09 Май 2024, 23:37:39

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер-маленькая уютная норка... в человеческий размер

Автор Гайка, 12 Декабрь 2014, 13:20:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Киара

- Ты говорила, что тебе нужны кусочки Ориона и Соны. - Киара подозрительно посмотрела на пробирку с волосами профессора.

Гайка

#46
15 Апрель 2015, 12:43:18 Последнее редактирование: 17 Август 2015, 16:47:04 от Гайка
- Господи! - воскликнула мышка. - Так ведь я совсем не то имела в виду! Я хотела сказать, что смогла изобрести устройство, чтобы найти Нимнула, потому что у меня есть его волосы. И вовсе не собиралась резать твоих друзей на части! - обезоруживающе улыбнулась она.
Just passing by...

Киара

Киара выдохнула.
- А я уж думала, он тебя чокнутостью заразил. Так что, пойдем поймаем? А потом я еще раз схожу домой, посмотрю, может, они вернулись.

Гайка

- Хочешь, сходи сейчас? - предложила мышка, вновь с головой погружаясь в работу по переделке и усовершенствованию прибора. - Мне всё равно нужно еще немного доработа... Ай!
Она не успела закончить фразу - "нимнулоискатель" вздрогнул, крякнул, скособочился... и развалился на части.
- Скорее уж теперь собрать заново! - огорченно заметила Гаечка, глядя на кучу деталей у своих ног.
Just passing by...

Киара

- Тебе принести чего-нибудь? - поинтересовалась Киара, закидывая рюкзак на плечо.

Гайка

- Нет, - покачала головой мышка, - ничего не надо. Спасибо.
Just passing by...

Киара

- Ладно, я мигом, - крикнула Киара, скрываясь за дверью.

----->Мир фёрри, стр 15

Гайка

#52
22 Июнь 2015, 11:21:31 Последнее редактирование: 13 Август 2015, 11:52:10 от Гайка
- Что за новость? Привет, Киара! - улыбнулась Гаечка, поднимая голову от стола с разложенными на нем запчастями - мышка явно что-то мастерила. - Смотри, какую штуку я тут пока изобрела...
На ладони Гаечка держала металлический ящичек с торчащим заводным ключом. Мышка покрутила ключ и устройство с жужжанием устремилось вверх. Подлетело под самый потолок, выпустило пару крючьев, зацепилось там. Затем нижняя часть ящика распахнулась и оттуда, разматываясь, вниз скользнула веревка.
- Здорово? Так можно куда угодно залезть! Правда... - смутилась мышка, откинув гостью задумчивым взглядом, - ты кошка и можешь лазать на стены сама по себе.

http://www.cdrr.ru/series/ser_41.shtml
Just passing by...

Киара

Коридор, стр 39----->

- Фокси говорит, они к ней заходили почти сразу после нашего ухода, удивлялась, как это мы разминулись. Главное, что их не поймали, значит, сныкаются и все будет классно! И они тоже ищут меня, вот. - Киара тараторила, одновременно разглядывая занятную вещицу и мысленно перебирая всех, кому она могла бы пригодиться. Возможно, Мэйси, если она займется-таки скалолазаньем, как хотела раньше. Сида, пожалуй, не выдержит, да туда этому толстопузу и дорога. Фокси не полезет ни за какие ков.. хотя нет, за какими-нибудь загадочными травками полезет, пожалуй. Или за реактивами, Остальные... - Ой, чуть не забыла, походу, этот лысый урод, ну, который полностью лысый, за нами следит! Тут какая-то лысая самка под дверями уши греет, и под твоей тоже. А может, она просто хочет украсть тебя? Или эту классную штуку?

Гайка

#54
30 Июль 2015, 21:58:22 Последнее редактирование: 13 Август 2015, 11:53:19 от Гайка
- Господи, ты думаешь это как-то связано с Нимнулом? - всполошилась Гаечка. - Знаешь, я тут подумала... Ну то есть провела кое-какие исследования... И тут мне в голову пришло... - затараторила мышка, как обычно делала это, когда очень волновалась.
"Возьми себя в лапы... руки!" - приказала Гайка. Она вдохнула, выдохнула и быстро закончила:
- Словом, Нимнул может быть сейчас совсем не Нимнул!

http://www.cdrr.ru/series/ser_24.shtml
Just passing by...

Киара

- Нимнул вырос и отрастил гривку на башке? Думаешь, эта самка на самом деле он?  Он... она.. оно может слепить всех постояльцев в какой-нибудь новый танк и захватить все миры. И об этом знаем только мы. Пошли начистим ему рыло! - рассуждая, Киара примеривалась, как бы половчее выломать стальной прут из спинки кровати. Старушку-гитару было жалко, соприкосновения с черепом безумного ученого ей уже точно не пережить.

Гайка

- Я просто подумала и, проанализировав данные, поняла, что он может сейчас выглядеть совсем иначе! - выдала Гаечка. - Посмотри, что его трансмутатор сделал со мной?! С ним могут тоже произойти изменения... Самкой? Возможно, он способен стать и женщиной... Но я не уверена. Нельзя сказать наверняка без дополнительных исследований.
Мышка собрала свои инструменты и спросила, обернувшись к Киаре:
- Идем?
Just passing by...

Киара

- Идем, - покладисто согласилась кошка, с сожалением выпуская из руки так и не поддавшийся прут и привычно закидывая гитару на спину. - Куда? тут поищем? Может, стоит ней-тра-ли-зы-вать ту лысую? На всякий случай. - Гаечка знала и умела использовать столько умных слов, что Киаре тоже захотелось блеснуть знаниями.

Гайка

#58
31 Июль 2015, 12:57:07 Последнее редактирование: 13 Август 2015, 11:54:31 от Гайка
- Поищем того и там, где ты кого-то видела, - предложила Гайка. - Эх, был бы тут Чип! Он бы придумал идеальный план поимки.
Мышка вздохнула.
- Он всегда придумывал гениальные планы. Придумывает!
Мысли о том, что она, быть может, никогда не увидит своих друзей, явно радости не  доставляли...
- Но тебе нужно оружие! - вспомнила Гаечка. - Возьми мой...
Она задумалась. Роки в таких случаях всегда говорил, что она "снова что-то изобрела" и спрашивал как это называется.
- Вантузомет, - наконец решилась обозвать свое изобретение мышка-механик. - Мало ли что...
И она великодушно протянула Киаре бывший стреломет. Только теперь он стрелял не мешочками с грязью, а любимыми гаечкиными присосками. А с учетом нынешних размеров обладателя, присоски пришлось подбирать соответствующие. Вантузы для этой цели подходили идеально.

http://www.cdrr.ru/series/ser_45.shtml
Just passing by...

Киара

- Ух ты... - восхищенно протянула Киара, примеряясь к новому оружию. - В одном приюте я стреляла из лука... Один раз... а потом лук отобрали и сломали, ну, типа повар - плохая мишень. Слишком злобная, - Киара потерла ухо, морщась от давних, но от этого не ставших более приятными, воспоминаний. - А если выстрелить в морду, то потом глаз же можно выдрать? - деловито осведомилась она, любуясь вантузом, заряженным в "арбалет"

Вверх