14 Май 2024, 23:58:58

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Космодром

Автор Иван, 14 Июль 2013, 21:05:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Иван

-Кухня отменяется. Сейчас мы будем лететь очень быстро, - весело откликнулась Алена, кивнув Сашеньке на кресло.

Сашенька

- Мы торопимся? Может быть, предупредить Ивана? - забеспокоилась Сашенька.

Иван

-Обязательно предупредим. Пристегивайся.

Сашенька

Сашенька подумала, что на таком корабле наверняка должна быть связь между разными помещениями, и послушно села в кресло и пристегнулась.

Иван

Улыбнувшись Сашеньке, Алена включила громкую связь.
-Внимание экипаж! У нас вызов. Всем приготовится. Ванька, бросай свои кастрюльки.
-Пять минут дай, а, - взмолился в ответ голос Ивана. - Я тебе бульон сварил, опять весь суп будет на мне.
-Пять минут, - согласилась Алена. -Анатоль, готовь мед. отсек.
-Зачем тебе мед. отсек? - мрачно поинтересовался по громкой связи Анатолий. 
-Поль опять провалился и на этот раз я с ним поговорю.

Сашенька

- Кажется, мы летим на Юпитер, - прошептала Сашенька.

Иван

-На Амальтею, - шепнула Алена.

Сашенька

- А что это?

Иван

-Это спутник Юпитера. На сам Юпитер трудно прилететь, в него можно только провалиться. 

Сашенька

- И кто-то провалился, да?

Иван

-Один любитель исследовать аморфные пятна на старых кораблях.

Сашенька

- А что такое аморфные пятна? - спросила любопытная Сашенька.

Иван

-На Юпитере есть пятна которые сохраняются и имеют постоянную форму и положение, например большое красное пятно, а есть те, которые все время меняются. Их и называют аморфными. Так вот один молодой ученый по имени Поль, все время пытается сунуть в них нос и посмотреть как они устроены, на кораблях, которые совсем для этого не предназначены, а мы его вытаскиваем.

Сашенька

- А почему не исследовать эти пятна на кораблях, которые для этого предназначены?

Иван

-Потому что их нет. Вернее есть один, но он достается в основном маститым ученым, а молодые сидят и ждут своей очереди. А интересные пятна тем временем пропадают, - вздохнула Алена. 

Вверх