18 Май 2024, 14:02:49

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Домик для Гиль

Автор Ларр, 11 Июль 2013, 07:32:05

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

Глубоко вдохнув, бережно, как берут в руки маленького котенка, Гиль подняла украшение. Погладив тонкими пальцами серебряные завитки узора, она закрыла глаза и тихо позвала:
-Джек.

Джек

- Да, Гиль?

Гиль

-Я не могу сама.
Поднявшись, двумя руками протянула она  венец Джеку и замерла, чуть склонив голову.

Джек

Он склонился к ней, недоумевая:

- Что не можешь? Гиль, поясни, пожалуйста, что все это значит? И почему Ты...?

Гиль

#94
28 Сентябрь 2013, 13:27:55 Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2013, 13:37:51 от Гиль
Гиль опустила руки, отступила на несколько шагов назад и прижалась спиной к стенке домика.
-Когда мне было чуть меньше пятнадцати лет, по моей вине погибли пятеро воинов-эльфов, - тихо сказала она. -Наказанием за это была смерть или изгнание. Я была ребенком и выбрали второе. Я ушла из дома, из рода, из семьи. В тот день, когда я уходила, отец снял с меня этот венец, - еще крепче прижимаясь к  стене, Гиль закрыла глаза, сжавшись и словно ожидая приговора.

Джек

Сильные руки осторожно взяли у Гиль венец, и через мгновение она почувствовала его тяжесть на голове.

- С возвращением, Ваше Высочество, - два голоса слились в один.

- Только не реви, ладно? - деловито и поспешно добавил Джек.

Гиль

Несколько секунд простояв неподвижно и стараясь поверить во все происходящее, Гиль открыла глаза, выпрямилась и взглянув на Джека и Флори поклонилась им.
-Не буду, - наконец заговорила она улыбнувшись Джеку, - он не любил, когда плачут дети, я помню.

Джек

- Ага, и чая с малиной тоже, - кивнул Джек, стараясь шуткой сгладить излишнюю высокопарность новых отношений. - Так, Ваше Высочество, Вы теперь изволите отбыть в свои владения незамедлительно, или милостивейше дозволите мне перекрасить сначала скутер в приемлемые для царственной особы цвета?

Гиль

Гиль побледнела как полотно.
-Я должна уехать? - едва слышно, одними губами спросила она.

Флори

- Игнис, Ты чего ребе... Принцессу пугаешь, а? - Флори шагнул поближе к Гиль. - Что значит "должна уехать?" Давай-ка гостья наша сама решит, что ей делать дальше, а? И заодно - как нам теперь к ней и с ней обращаться...

Джек

- Ну, я просто подумал, что теперь... - Джек смутился и не договорил.

Гиль

-Джек, какой же ты...  одноклеточный Бронтопав..., -не выдержав Гиль расплакалась уткнувшись носом в руку Флори.

Джек

- Это она так свои обещания выполняет, ну-ну, - буркнул вконец запутавшийся в эмоциях царственных эльфов Джек, вынимая из планшета батистовый платочек с короной. - Кстати, бронтопавы одноклеточными не бывают, они зверики крупные. Перестанешь реветь - подумаю, не взять ли с собой на них посмотреть. На, держи. Нос сама вытрешь, или герру Зильберштерну поручишь?

Флори

Флори быстро окинул Джека неласковым взглядом.

- Кроссовки свои снимай, а? Лучше обе сразу. Я человек добрый, не то, что некоторые...

Он покрепче прижал к себе всхлипывающую Гиль:

- Малышка, не плачь, пожалуйста? Все ведь хорошо? А на этого балабола не надо обращать внимания...

Джек

- Обойдешься, - не менее неласково процедил Джек. - Что сказал, то и сказал. Впрочем, разбирайтесь сами, герр Зильберштерн, а у меня еще дел по горло. Ваше Высочество, вторая посылка дожидается Вас в Вашей ком... простите, резиденции. На столе. Прошу простить, мне пора.

Он подчеркнуто лихо отвесил наиболее замысловатый из всего арсенала королевских церемониальных поклонов и быстро соскользнул по веревке вниз с балкона.

Вверх