28 Март 2024, 21:39:47

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Одноместный номер 029 с балконом

Автор Римма, 01 Сентябрь 2014, 21:57:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Римма

Убедившись, что Асин ушел, Римма развела бурную деятельность, перетряхнула все свои вещи, нашла более-менее свободные брюки и, вывернув их наизнанку, стала изучать из каких деталей они состоят.
Впервые за все время проведенное в отеле, она вспомнила мир Больших, и то, как девушка, к которой попала Римма, шила ей одежду.
За воспоминаниями Римма не заметила, как уснула, бережно прижимая к себе штаны, словно любимого мишку.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

Вернулся Асин и впрямь очень быстро. На сей раз выглядел тифлинг презабавно - с головы до ног замотанный в какие-то тряпки, с парой рулонов ткани под мышками. В зубах он держал, наподобие абордажной сабли, огромные портновские ножницы, из волос торчали длинные булавки и шпильки.
- Вот дьявол, мел забыл! - воскликнул Асин, едва избавившись от ножниц (те с громким стуком упали на пол) и обретя возможность говорить. - Уйи! Скорее снимите это с меня!
Последнее восклицание было адресовано кому-то позади парня, ибо Асин тотчас же принялся вертеться, словно уж на сковороде, и нагибаться в разные стороны из положения стоя, силясь дотянуться до своих копыт. Тщетно - спеленут он был крепко.
Just passing by...

Римма

Римма с спросонья уставилась на вошедшую мумию. Когда мумия выплюнула ножницы, и заговорила знакомым голосом, Римма все-таки опознала приятеля, но никак не могла сообразить с кем он говорит.
- Ты это кому?
Девушка спрыгнула с кровати и попыталась понять, с чего надо начать размотку Асина.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

Сзади, чуть выше копыт, к ногам парня прицепилось по паре челюстей. Именно так: просто челюстей, но с острыми, как иглы, зубами и, судя по всему отнюдь не страдавших от отсутствия всего остального. Они прекрасно выполняли свою основную функцию, а точнее - грызли. В данном случае объектом гастрономических пристрастий четырех живых кусачек сделались ноги тифлинга. Самостоятельно добраться до тварей и скинуть их Асин по вполне понятным причинам пока не мог...
Just passing by...

Римма

Заметив прицепившиеся к Асину челюсти, Римма взвизгнула и спиной вперед запрыгнула на кровать. Все-таки для одного дня впечатлений было слишком много, порталы, провалы в памяти, копыта, челюсти. Девушке подурнело, она побледнела, потом покрылась жаркими красными пятнами, но в обморок не упала.
- Ч-ч-что это?!
Римма сжала ладошки в кулачки, словно изготовилась отбиваться от незваного гостя.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Римма-а-а-а! - завопил тифлинг. - Бей по ним чем-нибудь! Хоть вазой что ли...
Челюстей было всего четыре (по паре на ногу) и они, не обращая на девушку ни малейшего внимания, продолжали слаженно и методично кушать.
Just passing by...

Римма

- Я же их обижу!
Римма повертела головой по сторонам, ее взгляд упал на многострадальный чемодан. Схватив его, Римма с писком отчаянно бросилась бить челюсти кованными уголками. Номер заполнился грохотом и звоном.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- А то, что они обижают меня, тебя не волнует?!
Асин в этой ситуации совершенно позабыл про тон "высшего общества" и давно перешел на "ты".
Челюсти, прицельно пораженные фрагментами чемодана в руках девушки, наконец выпустили свою жертву и рухнули на пол. Тифлинг, незамедлительно воспользовавшись случаем, принялся яростно топтать их копытами. А так как он все еще был замотан в тряпки, то делать это пришлось наскоками. Он прыгал и прыгал по хищным челюстями, пока, наконец, от тех совсем ничего не осталось, кроме горстки праха.
- Уф, спасибо... - выдохнул Асин, обращая к Римме сияющий взгляд. - Вы меня спасли, прекрасная девушка! Вот чертов некромансер... попадись он мне еще... - пробормотал тифлинг, сжимая зубы от досады.
Just passing by...

Римма

Римма поняв, что угроза миновала, в обнимку с остатками чемодана стекла на пол.
- Ты большой, а они маленькие, - резонно заметила она, обмахиваясь как веером кусочком чемодана. - Кто это их на тебя науськал? И не пачкай ткань! - Римма свечкой взвилась вверх и ринулась освобождать ткань от вертящегося парня.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Они дохлые! Нашла чего жалеть! - возмутился Асин, покорно крутясь вокруг своей оси и выпутываясь из рулона. - И вообще... Некоторые люди ну очень странные! И фантазия у них нездоровая. Представляешь, какую только дрянь не сажают охранять лавку. При том было бы что там брать-то... Тряпье одно. Кто ж его знал, купца этого, что он в прошлой жизни некромантией промышлял?! 
А дело было так... Асин, окрыленный обещанием Риммы сшить наряд СПЕЦИЛЬНО ДЛЯ НЕГО, быстренько смотался в один знакомый мирок, где сразу же наведался в лавку торговца тканями. Можно было бы, конечно, не мудрствуя лукаво, сразу подобрать себе что-то и в магазине готового платья, но тифлингу так редко доставалось внимание, а уж чтобы кто-то сделал что-то для него... Словом, Асин перебрал кучу тканей, а когда вознамерился свалить не заплатив, тут-то и сработала охранная система.
И тут-то парень выяснил, кем был в прошлом почтенный толстенький лысый мужичок! Челюсти - магически оживленные останки его сторожевых псов, мертвой хваткой вцепились в ноги тифлинга и если бы тот не успел перенестись обратно в Отель, все могло бы закончиться совсем плачевно.
- Я очень тебе признателен! - освобожденный Асин в порыве вдохновения прижал руки к груди. - Ты просто моя спасительница. А на этого гада стукнуть нужно куда следует! - мстительно заявил он. - Чтобы разными там запретными искусствами не баловался и честных людей не пугал...
Just passing by...

Римма

- Дааа, а двигались совсем как живые, - не понятно чего было в голосе Риммы больше ехидства или удивления. - Погоди, ты что, их украл? - от возмущения Римма чуть не запустила ворохом тканей в Асина, но сдержалась, им и так несладко пришлось.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Ну... в общем... да... - смутился тифлинг. - А чем я, по-твоему, мог за них заплатить?! - удивился он. - На мне, кроме подштанников, ничего не осталось - сама же видела!
Just passing by...

Римма

Римма обошла Асина кругом. Она впервые видела вора. Еще и возмущенного вероломством продавца, защищающего свое дело как умел. Любопытный феномен.
- Ладно, - вздохнула девушка, - давай иголки выковыривай из волос.
Римма боялась, что не удержится и сама затыкает воришку иглами. Успеет еще. На примерке.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

Асин тряхнул роскошной чистовымытой синей шевелюрой и иголки посыпались с него, как с лиственницы осенней порой.
- Вот! - любезно поклонился он, принимаясь ползать по полу, собирать их и передавать Римме.
Just passing by...

Римма

- Знаешь, по-моему ты вообще не влезаешь ни в какие рамки.
Римма вооружившись ленточкой, снятой со шторы, подошла к Асину.
- Мне надо снять с тебя мерки. Или дай любые другие свои штаны.
Моя родина там, где моя библиотека.

Вверх