28 Апрель 2024, 01:02:25

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Обычный детский сад для немного необычных детей))

Автор Фелина, 11 Декабрь 2014, 07:34:12

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Фелина

 - Живым существам свойственно отторгать отличающихся от них соплеменников,  - прикрыв глаза, процитировала Рина. - Скорее всего, именно поэтому они не хотят вопросов, чтобы лишний раз не вспоминать твоего папу. Это почти у всех так, и у людей, и у эльфов, и у остальных..
- Ну и глупо, я вот так хотела, чтобы он женился на моей маме, - вставила Лита. - Но он любил твою.

tryxter

- Глупость какая-то... - пробормотал Син Фаул. - Эльфов с копытами не бывает! У нас не бывает, - добавил мальчишка, посмотрев на Литу.
- А откуда берутся эльфы с копытами? - заинтересовался он.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- А я и не эльф, - насупилась Лита.
- Рождаются, наверное. Как и все остальные, - пожала плечами Рина. - А может, получают копыта в результате неудачного магического ритуала. Или проклятие какое-нибудь. В любом случае, это слишком редкое явление, поэтому копытных и не любят обычные эльфы.

tryxter

- Но я-то эльф! - развел руками Син Фаул. - Самый обычный и никакой не мутант. Нету у нас мутантов! - насупился он. - И экскри... Экспри... Эксментов тоже нет! Никого у нас нет - захолустье! - солидно вздохнул мальчишка.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- Тем более у них был повод его ненавидеть или бояться. И они не хотели, чтобы ты узнал правду. У него фрагмент рисунка такой... ну, рисунка жизни, там нарисовано, что раньше он чувствовал себя чужим и ненужным. Как почти у всех наших воспитателей. Я не знаю, может, ты и не его сын, ты же тоже не хочешь копытного папу. - Рина задумалась. - А все таки интересно, где он...
- Может, подумаем об этом завтра? Все равно ничего в голову не идет. А сейчас спать.. - предложила Лита.
Савитар вздохнул и пошел мыть кружки.

tryxter

- Ладно, можно и спать, - покорно согласился Син Фаул. - А где?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- Там, в спальне, у нас как раз освободилась пара кроватей. Одна девочка убежала, а мальчик перешел в старшую группу, - ответил Савитар, выходя из кухни и оглядываясь. - Вы идете?
- А убежала она за Асином, - осенило идущую следом Литу. - Может, ее тоже выдернем и спросим?
- Ее нельзя выдергивать, у нее свой Путь, - покачала головой Рина, доставая из шкафчика в общей комнате чистое постельное белье и вручая его Сину.

tryxter

- Спасибо! - поблагодарил мальчишка, отыскивая взглядом свободную не застеленную кровать и радостно ее оккупируя. - Ух ты! Настоящая! Мягкая! - Син Фаул с восторгом пару раз подпрыгнул на матрасе. - И даже подушка есть... - поделился он впечатлениями.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- А все-таки здорово, что мы его вызвали, да? - улыбнулась Лита. - Вот он защищает своих опекунов, а по мне, так они настоящие уроды,- это было сказано очень тихим шепотом. - Моя мама меня хоть в садик сбагрила, чтобы не видеть лишний раз..
- Ага, может, ему даже разрешат остаться, раз уж у нас так получилось. - подхватила Рина, укладываясь на свою кровать, рядом с Литиной.
Савитар уже улегся и крутился, устраиваясь поудобнее.
- Син, ты, главное, ничего не бойся, что бы ни случилось, все будет хорошо. Мы все тут разные, и дурацких приколов хватает, но по-настоящему злых тут нет, - предупредил он. - Это я так, на всякий случай.

tryxter

Син не слышал.
Он уже сладко спал...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

Утро для него наступило довольно поздно. Мягкая постель и сытный ужин, тишина в спальне.. Сина разбудил мягкий золотистый свет, льющийся через окна, за которыми клубились облака. Похоже, они и излучали сияние.
Попытавшись встать, мальчик обнаружил, что он зашит между одеялом и матрасом. Рядом сидел большой плюшевый мишка и смотрел на него глазками-пуговками.

tryxter

Прежде чем предпринимать попытки выбраться, Син Фаул огляделся: если ли поблизости другие ребята?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

Кровати в помещении стояли неровными рядами, шесть рядов по пять штук в каждом. Почти все заправленные, кроме трех, с белеющими холмиками одеял, под которыми спали его похитители. В паре метров от него похрапывал Савитар, девчонки спали чуть дальше. Из-под одного одеяла свисала прозрачная детская ручка, а на подушке другой кровати лежали зеленые ножки, "украшенные" изящными козьими копытцами.

tryxter

Син Фаул вытянул шею как можно дальше и попытался зубами перегрызть нитку на одном из стежков, чтобы затем было легче распустить все шитье.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

Плюшевый мишка сверкнул глазками и отчетливо проговорил:
- Попытка побега.
Из под кровати донеслось сдавленное хихиканье.

Вверх