28 Апрель 2024, 07:48:38

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 044: две небольшие комнаты.

Автор Алира, 27 Ноябрь 2017, 21:15:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Алира

Ещё одно короткое заклинание очищения, на этот раз для себя, чтобы убрать остатки невпитавшегося зелья, второе, чтобы очистить одежду воина и окружающее его пространство, и эльфийка с тревогой посмотрела на Лестера, гадая, что же пошло не так в его планах. Несколько исцеляющих слов позволили завершить лечение, оставив только мелкие и безопасные для здоровья ссадины, которыми можно заняться и позже, целительница не была уверена в том, как действует лечебный холод на людей и боялась заморозить воина. Она поднялась и вышла из комнаты, прошла через вторую дверь в гостиной, чтобы через пару минут вернуться с запасным одеялом, которым укрыла Лестера, предварительно сняв с мужчины обувь, старательно подоткнула края одеяла, мысленно приказав ему побыстрее согреть воина, и вышла в соседнюю комнату к гостье.
В этот раз в движениях Алиры не было скованности или замедления, вызванных перерасходом сил, и она легко прикрыла вход в спальню ширмой, чтобы свет из гостиной не беспокоил спящего.
- Ещё раз спасибо, - обратилась она к Саллеуми, стараясь не выдать своего беспокойства. - А вам... нужна какая-нибудь помощь?

Саллеуми

- Не стоит благодарности, по большей части я лишь сопроводила его к тебе. - Люми старалась не показывать собственные переживания, потому толком ничего и не заметила, хотя в целом догадывалась, что эльфийка как минимум обеспокоена, все-таки ранен ее... друг? Спутник? Саллеуми понятия не имела в каких отношениях Лестер с Алирой, но и спрашивать посчитала нетактичным.

- Со мной все в полном порядке. - заверила она Алиру, - Я сегодня сюда попала из куда более... благоприятных условий. - голос предательски дрогнул, но едва заметно. Она подумала, что, возможно, ей стоило бы удалиться, все равно больше никакой помощи она предоставить не могла со своей стороны.

Алира

- Значит, вы успели найти дорогу домой самостоятельно? - Удивилась эльфийка, собиравшаяся уже извиниться, что в этот раз вновь не сможет сопроводить однорогую девушку домой, не желая оставлять Лестера без присмотра. - Это хорошо? - Спросила Алира, уловив странные ноты в голосе Саллеуми.

Саллеуми

- Да, я еще вчера, на самом деле. - девушка потерла переносицу, наконец оставив пустой флакон в покое, - Думаю, скорее хорошо, чем плохо. - она задумчиво пожевала нижнюю губу, - Наверно я уже пойду, боюсь помощи от меня больше никакой все равно не будет. - Люми встала с дивана, понимая, что в прошлую встречу она была несколько помята, но достаточно уверена, а сейчас слишком откровенно разнервничалась и это прекрасно бросается в глаза. А эльфийка была все же очень учтива и доброжелательна, Саллеуми даже не сомневалась, что вывали она ей все свои измышления, та станет пытаться ей помочь или бросится утешать, и этого допускать категорически не стоило. Ее выучки и стойкости хватит, чтобы справиться с происходящим, а Алира пусть не отвлекается от врачевания своего... соратника.

Алира

- Должно быть, это несколько сбивает с толку? - Ободряюще улыбнулась эльфийка, списав состояние Саллеуми на очередное перемещение между мирами. - Порой сложно принять существование других миров, но, по крайней мере, отсюда вы всегда можете вернуться в свой.
Алира на всякий случай сделала шаг в сторону, как бы освобождая проход, чтобы показать, что не собирается задерживать девушку, если ей нужно идти, попросить её остаться и составить компанию, целительница не решилась.

Саллеуми

Люми с радостью ухватилась за это предположение, даже слегка улыбнулась, - Это очень удобно. Признаться, когда впервые услышала, что это иной мир, первым делом подумала, что застряла здесь навеки. - впрочем, текущая ситуация, вполне вероятно, все равно отличалась мало, - У меня семидесятый номер, не знаю что я могла бы предложить, кроме каких-то совсем обыденных вещей, но если вдруг... в общем, если вдруг нужна будет помощь, то можешь обращаться. - формальное общение с гражданскими все-таки было делом не простым, но теперь его стоило развивать, наверное, - Похоже мне придется здесь задержаться... - пока снова не начала расклеиваться прилюдно Люми коротко кивнула Алире и направилась к выходу.

Алира

Эльфийка ещё раз улыбнулась Саллеуми.
- В таком случае, и вы обращайтесь, если появится что-то, с чем я могу помочь,- провожая девушку, ответила целительница.

Саллеуми

- Благодарю! И скорейшего выздоровления Лестеру. - с этими словами Люми окончательно раскланялась и покинула номер.


-------------> номер 070

Алира

Алира замерла на мгновение у закрытой двери, вспомнив, что хотела ещё спросить у Саллеуми про Лестера, но догонять ушедшую однорогую девушку не стала, вернулась в гостиную, остановившись у двери в спальню, слегка подвинула ширму, прислушалась к дыханию спящего и вернулась к полке с зельями и мазями, но теперь не заносила их список, а выбирала те, что могут пригодиться в ближайшее время, смешав при этом те, что успела записать, и неучтённые.

Алира

Несколько часов спустя отобранные лекарства стояли на прикроватной тумбочке рядом с кружкой воды, на всякий случай принесённой эльфийкой для воина, сама Алира читала книгу, сидя на диване в соседней комнате. Ширму, служившую вместо двери, целительница поставила так, чтобы в спальню проникало минимум света из гостиной.

Лестер

Проснувшись, Лестер неспешно потянулся и, откинув одеяло в сторону, сел. Судя по ватной голове и медленно вплывающему в тело сознанию поспал он знатно. Глубоко вдохнув и выдохнув, Лес растер шею и собрал волосы в низкий хвост, зевнул в кулак и дотянулся до обувки.
Он вышел в соседнюю комнату, там увлеченно занимаясь очередным рукоделием сидела девушка. Подняв голову на приближающие шаги, она улыбнулась. - Лес, доброе утро. Как спалось? - Она отложила вышивку в сторону и поднялась. Длинные рыжие волосы блеснули огнем в лучах утреннего солнца, пробивающегося сквозь полупрозрачные занавески окна. Она направилась через комнату к печи, шурша тканью зеленого платья. - А на завтрак у нас плов из оленины. Опять. - Она вновь повернулась к Лестеру и хихикнула. - И не надо хмуриться, она мне тоже уже надоела. - Достав, горшок из печи, она поставила его на край стола. - В следующий раз не бери так много, ладно? - Рыжеволосая девушка прищурилась, вглядываясь в его лицо. - Лес? Что-то случилось? - Теперь на её лице читалось волнение. Она подняла одну ладонь к груди, где висел кулон с круглым изумрудом. - Лестер...?

Лестер резко открыл глаза и тут же сел. Оглядевшись по сторонам, он понял, что находится в незнакомом ему месте. Пока он соображал как он сюда попал и что произошло, его взгляд зацепился за пузырьки, выставленные на тумбочке. Он вспомнил коридор, и девушку с рогом, и как он кажется упал. И что было вообще до этого... Лестер поднял правую руку к груди. Сердце учащенно билось, а в голове все еще звучал знакомый голос. Он сжал руку, под которой теперь была не только ткань рубахи, в кулак, пытаясь успокоиться и придти в себя. Когда же эмоции схлынули, он вновь почувствовал легкую слабость в теле и неприятную пульсацию в голове, но ложиться обратно он не стал. Протерев ладонями лицо, он попытался взбодрить себя и запихнуть мозги на положенное им место. Затем Лестер собрал волосы в низкий хвост, взял с тумбы кружку с водой и тут же залпом опустошил ее, дотянулся до обувки.

Выйдя в соседнюю комнату, он на секунду застыл, увидев сидящую девушку        за книгой.  

Алира

Алира прислушалась к шорохам в соседней комнате, пытаясь определить, шевелится мужчина во сне или уже проснулся, но не торопилась подниматься: если Лестер спит, она может его разбудить заглянув лишний раз в комнату, если же он проснулся, - то скорее всего ему потребуется время, чтобы прийти в себя.
Когда мужчина вышел из спальни, эльфийка так и сидела на месте, напряжённая, словно пружина в непонятном ей механизме. Услышав шаги воина, она обернулась к нему и улыбнулась:
- Добрый вечер, - целительница постаралась, чтобы в её голосе не было заметно беспокойство. - Как ты себя чувствуешь?
Алира закрыла книгу, отложила её в сторону и спустила ноги на пол.

Лестер

В ответ на приветствие девушки Лестер кивнул. - Средней паршивости... - Честно признался он и присел на диван рядом с Алирой. - Тебе опять пришлось возиться со мной... - Он сделал небольшую паузу, уставившись куда-то в пол. - Извини.

Алира

- Тебе не за что извиняться, - эльфийка принялась заплетать волосы в косу, не зная, как правильно объяснить своё отношение к лечению. - Исцелять других - часть моей жизни, не обязанность и не работа, а что-то вроде призвания, - она решила, что выбранное слово слишком значительное и не совсем правильное, так и не нашла ничего более подходящего и замолчала, но, вспомнив об отложенных мазях и эликсирах, подскочила с дивана, чтобы принести их из спальни, уже сделала пару шагов в её направлении и обернулась к Лестеру:
- У тебя голова кружится? Что-нибудь болит? Или есть какие-нибудь ещё неприятные ощущения?

Лестер

Лес проводил девушку взглядом - Немного кружится. - Не стал врать он, но жаловаться на ноющую боль в руках и ногах он не стал.

Вверх