28 Март 2024, 14:19:41

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Библиотека

Автор Фея Отеля, 17 Ноябрь 2013, 03:46:33

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Сервисная служба Отеля

Раздалось шушуканье. Каверза выглянула из-за занавески.

- Добрый день! Вы в библиотеке Отеля "Среди миров". Меня зовут Каверза, я здесь старшая.
В сервисной службе Отеля работают идеусы - Каверза, Аллюзия, Адажио, Флуктуация, Реникса и Эврика.
Подробнее о них можно узнать в разделе "Территория Идеусов".

Мариетта

О, - облачко встряхнулось и выпрямилось. Оказалось, что у облачка две части: нижняя - объемное полупрозрачное одеяние, верхняя - копна черных волос с ярко-рыжими прядями у лица. Весьма странного лица. Оно было так загримировано, что не сразу можно было понять, что у лица нет носа, и это вообще-то череп, весьма симпатичный с темно-коричневыми глазами.
Облачко сделало книксен, и стало видно, что и кисти у нее ... скелетные:
- Меня зовут Ненетл по прозвищу леди Джейн. Я ... помощница одной вашей постоялицы. Думаю, здесь она назвала себя Генриеттой. Она уже давно отсуствует дома, и мы... я забеспокоилась. Но поскольку я не совсем самостоятельна, то ... пройти получилось только сюда, к вам. Уж извините за беспокойство.

Сервисная служба Отеля

Уж чем-чем, а внешним видом идеуса удивить было сложно - скелет, приведение, горгулья, ящерица в чешуе... ее сородичи выглядели по-всякому. Гораздо интереснее было то, что гостья чем-то отличалась от них внутри - то ли ее семья жила в изоляции в совсем других библиотеках, то ли еще что-то, но это, в принципе, личное дело ее и ее семьи.

- Никакого беспокойства, - заверила ее Каверза, - Нас здесь шестеро: я, моя сестра Аллюзия, Адажио, и сестры Флуктуация, Реникса и Эврика. Большинство на работе, но Аллюзия и Адажио здесь. Девочки, выходите.

Адажио вышла из-за занавески и приветственно помахала когтистой лапкой. Чуть погодя вышла и Аллюзия, тщательно причесанная, одетая мини-платье почти вечернего вида, и в золотых туфлях на каблуках. Аллюзия важно кивнула:
- Мы рады приветствовать вас здесь. Я думаю, вы можете навестить Генриетту в ее номере. Сами найдете или показать?
В сервисной службе Отеля работают идеусы - Каверза, Аллюзия, Адажио, Флуктуация, Реникса и Эврика.
Подробнее о них можно узнать в разделе "Территория Идеусов".

Мариетта

Ненетл стушевалась...
- Понимаете... Если она жива и здорова, я бы не хотела ей ... мешать:) Но раз уж я здесь... У вас тут есть библиотека? Я знаете ли очень люблю... Ненетл, казалось, сейчас покраснеет
- Читать романы... И хотела бы воспользоваться случаем и ... познакомиться с новыми книгами... Я могу вам чем-нибудь помочь, если нужно в качестве оплаты.

Сервисная служба Отеля

Адажио понимающе кивнула. Длинные конфетно-розовые волосы с бирюзовыми прядками качнулись.
- Мы как раз в библиотеке, - сообщила она, - И раз уж вы здесь, то можете выбрать себе одну из свободных полок для жилья.

Сказав это, Адажио посмотрела на Каверзу, та подтвердила взмахом руки.

- Помогать в принципе необязательно, - задумчиво добавила Каверза, - Но если увидите, что где-то что-то упало или испачкалось, можно это исправить. Только в ресторане пока не надо убирать разгром, у них там вечеринка. И еще, мы приносим еду Генриетте в номер. Если вдруг тебе будет приятно, можешь делать это сама. А если не хочешь, чтобы она тебя видела, то и это необязательно...

- ...я тебе покажу, откуда можно подсматривать за дверями в номера, - вдруг сообщила Аллюзия, на секунду утратив свое тщательно создаваемое "величие" (ну или то, что ей казалось таковым).
В сервисной службе Отеля работают идеусы - Каверза, Аллюзия, Адажио, Флуктуация, Реникса и Эврика.
Подробнее о них можно узнать в разделе "Территория Идеусов".

Мариетта

Ох, - прижала руки к груди Ненетл, - вы так щедры... Пока моя хозяйка здесь, я с удовольствием останусь с вами! И буду помогать, тоже с удовольствием... Вот только ей на глаза попадаться не хочется... Она добрая, но ... она оставляла дом на нас, а мы... Бьорн сказал, что у нее тут что-то случилось и ... ушел. И его тоже долго не было... А у нас так тихо, поздняя осень, ну я и ... Удрала. Вот... 
Она опять смутилась и решила сменить тему.
- Можно я тогда займу вон ту полку под потолком? И да, я бы хотела узнать, как тут у вас все налажено, люблю узнавать новое про организацию домов.

Сервисная служба Отеля

- Занимай, - разрешила Каверза, - А что ты хочешь узнать про организацию?
В сервисной службе Отеля работают идеусы - Каверза, Аллюзия, Адажио, Флуктуация, Реникса и Эврика.
Подробнее о них можно узнать в разделе "Территория Идеусов".

Сервисная служба Отеля

Аллюзия задумалась, потом влезла на вторую снизу полку в соседнем стеллаже и сняла оттуда довольно толстую книгу.

- Вот, держи, - сказала она. На корешке было напечатано золотыми буквами "Организация домашнего хозяйства". Довольная собственной щедростью, Аллюзия пододвинула книгу поближе к гостье.
В сервисной службе Отеля работают идеусы - Каверза, Аллюзия, Адажио, Флуктуация, Реникса и Эврика.
Подробнее о них можно узнать в разделе "Территория Идеусов".

Мариетта

Ненетл благоговейно взглянула на книгу.
- Спасибо! Красивая... Надеюсь, она такая же интересная, как красивая:)
- Если я буду вам помогать, то мне же нужно знать, каким образом у вас здесь все устроено?, - ответила она Каверзе

Сервисная служба Отеля

Девушки переглянулись, не в силах понять, чего от них хочет Ненетл.

- Мы просто убираем, если грязно, - нерешительно сказала Каверза, - А если нужно что-то еще, то Фея Отеля нам об этом говорит.
В сервисной службе Отеля работают идеусы - Каверза, Аллюзия, Адажио, Флуктуация, Реникса и Эврика.
Подробнее о них можно узнать в разделе "Территория Идеусов".

Мариетта

- О... то есть вас просто вызывают в нужное место и дают задание? А как вы распределяете, кто будет его исполнять?, - пояснила Ненетл, видя, что собеседницы затрудняются с ответом.

Сервисная служба Отеля

- А она сразу и говорит, - пояснила Каверза, - Чтобы... ммм... не было конфликтов.

И она выразительно посмотрела на Аллюзию и Флуктуацию, которые внимательно изучали потолок.
В сервисной службе Отеля работают идеусы - Каверза, Аллюзия, Адажио, Флуктуация, Реникса и Эврика.
Подробнее о них можно узнать в разделе "Территория Идеусов".

Мариетта

Ага, - удивилась такой простой схеме Ненетл, - значит нужно будет сказать Фее, чтобы она включила и меня в список сотрудников? У вас тут нужно предоставлять рекомендации от работодателей и отрабатывать испытательный срок?
Девушка уже освоилась и улыбалась.

Мариетта

#328
29 Октябрь 2014, 01:47:38 Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 02:37:03 от Мариетта
Устроившаяся на верхней полке Ненетл внезапно пискнула, ойкнула, и свесившись вниз головой затараторила:
- Ой, вы меня простите, пожалуйста, но мне срочно нужно возвращаться, иначе сейчас обнаружат мое отсутствие, и я даже не хочу знать, что она сделает, когда ... Всем большое спасибо и прощайте!
Она вжалась в уголок полки и стала протискиваться в какую-то крошечную щелку, как-будто кусочек тумана утягивало в замочную скважину.

Сервисная служба Отеля

- Возвращайся! - помахала рукой Каверза, - Мы твою полку за тобой оставим!
В сервисной службе Отеля работают идеусы - Каверза, Аллюзия, Адажио, Флуктуация, Реникса и Эврика.
Подробнее о них можно узнать в разделе "Территория Идеусов".

Вверх