09 Май 2024, 16:22:24

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 031, с террасой

Автор Илана, 05 Сентябрь 2014, 17:35:32

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

- А калаштары в Эберроне, куда мне не пройти, - упавшим голосом закончил Сиан. Ну что он за неудачник!

Рианнон

- И что ты будешь делать? - спросила Рианнон.
Говоря откровенно, ей не хотелось его никуда отпускать...
- Ой, - спохватилась эльфийка, - мне же тут письмо пришло! Посмотри.
Она пошарила под кроватью и протянула Сиану послание из Тэрессайта.
- Нас приглашают погостить. Ты не против?
Just passing by...

Сиан

- Попробую поговорить с кем-нибудь на Плане Сна. Найти капитана или кого-нибудь из калаштар. А может, ты можешь пойти со мной, Рианнон? Теперь, когда ты здесь, там тебе, наверное, ничего не грозит...
Он прочитал письмо и раздражённо фыркнул:
- Сумаира! Так и пышет самодовольством. Впрочем, в том деле с картазонами ему пришлось несладко, а вёл он себя вполне достойно. В любом случае, он же пишет "через двадцать дней", так что у нас есть время и подумать, и попытаться выручить Эридану.

Рианнон

Рианнон вздрогнула.
- Прости, Сиан, - твердо сказала она, - но я туда больше не пойду. Извини, просто...
Эльфийка не договорила. Как объяснить, что она теперь жутко, до дрожи, боится снова застрять на Плане Сна и, если рядом не окажется Аделиана с его знаниями, остаться там навечно?
Девушка опустила голову. Сиан ведь сам не представляет как... Это только предположения... Попытки найти выход... Но, случись что, он уйдет легко, только сможет ли забрать ее с собой? Сможет ли гарантировать возвращение в реальный мир?
Just passing by...

Сиан

- А я так надеялся, что мы сможем бывать там вместе, - разочарованно вздохнул эльфёнок, не заметив состояния девушки. - Что ж, будем гулять где-нибудь ещё. Например, погостим у Сумаиры... хотя прошлый отдых в Тэрессайте не очень-то удался. Ещё хорошо бы посетить Ларрэн, посмотреть, как они там все теперь живут... Да мало ли миров? На нас хватит.

Рианнон

- Хорошо! - выдохнула эльфийка.
- И чем же мы займемся... вместе? - она игриво куснула его за ухо.
Just passing by...

Сиан

- А чем бы ты хотела? - вкрадчиво поинтересовался Сиан.

Рианнон

Из постели Рианнон выбралась ближе к вечеру, босиком прошлепала в ванну и крикнула уже оттуда:
- Хочешь чего-нибудь? Кофе, может, принести? Хотя на ночь...
Just passing by...

Сиан

- Да я бы и поесть не отказался... - эльф потянулся, как довольный кот.

Рианнон

- Можем сходить в ресторан? - предложила Рианнон. - Ну... или еще куда-нибудь.
Just passing by...

Сиан

- Давай сходим, - Сиан поднялся и тоже прошлёпал к ванной. - А куда можно ещё?

Рианнон

- Ну не знаю... Сам сказал: миров много! Можешь отвести девушку... куда-нибудь!
Рианнон нежно улыбнулась эльфу. Она вышла, надевая новое платье и освобождая ванну Сиану.
Just passing by...

Сиан

Сиан быстренько принял душ, вышел и принялся натягивать одежду.
- Рианнон, перед тем, как мы отправимся в какой-нибудь мир, я ещё хотел бы знать... твой контракт с Порождением Тьмы, он закончен? Или любой прохвост снова может сдать нас ему?

Рианнон

Рианнон задумалась.
- Честно говоря, - вынуждена была признать эльфийка, - я всё же сбежала... Но что теперь, Сиан?
Она обиженно глянула на него из-под густой челки.
- Сидеть в Отеле и шагу вовне ступить не смея?
Just passing by...

Сиан

- Нет, - спокойно ответил эльф. - Я просто хочу об этом знать.
Он протянул девушке руку:
- Идём?

Вверх