27 Апрель 2024, 18:39:37

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Обычный детский сад для немного необычных детей))

Автор Фелина, 11 Декабрь 2014, 07:34:12

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

- Не знаю... - ответил Син Фаул. - Меня никогда не пускали. Я не видел поэтому, есть там дети или нет!
Он серьезно посмотрел на Рину, помотал головой.
- У нас никого не сжигают, - объяснил парнишка. - Эльфы хорошие и так не поступают. Камешки... Не знаю, - повторил он. - В кладовке была только церемониальная одежда. Меня больше не запирают там, где хранится еда...
Син вздохнул с сожалением.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- Ничего себе, хорошие! Это они сами тебе так сказали, да? Закрыть ребенка и не пускать на праздник? Да даже моя мамаша никогда так не поступает! - завелась Лита. Воздух запах озоном. - А она детей не любит, и вообще в некоторых мирах считается... ой, ты, наверное, есть хочешь?

- Пойдем, на кухне с ужина много чего осталось, - Савитар потянул Сина на кухню.

- Знаете что? Они точно как-то связаны, - изрекла Рина, идя за остальными. - Только я не знаю, как. Давайте поедим и ляжем спать, а потом свяжемся с кем-нибудь из старших, спросим, почему "Рывок" не получился.

tryxter

- Конечно хочу! - быстро кивнул Син. - Я всегда хочу есть... - пожаловался он. - Все говорят, что я слишком быстро расту.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

Придя на кухню, Савитар начал деловито доставать и выкладывать на стол все, что, по его мнению, могло сойти за легкую ночную трапезу - котлеты, колбасу, сыр, хлеб и шоколад. Лита включила чайник и достала кружки.
Рина задумчиво перебирала камешки и не спускала глаз с мальчика.
- Так это же хорошо, что быстро растешь. Какой чай больше любишь? - поинтересовался слоник, вываливая несколько коробок чая.

tryxter

- Это все... мне?
Мальчишка шумно сглотнул и жадно уставился на еду.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- А ты справишься один? - удивленно спросила Лита. Еды было много, и девочка представила, как Син, съев все, раздувается до объема небольшого бегемота. - Мы думали составить тебе компанию.
Савитар заварил черный чай и разлил его по кружкам:
- Сахар по вкусу, лучше бери кусковой, эльфы же тараканов не едят? Приятного аппетита.

tryxter

- Не... Я не то имел в виду, чтобы с вами не делиться... - смутился Син Фаул. - Просто тут всего много... И все разное... И, наверное, вкусное! Не просто кости и трава!
Он потер руки в предвкушении.
Взял кусок сахара и с аппетитом им захрустел.
- Вкусно! - Мальчишка зажмурился от удовольствия. - А можно еще? - застенчиво захлопал он длинными ресницами.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

 Нет, ну вы слышали, а? Кости и трава! - возмущению Литы не было предела. Она тут же соорудила огромный бутерброд из двух кусков хлеба, намазанных арахисовым маслом, пары котлет, куска колбасы и нескольких ломтей сыра, немного подумав, воткнула сверху веточку петрушки, вручила это великолепие Сину и обратилась к Рине: - Обратно мы его не выпустим, будет жить с нами.
- Бери, что хочешь, - сказал слоник. - Раз ты будешь жить с нами, надо познакомиться. Я Савитар, а это Лита и Рина, остальные еще спят.
Лита присела в кокетливом реверансе, а Рина, улыбнувшись, кивнула:
- Раз вместо Асина выдернулся Син, так должно быть. Совсем посторонний тут бы не оказался.

tryxter

Мальчишка жадно накинулся на еду.
- Не, ну не трава - зелень, - говорил он с набитым ртом. - Это не так плохо, эльфы любят зелень. А на костях бывает еще полно мяса, - принялся защищать своих Син Фаул. - А если некоторые кости разгрызть, то внутри есть вкусный сочный мозг! Мне, правда, запрещают это делать...
Наконец он с довольным видом отвалился от стола.
- Спасибо! Мне здесь нравится. Наверное, больше чем дома...
Он вздохнул и опустил взгляд, сам смущенный этим признанием.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- Какие-то странные у вас эльфы, так с детьми обращаются, - задумчиво протянула Лита. Девочка была несколько разочарована тем, как быстро мальчишка наелся. Она-то рассчитывала, что он съест хотя бы половину принесенной еды и хоть немного раздуется в стороны. - Надо будет к ним наведаться и поговорить по душам, когда вырасту, - добавила она, ковыряя когтем в зубах и хищно сверкая желтыми глазами. - Жалко, раньше выбраться не получится...
- Син, извини, если тебя заденет, но скажи,  ты живешь с родителями? - спросила Рина.

tryxter

- Да не, ничего... - пожал плечами мальчишка. - Мои родители умерли, а я живу с Эллинарой и Вэйоном. Они меня усыновили. Они хорошие. Наверное, я действительно плохо себя веду, - вновь вздохнул Син, - потому что они постоянном мне это говорят, часто ругаются и не разрешают бывать на праздниках. Но все это для моего же блага...
Было совершенно очевидно, что последние слова тоже принадлежат не ему.
- Если я не вернусь, думаю, они не сильно расстроятся, - подумав, добавил парнишка.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- Пф... сказала бы я, кто они... но нам тут такие слова говорить не разрешают,  - протянула Лита, сидя на столе и болтая ногами. - Так что скажу, когда доберусь до них. Ты только название мира подскажи.
Рина, казалось, обрадовалась тому, что родители Сина умерли.
- А ты родителей помнишь? Как папу звали?
- И правда, что твоя мама сажала детей на кол? - с ужасом прошептал Савитар, догадавшись, о чем подумала Рина.

tryxter

- Наш мир называется Ларрэн, - солидно ответил Син Фаул. - Только не надо там никого ругать! - попросил он Литу. - Если кто-то заботиться о ком-то, его надо хвалить, а не ругать. Вэйон  всегда говорит, что ему за меня положена награда. Ну... - мальчишка замялся, - ...раз он взял меня на воспитание. Только, похоже, награду он так и не получил, поэтому и ходит недовольный. Родителей я совсем не помню! Когда однажды спросил об этом Эллинару, она очень рассердилась и запретила впредь приставать к ней со всякими глупостями.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- Хорошо, ругать не буду, - пообещала Лита, потирая руки. - Ларрэн, значит... все будет сделано молча... Даже не догадаются, за что.
- Поджогов тоже не надо, - попросила Рина. - Возможно, я ошибаюсь, но, кажется, догадалась, почему они тебя не любят.  Твой папа был мутантом, он эльф, но с копытами, вот почти как у нее, - она указала на Литу. - Но ты не думай, он хороший был, один из лучших наших воспитателей. А вот твоя мама очень сильно не любила детей, Асин сам говорил. Правда, я была уверена, что он шутит.

tryxter

- Вы это вообще о чем?! - удивленно заморгал Син Фаул. - У нас мутантов нет! Только эльфы, самые обычные...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх