апрель 2024, 23:18:48

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 044: две небольшие комнаты.

Автор Алира, 27 Ноябрь 2017, 21:15:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Лестер

Мужчина кивнул девушке и поднялся с дивана. Оглянувшись, заметил у подлокотников дивана по подушке, подсунул одну мальчику под голову,затем прикинул, подсунул и вторую.
Когда девушка опустила мальчика обратно, Лестер поправил ему одеяло.

Алира

Алира потихоньку опустила фавна на подушки и отправилась в сторону кухни, по пути вспоминая, что из готовых блюд успела создать. Уже на выходе из комнаты она остановилась, сделала шаг в сторону стоявшего у стены растения и сорвала несколько листиков, один из которых разорвала и понюхала, чтобы убедиться, это именно то растение, о котором она подумала. Несколько мгновений спустя оставшиеся листья лежали на кухонном столе, а девушка набирала воду в большой чайник.

Лестер

Пройдя за девушкой на кухню, он остановился у стола
-Прости, не могла бы ты мне налить воды? - Попросил он, когда Алира начала возиться с чайником. Пить хотелось невыносимо и ждать чайника не хотелось.

Алира

Девушка кивнула не оборачиваясь, выключила воду, поставила чайник на печь, всё равно за кружкой нужно было лезть в шкаф, стоящий рядом и, набрав воды в кружку, поставила её на стол перед Лестером. В следующее мгновение эльфийка была уже у открытого ледника, выбирая, чем накормить гостя. Выбор пал на мясной пирог, - похожие существовали в самых разных мирах, и Алира осторожно переложила его на большую сковороду, чтобы разогреть над огнём.

Лестер

Лестер поблагодарил эльфийку и залпом опустошил кружку, а затем наполнил её еще раз... После третьей он остановился и облегченно выдохнул, вытирая губы тыльной стороной ладони.

-Кхм... Я не нарочно подслушал ваш разговор с Тумом... - Начал он вернувшись к столу. Садиться он не стал ведь девушка стояла. - И поэтому хотел бы извиниться за то что не представился сам и подобающим образом. Моё имя Лестер, - Мужчина сделал ударение на второй слог - но ты и сама уже знаешь. Еще раз спасибо тебе за лечение.

Алира

#80
20 Декабрь 2017, 22:48:18 Последнее редактирование: 20 Декабрь 2017, 23:28:53 от Алира
На столе появилась деревянная доска, на которую была поставлена сковорода с пирогом, рядом уже лежала деревянная лопатка.
- Пожалуйста. Это моя работа, чаще всего, - эльфийка поставила на стол пару тарелок и теперь искала в шкафу вилки. - Хотя нет, чаще приходится готовить зелья, они всегда нужны.
Девушка вернулась к столу, разложив вилки и ножи рядом с тарелками, переставила закипевший чайник на новую подставку, которую когда-то успела положить на стол, и повернулась к человеку, чтобы пригласить за стол...
- Ой! - Алира выбежала из кухни и через пару мгновений уже возвращалась со вторым стулом.
- У меня редко бывают гости, обычно, стульев хватает, - смущаясь объяснила она.

Лестер

#81
20 Декабрь 2017, 23:00:41 Последнее редактирование: 20 Декабрь 2017, 23:08:00 от Лестер
Поздно заметив что на кухне и правда только один стул, Лестер хотел сам сходить за вторым, но девушка его опередила...

-Гости? -  Он благодарно кивнул и занял предложенное ему место за столом. - Алира, - Мужчина вновь посмотрел на девушку, взгляд его был серьезен -  ты же сказала, что сама находишься тут впервые... Но при этом чувствуешь себя здесь как дома...

Алира

#82
20 Декабрь 2017, 23:25:31 Последнее редактирование: 20 Декабрь 2017, 23:28:25 от Алира
Девушка села на соседний стул и собралась уже разрезать пирог лопаткой, но рука её замерла в воздухе.
- Не знаю, как это объяснить, но это, - лопатка описала в воздухе круг и всё же вернулась к пирогу, - мой дом. Точнее, его копия, некоторые вещи не тех цветов или не той формы, но все примерно на тех же местах, где были, когда я уходила в последний раз.
На первой тарелке появился большой кусок пирога, и эльфийка продолжила, отрезая второй:
- Мне кажется, это как-то связано с местом, где мы оказались в самом начале, и с тем, что нам было нужно... - Девушка задумалась, пытаясь подобрать слова. - Когда я открывала дверь в коридоре, то подумала, что было бы неплохо, если бы у меня под рукой оказались инструменты и всё остальное...
Второй кусок пирога нашёл свою тарелку, взгляд эльфийки зацепился за лежащие на столе листья, она поднялась со стула и достала из шкафа маленький фарфоровый чайник, бросила в него листья, добавив ещё парочку с растения, стоявшего в маленьком горшочке здесь же на столе, и залила кипятком. Вернувшись на своё место за столом, Алира продолжила:
- И, покидая свой прежний дом, я хотела найти похожий, чтобы... чтобы ощущение, будто я вернулась домой, а не покинула его.

Лестер

Лестер внимательно слушал девушку. Он, конечно, был знаком с магией, и верил в её безграничную силу, но что бы настолько... "Странное место..." опять пронеслось у него в голове.

-Тебе не кажется это странным? Ты уже сталкивалась с подобным? - Спросил он у девушки.

Тумни

В коридоре послышались шаги, и на пороге кухни появился Тумни.

-Вкусно пахнет... - Сказал он, потирая сонные глаза и сильнее принюхиваясь. В этот момент мальчик отчего-то напоминал кролика, наверно потому что его плоский носик так же подрагивал при каждом маленьком коротком вдохе.

Алира

За время жизни на Перекрёстке Алира так привыкла к странникам между мирами, что поначалу приняла Лестера за одного из них, и только теперь она поняла, что до сегодняшнего дня ни человек, ни фавн, скорее всего, не перемещались между мирами.
- Так это ваше первое путешествие?! - Воскликнула эльфийка и тут же прикрыла рот руками, испугавшись, что вышло слишком громко, хотя с её голосом опасаться подобного было странно, Алира даже кричала не громче, чем обычные люди разговаривают, а то и ещё тише. Девушка мысленно обдумывала, с чего  лучше начать объяснение, когда в коридоре послышалось цоканье копыт Тумни, а через мгновение сам фавн уже стоял в дверях, принюхиваясь. Эльфийка улыбнулась, глядя на него, и поднялась со своего стула.
- Садись, успел выспаться? - На стол была поставлена ещё одна тарелка, в которой тут же очутился кусок пирога. Сама эльфийка, не дожидаясь ответа, посмотрела на Лестера и скрылась в коридоре. Вернулась она с табуреткой, к сиденью которой прижимала несколько листов бумаги и карандаш.

Лестер

Лестер немного удивился наличию еще одной табуретки в помещении. Он же вроде внимательно осмотрелся и был уверен, что кроме двух стульев больше ничего было... Мысленно поставив себе галочку быть более внимательным (ведь для воина это очень важно и не раз спасало ему жизнь), он поднялся со своего места и, нагнав девушку у дверей, аккуратно вынул у неё из рук табурет. Пусть Алира и оказалась хозяйкой этого незнакомого места, а они гостями... все равно не хорошо заставлять девушку делать все самой.

Мужчина дождался пока девушка не заберет с сиденья письменные принадлежности, а затем поставил у стола напротив третьей порции пирога.




Тумни

Мальчишка тут же занял табурет и не дождавшись, когда все усядутся, принялся с аппетитом уплетать свой кусок.
-Ммм... Фкуфно! - Весело покачивая копытами под столом сказал он. - А ф сем он?

-Тумни, не разговаривай с набитым ртом - Спокойно сказал ему мужчина, занимая обратно свое место.
Юный фавн посмотрел на него, быстро прожевал и проглотил то что было во рту. -Очень вкусно - Сказал он с улыбкой, глядя на девушку - А с чем он? - Он перевел взгляд на пирог в руках, разглядывая начинку.

Алира

Алира смутилась, поняв, что уже несколько раз поставила гостя в неловкое положение, быстро сгребла письменные принадлежности и уселась на своё прежнее место, стараясь не смотреть на человека. Она отодвинула свою тарелку, освобождая место, чтобы нарисовать схему дэвианского представления о мирах, но фавн вновь отвлёк её. Эльфийка посмотрела на мальчика и улыбнулась, не разобрав, что именно он говорил, и понимая, что судя по всему пирогом Тумни доволен. Когда мальчик повторил свой вопрос, девушка смутилась ещё больше, так как в спешке не задумывалась над тем, что "готовила".
- Не уверена, но, кажется, это мясо с луком и специями. - Карандаш зашуршал по бумаге, оставляя множество нарисованных кружков и линий, соединяющих их подобно паутине, эльфийка надеялась, что множество миров немного отвлекут её гостей от вопросов, на которые она ответить не может.

Лестер

Лестер, подперев подбородок кулаком, смотрел как девушка выводит схему на листке бумаги. Без пояснений ему было мало что там понятно, но отвлекать девушку он не стал, рассчитывая что она сама расскажет как закончит.

Фавну же похоже и вовсе было не интересно. Он увлеченно чавкал, продолжая болтать ногами под столом.

Вверх