28 Март 2024, 15:39:18

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Библиотека

Автор Фея Отеля, 17 Ноябрь 2013, 03:46:33

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Франческа

- Ммм... Хаур, у тебя ведь есть какая-то цель, о которой мы не знаем... что бы ты хотел найти здесь, в Отеле?
As The World Falls Down

Хаур

- Изначально, - вздохнул ответствующий, указав себе за спину, - я стремился спастись, уйти от погони, попасть в безопасное место, - выпрямленная ладонь легла поверх кулака, как крышка на колодец. - Теперь мне кажется, что цель - нахождение себя в новом статусе Вольного... то есть Хранителя, который ушёл из общины, не прикреплен к охраняемому объекту, -  Хаур положил руки на колени и поводил плечами плавно, как бы медленно стряхивая нечто. - Прежней... схемы мироустройства уже нет. Мне нужно узнать, как это, когда нет ролей "Хранитель", "охраняемый", "нейтралы", "противники", - Ро, рассказывая о прежнем своём мировосприятии, поднёс к середине груди неплотно сжатый кулак, другой ладонью очертил полукруг перед собой горизонтально, как бы отгораживаясь от остального. Потом уселся прямо, подобрав ноги под себя, и вопросительно глянул на сребровласую.

Франческа

- Менять картину мира всегда трудно, - сочувственно вздохнула Франческа, которая тоже находилась в процессе пересмотра представлений о мире, - Спасибо, что ответил. Теперь твоя очередь спрашивать.
As The World Falls Down

Хаур

Светло-серый взгляд пригасили тёмные ресницы, ярс слегка улыбнулся. Жилистые пальцы неплотно переплелись и подобие решётки поднялось перед лицом Хранителя:
- Ты умеешь путать входящие... воспринимаемую информацию, то есть видеть звуки или слышать ощущения?

Франческа

Франческа покачала головой.
- Нет, не умею. Но иногда могу увидеть то, что существует только в воображении... или для большинства вообще не существует... например, моим наставником долгое время было привидение.
As The World Falls Down

Хаур

Серый взгляд задумчиво проскользил куда-то вбок и вниз, спутанная копна тёмных прядей утвердительно качнулась. Увлёкшись какой-то мыслью, Хаур ещё немного покивал, а потом показал открытые ладони эльфийке:
- Ты интересное существо. Исследуйте фанты далее.

Франческа

Франческа повернулась к девочке.

- Дэйна, чем ты хочешь заниматься, когда вырастешь?
As The World Falls Down

Дэйна

- Я пока так и не определилась. Мне все интересно, но ни на чем определенном сосредоточиться я пока не могу. Знаю только то, что это никак не будет связано с медициной и преподаванием. Знаю, что это плохо и давно пора определиться, но вот у меня все как-то так... - Дэйна пожала плечами и тут же продолжила - А можно теперь я спрошу? Буквально несколько минут назад, когда я смотрела в окно, мне показалось, что тут гулял темнокожий парень в пушистой шапке. А потом шапка зашевелилась и оказалось, что это живая лиса, а уши у него длинные, гораздо длиннее, чем у всех моих знакомых эльфов, почти как у кролика или ослика.   Потом, когда мы заговорили про вампиров, я отвернулась от окна, а когда посмотрела обратно, никого уже не было. Вот думаю, то ли мне с недосыпа мерещится, то ли это было на самом деле.. На свете бывают эльфы-негры?

Шейн

- Какая хорошая формулировка "все мои знакомые эльфы", их у тебя так много? - пробормотал Шейн, готовый к какой-нибудь ответной шпильке, но Дэйна, ожидающая ответа, не обратила внимания на его слова.

Франческа

- В одном из миров, где мне доводилось бывать, есть раса темных эльфов, их кожа имеет оттенок от голубого до темно-синего, почти черного... Тот мир, конечно, тоже был не настоящим, но и настоящие миры бесконечно разнообразны. Думаю, что в них могут найтись самые разные эльфы... И темнокожие в том числе.
As The World Falls Down

Хаур

Хаур при разговоре о цвете кожи и диковинной шапке навострил уши и заинтересованно-вопросительно поднял брови. Оглядел внимательно идеусов, которые некоторыми чертами напоминали сразу нескольких знакомых существ.

Дэйна

- Ясно, спасибо... Надо сходить  посмотреть на него поближе, наверное, один из постояльцев, - сказала Дэйна, нетерпеливо поглядывая на дверь.
- На него или на лису? По-любому же, именно она тебя и заинтересовала - высказался Шейн.
- На лису, конечно. Я видела эльфов, я видела чернокожих, и негров, и наших аборигенов, а с ручными лисами еще ни разу в жизни не общалась, так что лиса всяко интереснее. Но, конечно, я пока никуда не пойду, ведь мы еще не доиграли, Адажио осталась неопрошенной...

Франческа

Франческа посмотрела на сгорающую от нетерпения девочку и улыбнулась.

- Адажио, почему ты не захотела идти в музыкальный салон? - спросила она.
As The World Falls Down

Хаур

Хаур приблизился к Шейну, присел на корточки. Протянул руку к полу и взял в щепоть монетку. Повертел несколько секунд её в пальцах и положил на открытую ладонь, которую подвинул к мальчику.

Фея Отеля

- Я... мы... - смутилась Адажио.

- Мы пока не можем выходить. Нам нужно сначала завершить ритуал заселения... иначе быть беде, - суровым тоном сказала Каверза.

- Не такая уж это и беда! - фыркнула было Флуктуация, но замолчала под предостерегающим взглядом Каверзы.

- Франческа, а ты умеешь играть музыку? - поторопилась сменить тему розововолосая.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вверх