27 Апрель 2024, 17:43:03

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 044: две небольшие комнаты.

Автор Алира, 27 Ноябрь 2017, 21:15:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Алира

Алира кивнула и исчезла за ширмой. Пару мгновений спустя, она вернулась и поставила на низкий столик рядом с диваном пустую кружку, и глиняную высокую бутылочку, напоминающую миниатюрный кувшин:
- Это поможет вернуть голову на место, нужно разбавить в воде примерно ложку эликсира, - объяснила она. - А это, - на столике появилась широкая приплюснутая сверху баночка из тёмного стекла, - мазь для заживления мелких порезов и ссадин.
Девушка вновь покинула комнату, чтобы принести из кухни кувшин с водой и ложку.

Лестер

#286
29 Июнь 2018, 12:40:47 Последнее редактирование: 29 Июнь 2018, 19:31:58 от Лестер
-Спасибо. - Вновь кивнув, поблагодарил он девушку. Так как потом она направилась на кухню, он предположил, что она сейчас вернётся, и не стал подниматься и идти следом.
Его немного удивило, что Алира принесла ещё и мазь, но потом сообразил, что, наверно, она и сама все видела, когда лечила и переодевала его, ведь одет он сейчас был  в чистое. О заклинании очищения он не подумал.

Алира

Эльфийка вернулась, наполнила кружку водой, поставила кувшин на столик, чтобы не мешал, и откупорила глиняный бутылёк, отмерила необходимое количество лекарства, размешала его в воде и передала кружку воину.
- Ты был без оружия... в этот раз, - Алира хотела сказать "когда тебя принесли", но подумала, что Лестеру это будет неприятно.

Лестер

-Да... - Лестер взял кружку в руки. - Такой себе был меч, если честно. - Он поднес её к лицу, оценил цвет получившегося напитка и принюхался, что бы понять как это стоит пить залпом или нет. - А вот кольчугу жалко.

Алира

Разведённое в воде зелье по цвету напоминало некрепкий чай, пахло смесью пряностей и цитрусами, а по вкусу напоминало глинтвейн и, несмотря на то, что вода в кувшине была холодной, от получившейся смеси ощущалось лёгкое тепло, оно успокаивало, но не усыпляло, проясняло мысли и возвращало бодрость.
- Она была особенной? - Спросила целительница, наблюдавшая за действиями Лестера.

Лестер

Сделав несколько больших глотков, Лестер опустил кружку в руках и с удовольствием выдохнул. - Да нет. Такая же казенная как и меч. - Он взглянул на Алиру и пару секунд молчал. Было видно, что девушка просто не решается задать главный вопрос, а отвечать на него ему придется хочет он того или нет. Она спасла его уже дважды, она имела право знать. Правда, ему совсем не хотелось, что бы она начала переживать за него еще больше...

- Время в Ривеллоне течет в два раза быстрее, нежели чем здесь. За четыре дня моего отсутствия они легко вычислили того, кто убил четверых стражников. Стоило мне появиться, меня сразу же схватили и посадили под стражу. - Он прервался что бы сделать еще несколько глотков разбавленного зелья.

Алира

Алира внимательно слушала Лестера, боясь даже представить, как встретили воина в родном мире.
- Теперь тебе нельзя возвращаться? - Спросила она, когда мужчина замолчал.

Лестер

-Определенно... - Лестер опустил кружку и наклонился чуть вперед, уперев локти о колени. - Меня приговорили к смертной казни. - Он нахмурился, отнял левую руку от кружки и массирующим движением потер лоб. - А дабы сей приговор не повлек за собой никаких волнений в рядах... -Он опустил руку, но не выпрямился, продолжил смотреть на пол сквозь кружку. - Они выяснили про детей и обвинили меня в том, что я обманом выводил их за стены форта, издевался, совращал и убивал их. - Лестеру захотелось сплюнуть, что бы избавиться от мерзкого привкуса после сказанных слов, но он сдержался и откинулся на спинку дивана. - Даже якобы нашли несколько истерзанных трупов. В их числе был даже Тум. - Лестер замолк, поиграл желваками, пытаясь успокоиться. - У меня больше нет там ни друзей ни товарищей. Как только я там появлюсь, меня убьют прямо на месте. - Он залпом выпил остатки зелья и вернул кружку на столик.

Алира

- Это неправильно, так не должно происходить! - От возмущения эльфийка поднялась с дивана, но тут же села обратно, с сочувствием посмотрела на Лестера и вновь поднялась на ноги. Алира хорошо представляла, каково это когда все, кого ты знаешь в пределах одного мира, вдруг отворачиваются от тебя или смотрят словно на монстра, поэтому ей хотелось каким-нибудь образом выразить Лестеру свою поддержку, чтобы он знал, что не один, но целительница не знала, как это принято у людей. Она сделала несколько шагов по комнате и вернулась к дивану, так ничего и не сказав.

Лестер

#294
30 Июнь 2018, 13:34:41 Последнее редактирование: 30 Июнь 2018, 13:43:27 от Лестер
Лестер молчал, он не знал что еще можно было сказать по этому поводу. В целом, он мог вернуться в свой мир, ведь Ривеллон большой, но ситуации с фортом "Радость" это не изменит.

Когда Алира вернулась к дивану, он вновь взглянул на неё.
-Кстати. Тум не возвращался? - Спросил он у неё.

Алира

- Я отсутствовала несколько часов, - смутившись начала эльфийка. - Вернулась незадолго до тебя, - она прислушалась к окружающему пространству, - но за время моего отсутствия здесь меня никто не искал.

Лестер

Лестер кивнул, и еще раз окинул взглядом комнату. -Тут все так сильно изменилось... Как ты это сделала? - Это был еще один, не сильно, но все таки интересующий воина вопрос.

Алира

Алира несколько погрустнела и села на диван.
- Здесь прошло несколько часов, но я отсутствовала чуть больше десяти лет, успела научиться новым заклинаниям, - эльфийка сложила руки на коленях и посмотрела на них. - Оривальд... Мой наставник разделил свой дом между двумя своими последними учениками... Я объединила свою часть с комнатами Отеля, после чего всё стало таким, как теперь, - Алира обвела руками окружающее пространство.

Лестер

- Прости, что? - Лестер не поверил своим ушам. - Десять лет? И... - Он попытался глазами отыскать какие нибудь изменения в девушке. - ты все помнишь? - Ведь их знакомство длилось всего двое суток,вряд ли бы он помнил столь мимолетное знакомство, будь он на её месте.

Алира

#299
30 Июнь 2018, 22:27:33 Последнее редактирование: 30 Июнь 2018, 23:13:17 от Алира
Внешне Алира почти не изменилась: цвет глаз стал чуть темнее, словно за время отсутствия она изменяла облик, а по возвращении в Отель попыталась вернуться к тому, что использовала здесь последним, чтобы её проще было узнать. Девушка поторопилась ответить на вопросы воина:
- Почти. Я помню, что обещала присмотреть за Тумни, если он вернётся раньше, и зелья невидимости, которые он просил, и нужно было дождаться Нэнэ, чтобы приготовить радужное зелье, - эльфийка загибала на руке пальцы, - и ещё было бы хорошо проводить Саллеуми в её мир, но она справилась самостоятельно, - девушка на мгновение задумалась, - и зелье полёта для тебя. Кажется, это всё, что я обещала здесь. Если не стирать память, то помнить не очень трудно, - подвела итог целительница.

Вверх