18 Апрель 2024, 12:00:18

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Графство Танглбрук.

Автор Willka, 07 Февраль 2016, 19:30:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Willka

Меч опустился, слегка коснувшись темечка Луизы.
-Лу, просто Лу... - Слегка надув губки повторила Тыковка.  Для девочки такое прозвище казалось каким-то не по пиратски простым, но ничего лучше она придумать не могла.

-Ну а теперь! - Вновь повеселев воскликнула она. - Бежим скорее к маяку?

Луиза

-Нам нужно вернутся или из этого лабиринта есть другой выход, к маяку?- Луиза поднялась и с высоты своего роста осмотрелась поверх стриженных зеленых стен.

Willka

-Выходы есть- согласно закивала девочка. - Но лучше вернуться, там ближе. За мной мой верный помощник! - Девочка пафосно махнула мечем, указав нужное направление, и быстрым шагом направилась к выходу из лабиринта.
- Маяк находится за лесом. - Начала пояснять девочка. - А за ним в бухте есть причал.

Луиза

-Есть , мой капитан!-отсалютовала Луиза. Держа меч на вытянутой руке и шурша им по листьям , она шла вслед за уверенно шагающей девочкой.

Willka

Выбравшись из лабиринта, они вновь оказались перед стройкой, которую решили обойти по краю что бы не мешаться под ногами.

-Нам туда! - Тыковка указала кончиком меча нужное направление и повела Луизу по дорожке в сторону леса. Сквозь верхушки деревьев и правда просматривалась высокая острая крыша.


Луиза

Луиза отметила про себя как быстро меняется, приображается дизайн сада. "Наверняка Граф потратил половину своих пиратских сокровищ на эту свадьбу"- подумала она оглядываясь по сторонам. Миновав суету сада тропу обступила высокая некошеная травы, редкие кусты  приближались к лесу. Луиза заметила проблеск солнечного зайчика . Он мигнул несколько раз и пропал.
-Капитан, Биатриче, ты видела это? Там кто то подает сигнал...- воскликнула Луиза.


Willka

Девочка тут же остановилась и заозиралась по сторонам. - Что? Где, где? - Её хвостики забавно летали в разные стороны.

Луиза

-Да , вон там ... Капитан, а у нас большая команда, может это наши сигнализируют? Или это шпионы следят за нами?-Луиза присела чтоб укрыться за высокой травой.

Willka

Так и не поняв откуда и что там блестело Беатриче последовала примеру Луизы, хот я ей особой необходимости в этом не было, ведь девочка была намного ниже своей взрослой спутницы.
-Шпионы... Точно! - Девочка встрепенулась и глянула на Луизу. - Прознали, что мы хотим захватить корабль, и решили устроить нам засаду! Что б им всем всю жизнь только палубу драить! - Добавила она одно из пиратских ругательств.

Луиза

Луиза усилием скрыла улыбку в ответ .
-Если это шпионы , то нам надо не подавать виду что мы их заметили. Давай претворимся, что собираем цветы и подойдем в обход. 
Девушка мечом развела траву указывая на ромашки , васильки и лютики.

Willka

-Зачем пиратам цветы? - Удивленно спросила девочка.

Луиза

-Так вот, поэтому ни кто и не заподозрит в нас пиратов, и не подумает, что мы хотим захватить корабль.- заговорческим тоном прошептала Луиза. Она выпрямилась в полный рост , шагнула в высокую траву и сорвала первую ромашку. Обернулась и поманила Тыковку за собой. 

Willka

Девочка поспешила за Луизой. -Хитрый план! - Захихикала она, срывая первый колокольчик. Что бы было удобней она засунула свой меч подмышку и принялась складывать сорванные цветочки в аккуратный букетик.

Луиза

-Мой капитан, а ты знаешь что на цветах можно гадать или составить тайное послание? Каждый цветок что то да и обозначает. А еще есть цветик-семицветик, который исполняет желания. - букет Луизы увеличивался в объеме.  Они вступили под тень соснового леса.

Willka

- Конечно - Закивала головой девочка, отвечая на Луизин вопрос. Она разглядывала свой веселый букетик - Колокольчик, например, считают цветком радости и чистоты. - Похвасталась она своими знаниями. 

Но про цветок, исполняющий желания девочка похоже никогда не слышала, она с интересом и изумлением в глазах спросила - Правда? И он даже может сделать меня старше Эдмунда? Что бы я была старшей сестрой, а не он? -С легкой хитрецой в улыбке спросила она. -Старшим братом... - Добавила она под конец, что бы предложение звучало правильнее, ведь Эдмунд был мальчиком, а поэтому "сестрой" быть не мог.

Вверх