28 Апрель 2024, 16:38:38

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 044: две небольшие комнаты.

Автор Алира, 27 Ноябрь 2017, 21:15:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Лестер

#330
16 Декабрь 2018, 12:38:19 Последнее редактирование: 16 Декабрь 2018, 12:41:17 от Лестер
Лестер улыбнулся и проводил девушку взглядом. Оставшись в одиночестве на кухне, он какое-то мгновение просто сидел и ждал, но затем привстал и потянулся к чайнику, что бы разлить чай по кружкам. 

Алира

Алира достаточно долго переодевалась, в основном из-за длинной шнуровки платья, которую в итоге затянула с помощью магии, чтобы не провозиться с ней ещё дольше. Затем девушка три раза обернула вокруг талии новый ремень, продела свободный конец в пряжку и обернула простым узлом у её основания, внимательно осмотрела себя в большое напольное зеркало и вернулась на кухню. Теперь на эльфийке было простое коричневое платье длиной до пола, затянутое на шнуровку спереди, которое та выбрала, считая наиболее подходящим к ремню по цвету.
- Он очень красивый, - повторила Алира, появившись в дверях кухни. - Спасибо.

Лестер

Лестер обернулся, взглянул на эльфийку и снова улыбнулся.
-Я рад, что тебе нравится. - Честно признался он и поднялся со своего места. Сначала он был немного не уверен, но теперь, когда Алира приняла подарок... - Обычно его оборачивают один раз вокруг талии, так что бы свободный хвост ремня был на уровне колена, или два раза, если хвост слишком длинный и мешается.- Он сделал несколько шагов что бы подойти поближе. - Обычно это в Ривеллоне. - Тут же решил уточнить он.

-Знаешь, я бы хотел подарить тебе еще одну вещь. - Мужчина достал кулон из-за ворота туники и через голову снял с шеи цепочку. - Это простой гранат, он не обладает какими либо особыми свойствами... - Начал было говорить он, памятуя о том, что Алира маг, а они, как правило, не носят обычные украшения. - Но я смею надеяться, что, даже так, он придется тебе по вкусу. -Он показал украшение девушке, держа его на своей руке и ожидая её реакции. Если она согласится его принять, ему бы хотелось самому одеть его ей.

Алира

Алира развязала ремень, чтобы поправить его в соответствии с инструкцией Лестера, из-за чего, увлёкшись, не заметила его действий и не сразу поняла, о чём говорит воин. Когда же смысл слов ривеллонца дошёл до эльфийки, она замерла на месте, выронив свободный конец ремня.
- Это из-за того праздника? - Заметно порозовев спросила девушка. - Я не знала... Не приготовила подарок для тебя, - Алира заметно смутилась из-за того, что не догадалась подобрать подарок воину, а ведь он в прошлом разговоре упоминал, что в его мире скоро должен быть праздник.

Лестер

- Какого праздника? - Спросил Лестер, его удивление проявлялось в легком прищуре глаз. Он смотрел на девушку, пытаясь сообразить о чем она говорит.

-Нет, это не из-за праздника. На Венеруд не принято дарить друг другу подарки. - Так как девушка не выказала отрицания, то Лестер осмелился аккуратно одеть цепочку  с кулоном девушке на шею через голову, благо цепочка была длинная и позволяла. При этом он старательно избегал острых ушек, что бы ненароком не зацепить их. - Это я все еще говорю тебе спасибо за то, что залечила мои раны, дважды. - Он убрал руки и отступил на пол шага назад и еще раз оглядел Алиру.

Алира

От растерянности эльфийка не успела ответить на вопрос и не пошевелилась, пока Лестер надевал на неё украшение.
- Спасибо... Мне было не сложно, это то, что я умею делать, - Алира боялась, что её переоценивают, ведь любой из её вида поступил бы так же, но целительница не знала, как это объяснить, к тому же благодарность воина казалась такой искренней, что от этого становилось приятно, и девушке совсем не хотелось обидеть мужчину попытками объяснить, что благодарить её не нужно.

Лестер

#336
17 Декабрь 2018, 00:05:03 Последнее редактирование: 17 Декабрь 2018, 00:16:17 от Лестер
В душе опять проснулась совесть и больно уколола в бок. Нет, он все делал правильно. Ему нужно было отплатить Алире за лечение и ему больше нечем отплатить ей. Ему правда хотелось сделать этой девушке приятное и он совершенно не пользовался этим в качестве предлога. Ладно, пользовался. В бок кольнуло еще раз. Просто он больше не мог хранить этот кулон у себя, это была слишком тяжелая ноша для него, а просто выкинуть его он не мог. Он искренне надеялся, что с новой хозяйкой у этого украшения начнется новая жизнь долгая и увлекательная, даже если он будет просто лежать в какой нибудь шкатулке. 

-Я разлил чай, он скоро остынет. - Сказал Лестер в качестве предлога вернуться обратно за стол.

Алира

- Плохая из меня вышла хозяйка, - Алира быстро поправила ремень и направилась к холодильному шкафу, чтобы достать к хлебу масло, смешанное с зеленью. - Думаю, мне стоило отложить примерку с переодеванием на другое время, а теперь тебе пришлось самому себе чай наливать, - эльфийка поставила маслёнку на стол и виновато посмотрела на Лестера.

Лестер

Лес последовал за Алирой и вернулся за стол. - Не правда твоя. - Решил он подыграть девушке. - Это тебе попался слишком нетерпеливый гость.

-Кстати, а Саллеуми к тебе ещё не наведывалась? - Так как для Лестера в Отеле прошло уже два дня, он предположил возможность того, что она его опередила.

Алира

Эльфийка улыбнулась на возражение Лестера и заняла свой стул.
- Её ещё не было, - ответила Алира, намазывая масло на хлеб. - Я боялась, что увижу вас снова не раньше, чем через неделю, или ещё позже, и очень рада, что ты не стал так долго ждать.

Лестер

Лестер аккуратно отпил чая из своей кружки.

- Просто, я наметил себе кое-какие планы. - Ответил он ей. - Я хочу наведаться к своему другу, его зовут Тревор. Он живет в небольшом городке под названием Дион. Довольно уютный городишко, я жил там пару лет, подрабатывая в кожевенной мастерской. Если у тебя нету никаких планов и есть желание прогуляться, то я был бы рад компании.

Алира

Алира кивнула.
- Никаких планов, - перед мысленным взором эльфийки проплыли стройные ряды, расставленных за прошедший день книг, - и прогулка мне не помешает, - моргнув, решила она. Затем девушка уже обеспокоенно посмотрела на воина.
- Это не будет опасным для тебя?

Лестер

Получив согласие Алиры, Лес улыбнулся уголками губ, а затем, отрицательно покачав головой, ответил на вопрос: - Дион находится слишком далеко от крепости.

Тем более, если бы это было опасным, он бы не стал звать с собой Алиру. Единственное что настораживало мужчину, так это предстоящий разговор с Тревором. У старого друга будет масса вопросов, и на некоторые из них Лестеру не захочется отвечать.


Алира

Эльфийка понимающе кивнула.
- Что нужно с собой взять? - Решила узнать девушка, после чего подумала, что есть ещё один важный для путешествия вопрос. - Когда ты хочешь отправиться?

Лестер

Лестер на мгновение задумался, ему то просто нечего было брать с собой. Его мысли опять вернулись к Тревору. Будет странно выглядеть, если они наведаются к нему налегке. Нужно было взять с собой что-то на подобии дорожной сумки, он тут же припомнил что-то подходящее в шкафу своей комнаты. Пользоваться не своими вещами не хотелось, но по-видимому придется.

- Будет лучше, если мы будем выглядеть как путники пришедшие в город, поэтому стоит взять с собой какую нибудь сумку и, возможно, плащ.
-Лестер вновь поднял свою кружку с чаем. - Я бы отправился сегодня. Но, если тебе нужно время, можем отложить. - Он слегка пожал плечами, ему совсем не хотелось торопить Алиру.

- У тебя получится спрятать уши? - На всякий случай решил уточнить он. - Все таки ты не очень похожа на местных эльфов... - На человеческую девушку Алира походила больше, на очень красивую и утонченную мазельку.

Вверх