28 Март 2024, 14:32:39

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Схрон Звездных Странников

Автор tryxter, 17 Январь 2015, 16:35:56

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

#15
20 Январь 2015, 11:41:58 Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 15:27:07 от tryxter
Его собеседница кивнула. Она в точности повторила жест сэра Джонаса, прикрыв глаза и, видимо, отсматривая ветки вероятности.
- Этот мир не такой шаткий, как вам кажется... - негромко заметила она. - Если бы вы знали, что здесь творилось в далеком прошлом и что ему доводилось переживать... Второй вариант подходит! - объявила рэн Идэлон. - Вы можете забрать его в Садик, а по достижении Асином совершеннолетия отправить его к отцу. В таком случае для всех же будет лучше, если потом он в Садик больше не попадет. И подправьте ему тогда память про вас лично - если сами будете его низвергать. Что же до другого...
Астрея задумчиво покачала головой.
- Вы ее спросить об этом не пробовали? Что сама Рианнон думает по поводу нового тела и вселения в него, - пояснила рэн Идэлон. - Именно поэтому мы не вмешиваемся!
Она вздохнула.
- Свобода воли. В противном случае все будет так, как было до Исхода. А это, как мы уже знаем, плохо закончилось. В том числе и для моего народа.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

#16
20 Январь 2015, 15:02:18 Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 15:54:00 от Фелина
- Контракты подписываются до рождения ребенка, и то, ради чего был заключен этот, уже выполнено. Садик существует в своей реальности, с одной-единственной линией вероятности. Этим детям судьба дает один шанс, и Асин, попав туда, сделал то, что смог бы сделать только он, тем самым настроив против себя троих воспитанников. К слову, Син уже успел с ними подружиться, несмотря на то, что его узнали. После Баатора он будет жить своей жизнью, считая, что провел часть детства в садике просто по прихоти отца. Зато, при желании он сможет уничтожить ту книгу, не попадая ни в какие ловушки.  Но что-то я заболтался. Не пора ли нам обратно?

tryxter

- Не сможет... - покачала головой Астрея. - Он попадет в ловушку и останется в ней - именно ради этого я вам все и показывала. Но, возможно, его получится освободить после... В настоящем и не меняя историю. И вы правы, нам пора!
Рэн Идэлон открыла путь для обоих из этого мира.

--Садик
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

Директор шагнул вслед за леди в открывшийся проем.

=====>обычный детский сад для необычных детей  стр 19

tryxter

Римма очутилась внутри какого-то склада, но толком не успела оглядеться, как из воздуха подле нее выступила высокая статная женщина в черном платье с серебряной отделкой. На иссиня-черных волосах лежала царственная диадема, со вделанным посредине прозрачно-голубым невиданной красоты драгоценным камнем.
- Кто ты? Как сюда попала?
В голосе слышался не столько гнев, сколько удивление.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Римма

Римма отшатнулась.
- Извините, я... меня зовут Римма... я сама не знаю! Я собиралась уснуть и увидеть друга. Может, я сплю?
Моя родина там, где моя библиотека.

Фелина

Обычный детский сад стр.26 ---->


За спиной леди Астреи возник респектабельный пожилой мужчина в строгом костюме. Он не стал вмешиваться в разговор, тактично отойдя в сторонку.

tryxter

- Это не План Сна, определенно!
Брови леди сошлись на переносице.
- Ты человек? С примесью эльфийской крови? - определила она. - Что за друг? Как ты сюда попала? - повторила Астрея самый главный вопрос. - Ты хоть представляешь какая здесь стоит защита? Все маги всех миров не смогут ее пробить!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Римма

Римма испуганно проводила взглядом мужчину и снова посмотрела на женщину.
- Да, я человек, на четверть эльф, - ощетинилась Римма. - А какое это имеет значение?! А друг - Асин! Я хотела увидеть его во сне, и мне сказали, что для этого надо иметь что-то от него. И вот! - девушка протянула штаны. - Тут есть кровь. И мне нет дела ни до каких магов, я - Библиотекарь!
Моя родина там, где моя библиотека.

tryxter

Астрея перевела взгляд на сэра Джонаса.
- Ну это много объясняет... - задумчиво проговорила она. - Систему нельзя взломать снаружи, но она оказалась взломана изнутри, коль скоро здесь Асин, а у девочки - его кровь. Магия крови - сильнейшая в Реальностях.
Она пожала плечами.
- Не подумала даже, что любезный внук станет разбрасываться драгоценной жидкостью где придется, а некая неизвестная мне персона станет использовать ее подобным образом. Почти невероятное совпадение, не считаете?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

Сэр Джонас отечески улыбнулся. Забавная девочка. Что-то у него все девочки забавные. Но сколько пафоса в последней фразе..

- Совпадений не бывает, дорогая леди, и вам это прекрасно известно..

tryxter

- Вы подозреваете постороннее вмешательство? Кого-то из... мм... моих... из Народа? Но зачем? Про Схрон им прекрасно известно и нет смысла подсылать сюда... Библиотекаря.
Астрея потерла переносицу.
- Чего ты хочешь? - спросила она Римму. 
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Римма

"Асин - здесь!"
Римма пропустила мимо ушей все остальное и завертела головой в поисках друга. Она не знала как относиться к незнакомцам, но если они знают, что Асин здесь, значит - они его и поймали в ловушку!
"Теперь главное, чтобы не поймали и меня."
- Освободить.
"Надеюсь, "двойник" их отвлечет."
Моя родина там, где моя библиотека.

Фелина

- Мне кажется, мальчик сам позаботился о запасном пути отступления. Но, мы не узнаем об этом, пока не спросим его лично, не так ли? Дорогая леди, давайте отправим девочку спать, она устала. А драгоценая жидкость нам еще пригодится.

tryxter

- Совершенно с вами согласна! - кивнула Астрея. - Мне вообще не по душе, когда посторонние где-то поблизости.
Рэн Идэлон не сделала ни единого лишнего движения, однако Римма в тот же миг очутилась очень далеко отсюда - в своем номере Отеля среди миров.
Штаны Асина схрон не покинули.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх