29 Март 2024, 01:15:16

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Земля. Россия. Санкт-Петербург. Маленькая квартирка в панельном доме

Автор Татьяна К., 11 Сентябрь 2015, 18:06:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

- Ладно, идем! - Агата легко вскочила с места, явно горя желанием действовать. - Дорогу запомнила? Местная валюта у тебя есть?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

Кошелек остался в сумке в кафе, но в тумбочке должен был быть запас тысяч в пять.
Таня открыла верхний ящик, заглянула, распихала деньги по карманам. На всякий случай все.

- Да, есть, все в порядке. На кофе должно хватить... только...

Таня посмотрела на дату и время в правом нижнем углу экрана. Так и есть, декабрь. Снова достала и развернула чек - пятое октября.

- Он здесь был почему-то два месяца назад. Сейчас уже без куртки не походишь...

Танина собственная куртка тоже осталась в кафе у Генриха. Допустим, можно надеть и осеннюю куртку, зима, как и в предыдущие пару лет, не торопилась, днем на улице плюс... но что тогда предложить Агате? Или нет, можно надеть ветровку, а осеннюю куртку отдать Агате.
Девушка полезла в шкаф.

tryxter

#62
07 Октябрь 2015, 18:26:51 Последнее редактирование: 07 Октябрь 2015, 18:34:06 от tryxter
- Так. Стоп. Притормози! - Ладонь волшебницы легла девушке на плечо. - Ты так спокойно об этом говоришь?! Он был здесь ДВА МЕСЯЦА НАЗАД, а тебя волнует какая-то куртка?!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

Таня растерялась.

- А... разве не придется все равно туда идти? - спросила она, - Или нам тоже надо каким-то образом попасть в октябрь?

tryxter

- Похоже, - тяжело вздохнула Агата, забирая чек и вновь внимательно его изучая, - похоже, я кое-чего не учла! Похоже, цель проклятия - не просто магический сон. Хотя магический сон тоже простым не  назовешь... Санни, проходя астральными путями, цапнул временнУю мину-ловушку. Это дестабилизировало его во времени. А потом уже на него наложили сон - чтобы стабилизировать в пространстве. И тем самым навсегда лишить возможности исправить ситуацию! Это очень и очень серьезно! Магия времени - страшная, опасная и очень сложная штука и я лично знаю не так много волшебников, способных на подобное. И совершенно не представляю, чем Санни мог не угодить кому-то из них!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Может быть, кому-то из них за это заплатили? - спросила Таня. Больше для того, чтобы не дать воображению работать, чем полагая свою мысль свежей и оригинальной.

tryxter

- Мы можем сходить туда, - с серьезным видом кивнула Агата, - но сходить туда СЕЙЧАС. И понадеется, что про октябрь там хоть кто-то хоть что-то помнит. Знаешь, меня считают не слабой волшебницей, но... - она опустила голову, - магия времени даже мне неподвластна. И я не представляю, сколько нужно заплатить кому-нибудь из их ордена, чтобы он согласился сотворить такое!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Когда я работала в кафе, я бы вспомнила то, что было два месяца назад, - сказала Таня, - Джедсэна бы точно вспомнила, он красивый. Особенно если бы фото показали... Главное, чтобы там нашелся кто-то, кто работал в это время.

tryxter

- Пусти-ка меня ненадолго в сеть, - попросила Агата. - Фото сейчас сделаем, - пообещала она.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Конечно, заходите, мы как раз еще ничего не выключили.

Таня все еще стояла около шкафа, поэтому место перед ноутбуком было свободно, но девушка оценила, что Агата спросила.

tryxter

Агата ловко застучала по клавиатуре, затем, видимо, удовлетворившись результатом, закрыла все вкладки и поднялась. В воздухе перед ней замерзало изображение Джедсэна и вот уже плотный кусочек кантона с его портретом споанировал на пол.
- Идем.
Волшебница первой направилась к двери.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Может быть, все-таки возьмете куртку? - спросила Таня, - А то я ключи от квартиры оставила в другом месте.

Наверное, для Агаты отсутствие ключей не проблема, но стоит все же предупредить.

tryxter

Агата махнула рукой.
- Я не замерзну и здесь недалеко.

-- Кафе "Свежего дня глоток"
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

#73
07 Октябрь 2015, 23:16:01 Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 15:45:43 от Татьяна К.
Таня подобрала фото и все-таки прихватила куртку. Не хватало еще так простудиться, как весной. Сейчас уж точно некому и некогда будет с ней возиться. Тем более, во внутреннем кармане куртки фото точно не помнется...

-- Кафе "Свежего дня глоток"

Вверх