28 Март 2024, 17:29:58

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


За столиками

Автор Фея Отеля, 15 Январь 2013, 21:36:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Лестер

Начинать без Алиры Лестер на стал, а увидев у неё на подносе то же самое, что и у себя улыбнулся.
-Ну, я искренне надеюсь, что это квас. - Сказал он и отпил немного из своей кружки. - М! Это он. - Довольный тем что угадал покивал головой он. - Ты правда никогда его не пробовала?

Эрья

Номер 053 ---------->

Мез еще в коридоре увидела, как двое зашли в ресторан, поспешно прошла к той же двери и зашла внутрь, бросив беглый взгляд на табличку при входе, чтобы убедиться, что она-таки не куда-то в личные покои ломится.

Хотела было осмотреться, но от ударившего в нос запаха разнообразной еды, сразу же требовательно заурчало в животе и девушка не медля прошла к уставленным блюдами столам. Схватив первую попавшуюся булочку Меззра сразу откусила кусок, с любопытством высматривая уже что посерьёзнее.

Взяв булочку в зубы, в правую руку тарелку какой-то похлебки, а в левую большой стакан лимонада, Мез села за стол по соседству с той увиденной из коридора парочкой.

Парочка уже сидела с едой и девушка сразу же задумалась о временных парадоксах данного места, ведь в зал ресторана она зашла буквально через пол минуты после них... Хотя может тут уже было для них накрыто?

Но сначала стоило насытиться, а потом уже можно будет поразмышлять, а может и поспрашивать.

Алира

Прежде чем ответить, Алира сделала глоток и убедилась, что вкус ей совсем не знаком.
- Действительно, - девушка отставила кружку чуть в сторону и придвинула к себе основное блюдо. -Даже не знаю, готовят ли подобное в тех мирах, где я была, - она собралась было приступить к мясу, но вновь взялась за кружку и сделала ещё пару глотков. - Это очень вкусно.

Лестер

-Его делают из ржаного хлеба. - Лестер тоже приступил к мясу. - Всех тонкостей я, конечно, не знаю, но его оставляют бродить в воде, иногда добавляют ягоды, мед и разные приправы. - И правда, Алира как специалист могла уловить нотки пряных растений в напитке.

Так же краем глаза, не отвлекаясь от своей еды и разговора Лестер присмотрелся к девушке, что села за соседний с ними столик. Уж больно был интересен её выбор места с учетом того, что пустых столиков было более чем предостаточно. К тому же она с таким аппетитом ела...

Алира

В отличии от воина, эльфийка мало внимания обращала на происходящее в зале ресторана, она внимательно изучала квас, стараясь на вкус определить все составляющие, и очень обрадовалась, когда по словам Лестера поняла, что угадала правильно.
- Когда-нибудь я научусь готовить по-настоящему и попробую сделать и квас тоже, - поделилась Алира своими планами. - Это так интересно: в алхимии я беру одни и те же ингредиенты и получаю каждый раз одинаковые зелья, а здесь, - она указала на кружку и тарелку по очереди, - вкус всегда получается разный.

Эрья

Ела Мез и правда с большим аппетитом, по крайней мере поначалу, но потом первый голод прошел и она стала похлебку уже неспешно смаковать. Все эти кусочки овощей разной плотности и маленькие кружочки колбаски, густой непрозрачный бульон. В итоге она даже подперла голову рукой и с философским видом уставилась в одно из больших окон зала, хотя и похлебку продолжила есть по ложечке, довольно аккуратно, видимо не впервой оно так.

Подслушивать она совсем не собиралась, но села ж довольно близко к людям, так что невольно некоторое слышала и обдумывала заодно еще интересную, хоть и странную, идею делать напиток из забродившего хлеба.

Лестер

-Никогда бы не подумал, что готовить сложнее чем варить эликсиры или колдовать. - Лестер, конечно, не мог похвастаться выдающимися способностями в кулинарии, но с голода бы не помер, если бы остался один. Лестер хотел было спросить, что неужели Алира всегда питается тем, что сотворила магически, ведь силы не безграничны и надо брать энергию откуда то из вне... Но не стал, ведь незнакомка за соседним столиком могла это услышать, а Алира держала эту способность в секрете.

Алира

- В эликсирах важна точность соблюдения формулы, мало кто способен на ходу придумать рецепт зелья, действующего так, как надо, потому что забыл или не знал уже существующий, - эльфийка вздохнула, вспомнив книгу о девушке, которая никогда не пользовалась рецептами, но всегда получала нужный результат. - Когда же я готовлю, то при одном и том же рецепте всегда получаются разные результаты, - Алира вздохнула ещё раз.

Эрья

#8063
01 Июнь 2018, 18:51:38 Последнее редактирование: 01 Июнь 2018, 18:55:06 от Меззра
Из размышлений девушку вырвал характерный такой звук "взиииуу" и последовавшее за ним копошение у нее на плече, прямо под собранными в хвост волосами. От неожиданности она выронила на стол ложку, по счастью пустую.

- Обалдели?! - приглушенно возмутилась она, хватая рукой неожиданного гостя и стаскивая его со спины. Гость оказался метровой длинны (вместе с хвостом) дракончиком, правда без крыльев, приятного бронзового цвета. Хвост он сразу обвил вокруг руки Меззры и сердито застрекотал.
- А ну иди домой!! - заявила Мез, встряхнув рукой несколько раз, - Тоже мне, самые умные сыскались! - но файр только выдал ей еще одну порцию стрекотанья.

Лестер

- Всему нужна практика. - Попытался подбодрить её Лес. Сегодняшний стейк был ничем не хуже вчерашнего, и мужчина с явным удовольствием его уплетал, пока не отвлекся на возню за соседним столиком. Кажется, Отель намеревается каждый день удивлять своих гостей чем-то новым...

Алира

Эльфийка улыбнулась в ответ и проследила за взглядом Лестера. Удивившись, что не заметила появления соседей, девушка вернулась к еде. Некоторое время целительница ела молча, и лишь когда слегка утолила голод, решилась спросить:
- Ты вернёшься? - Алира сначала спросила и лишь потом подумала, что воин не бросит Тумни одного, даже зная, что здесь фавну ничего не грозит. - Я хотела спросить, когда... - Она замолчала, не договорив, и сосредоточилась на своей тарелке, не решаясь посмотреть на Лестера.

Эрья

- Наглое ты создание! - пробурчала Меза, вставая из-за стола. Файр проворно перебрал лапками и устроился на ее плече.
- Только не наглеть. - все еще ворчливо предупредила она, подходя к столам с едой и указывая дракончику на мясные блюда.

Тот старательно принюхался и тихо что-то проурчал Мез, она кивнула и взяла тарелку со стейком, затем вернувшись за свой столик.

- Только за твою находчивость. - предупредила девушка, нарезая стейк на мелкие кусочки, - Тебе это вообще не слишком полезно есть... Так что одну порцию и все! - ее слова сопровождались нетерпеливым стрекотом и урчанием файра, который после нарезки получил кусочки мяса, Мез стала их выдавать ему один за другим.

Лестер

Лестер посмотрел на Алиру, его начинало беспокоить то, как сильно она за него переживает. В смысле, это было слишком приятно...

Он отвел свой взгляд к окну. - Я не знаю, смотря как дело пойдет... Но не больше, чем на три дня. - Поразмыслив сказал он и вновь вернулся к еде. - Припасы в форт поступают раз в декаду. Их доставляют на корабле, на котором так же привозят новых разумных. Другого пути выбраться с острова нету, поэтому я помогал детям пробраться на корабль и спрятаться в пустых бочках от припасов. Времени до следующего корабля еще много, но мне надо разведать обстановку и как-то объяснить начальнику по какому праву я ушел в самоволку на 2 дня. Скорее всего заставят отстоять пару дополнительных нарядов, лишь бы не заставили помогать на кухне с картошкой. - Он решил рассказать это все Алире в попытке донести мысль, что он идет не воевать, а просто вернется в рутину жизни стражника. Это не опасно, и все будет в порядке. - И как только я разберусь с этой проблемой-я вернусь, а затем мы попробуем найти деревню Тумни. - Он попытался закончить на позитивной ноте и даже, вновь подняв взгляд на девушку, приободряюще улыбнулся.

Алира

Алира кивнула, понимая, что причин для беспокойства у неё нет, но тревога всё же не покидала девушку. Эльфийка даже огляделась вокруг, словно в поисках её источника, но, встретившись глазами с Лестером, вернулась к завтраку и почти полностью замкнулась в собственных мыслях.

Эрья

#8069
02 Июнь 2018, 13:35:36 Последнее редактирование: 02 Июнь 2018, 16:37:59 от Меззра
Мяско закончилось, как и похлебка, Мез оглянулась, поискав глазами место куда можно было бы отнести посуду, но такого не наблюдалось и она лишь пожала плечами, затем поднявшись и направившись к выходу.

После еды самое то было прогуляться, заодно и посмотреть как тут вокруг здания местность.

----------> коридор 1 этажа

Вверх