27 Апрель 2024, 19:56:41

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Реабилитариум

Автор Ларр, 10 Июнь 2013, 16:05:58

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Флори

"Естественный разум тоже способен к самообучаемости. Комбайн оперативен. Фрукты свежие. Уточните, нужна ли помощь" - раздалось из недр "пылесоса".

После чего киберстюард развернулся и подъехал к столу, уставленному свежевымытой посудой.

"То, что под крышкой, не трогать, и духовой шкаф не открывать - оставлю без сладкого..." - послышался из него голос Флори.

Гиль

-Ну спасибо, - фыркнула Гиль подходя к столу, - может ты еще подскажешь не обученному естественному разуму, какие именно фрукты любит Ларр? - поинтересовалась она.

Флори

"Сэр Лорд Главный Медик не любит фрукты. Предпочитает ягоды. Вишни. Малину. Томаты. Арбузы. Острый перец. Предпочтительно по отдельности. Обучение начальной стадии начато успешно. Мои поздравления естественному разуму. Комбайн обладает функцией соковыжималки. Мойте руки и продукты перед приготовлением пищи. Сэр Лорд Главный Медик ждет нектара десять минут пятьдесят секунд."

"Пылесос", жужжа и переливаясь, подъехал к шкафу-холодильнику.

Гиль

Гиль глубоко вдохнула изо всех сил сдерживая очередной яростный вопль.   
-Хорошо, сейчас тебе будет мытый перец с арбузами, - очень тихо сказала она, заглядывая в холодильник. Выбрав из всего предложенного ассортимента вишню, она тщательно вымыла руки, затем ягоды и протянула тарелку киберстюарду: - Будьте любезны, соблаговолите пожалуйста сотворить из этого нектар для Сэра Лорда Главного Медика, - нежнейшим голосом попросила она.

Ларр

"Избыточные действия и нелогичная просьба. Моя функция - обучение процессу пользования комбайном. Снимите крышку." - кибер подъехал к ярко-алой машине на краю стола.

- Правда, порой хочется их чем-то стукнуть? - дверь с шипением закрылась.

Ларр скрестил руки и встал на пороге, улыбаясь белозубо и неотразимо. Увидел мелькнувший в глазах Гиль ужас и тут же изменил и тон, и позу: быстро подошел к ней и присел на корточки, заглядывая ей в лицо:

- Гииль? Слушай, ну, почему Ты меня так панически боишься? Я даже не Твой лейб-Хранитель, вреда от меня минимум. Открой секрет, а?

Гиль

#590
26 Октябрь 2013, 04:10:03 Последнее редактирование: 26 Октябрь 2013, 04:57:14 от Гиль
-Я не боюсь, - тихо сказала Гиль, поставив тарелку на краешек стола, - просто я такая бестолковая, даже с киберстюардом справиться не могу. - А еще..., а еще я так плохо поступила с Джеком..., - опустив голову и чуть не плача добавила она.

Ларр

- А вот и боишься, - поддразнил Ларр, открывая крышку комбайна. - А то я не вижу, как Ты шарахаешься. Прекращай-ка это безобразие, а? Мало я Тебя в море выкидывал, по-моему. Что же до киберстюардов - курс управления ими занимает довольно долгое время, так что тут не горевать надо, а радоваться, что он на Тебя вообще реагирует.

Кибер отъехал подальше в угол и принялся там что-то пылесосить, но тихо и аккуратно. ""И не сказал ни единого слова." Достойный прочтения роман", - раздалось из угла чуть слышное на фоне шума механизмов.

Ларр фыркнул, потом усилием воли вернулся к серьезному разговору.

- Что же до Джекки... Гиль, он, скорее всего, сам напросился. Ну, что такого плохого Ты ему могла сделать? Общался я с ним не так давно, жив-здоров, голова не проломлена. Никаким кувшином. Чего ж еще?


Гиль

-Я его короновала, Джек теперь Король эльфов и сам не знает об этом, - еще тише призналась Гиль, закрыв глаза и ожидая грозы.

Ларр

В ответ - полная тишина. В которой вдруг раздался сначала быстрый дробный стук, а потом - громовой раскат хохота.

Ларр смеялся. Смеялся так, что не держали ноги. Абсурдность ситуации оказалась выше его сил. Он валялся на полу кухонного отсека среди рассыпанных вишен, дрыгал ногами и заливался хохотом. Кроме того, ему очень хотелось поскорее посмотреть и на новоявленного "Короля", и на Тали, и на Принца Игнатия в момент сообщения последним двум этой новости. При мысли об этих предстоящих событиях пароксизмы смеха, затихшего было на мгновение, возобновлялись с новой силой, и он уже практически корчился на полу в хохоте и слезах.

Кибер объехал Ларра по большой дуге, активировал выход из кухонного отсека, на всякий случай включив блокировку, и быстро выехал в коридор для оповещения Флори.

Гиль

-Флори!!! - завопила перепуганная Гиль.

Флори

#595
26 Октябрь 2013, 15:53:55 Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 16:15:13 от Флори
Пока Ларр и Гиль выясняли, что же там случилось с Джеком, Флори и Рару продолжали знакомство.

"Сэр Флориан Альберт Зильберштерн Второй", порядком уставший от нескольких напряженных моментов подряд, улыбнулся Рару:

- Я Вам тоже очень рад, сэр Рару. Могу ли я поинтересоваться, чем вызван Ваш интерес к нашей небольшой и довольно скучной, честно говоря, планете? Здесь все посвящено восстановлению и поддержанию здоровья различных гуманоидных форм. Кстати, я невежлив. Чем я могу поддержать Вас?


Рару

Рару, несколько увлекшийся осмотром комнаты, вдруг спохватился, что это не совсем вежливо по отношению к хозяевам, и внимательно посмотрел на Флори.

- Ну, вот уж что-что, а я бы не сказал, что у вас тут скучно, - рассмеялся он, - Хоть я и приехал не за развлечениями, но мне уже исключительно интересно, жители Вашей планеты мыслят совершенно не так, как жители моего мира, это очень непривычно и увлекательно... только не просите поделиться выводами, мне пока катастрофически недостаточно информации для построения гипотез. А причины моего интереса весьма просты - из Отеля "Среди миров", откуда прибыли я и Гиль, пока известно не так много выходов в другие миры... И Ваш мир среди них мне наиболее интересен, поскольку только в нем сочетаются высокое развитие технологий с терпимостью к моей расе. Кроме того, мне крайне симпатична специализация Вашего мира, особенно после того, как довелось на собственном опыте испытать серьезные проблемы со здоровьем... Сейчас все уже в порядке, но симпатия осталась. Скажем, изучать мир, специализирующийся на разработке наиболее губительного оружия, мне совершенно не хотелось бы.

Рару закончил фразу и вдруг понял, что не ответил на последний вопрос.

- Благодарю за вопрос о поддержке. Пожалуй, сейчас единственное, о чем я мог бы попросить - это по возможности не называть меня "сэром". Возможно, позже я к этому привыкну, но пока что никак не могу соотнести это обращение со своей скромной персоной.

Флори

Флори слушал очень внимательно, изредка кивая.

- Мы не разрабатываем никакого оружия, хотя достаточно уверенно пользуемся разными его типами, если в этом появляется необходимость. Впрочем, Конвенция по большей части защищает наших Спасателей, выполняющих свою работу в разных точках Вселенной. Осматривайтесь, задавайте вопросы, а я постараюсь обращаться к Вам так, как Вам наиболее созвучно, Рару.

Он вдруг подобрался и прислушался. Из коридора донесся не то писк, не то крик, и Флори тут же ринулся к двери, бросив на ходу:

- Рару, простите, я сейчас!

Рару

Рару тоже дернулся было в сторону коридора, но усилием воли остановился и продолжил вдумчивое изучение интерьера.

Флори

- Что тако… - Флори влетел в кухонный отсек на предельной скорости - и застыл, разинув рот.

Ларр, не в силах произнести ни слова, лежал ничком на полу, сотрясаясь всем телом, а по комбинезону его расплывались ярко-алые пятна…

«Сэр Лорд Главный Медик Королевства находит описанную гостьей Королевства ситуацию весьма комичной» - сухо констатировал очевидное подоспевший вслед за Флори киберстюард. 

Объехал вокруг Гиль и почему-то озадаченно произнес: «В отличие от самой гостьи».

Вверх