28 Март 2024, 12:14:20

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Зелёный зал

Автор Гиль, 13 Январь 2013, 04:15:39

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Лестер

Лестер кивнул и поднялся. Кинув взгляд на последний недоеденный шарик мороженного, он цапанул его ложкой и отправил в рот, и тут же об этом пожалел.
-М... - Он прикрыл рот свободной рукой. - Дьявол... Какое холодное. - Быстро проглотив холодный комок, выругался он.

(Пы Сы ну по идее это должно было выглядеть комично XD)

Алира

Алира дёрнулась было в сторону воина, решив, что не долечила мужчину днём, и оставшаяся травма вызвала приступ боли, но, поняв в чём дело, развернулась и поспешила к выходу, пока Лестер не заметил её улыбки.
======> Коридор первого этажа

Саллеуми

Люми тихо фыркнула, но тут же сделала себе предельно серьезное выражение лица и вышла следом за Алирой.

Лестер

#1863
05 Август 2018, 12:05:52 Последнее редактирование: 05 Август 2018, 19:19:21 от Лестер
Лестер направился следом за девушками.
===>Корридор первого этажа

Яшка

Вошедшая первой, Яшка приглядела стол у окна с двумя диванчиками и по старой привычке бросила на него кофту, "бронируя" место у окна. А затем уже отправилась изучать витрину - интересно же.

- Никакой кассы нет, и еда выглядит свежей, - сообщила она вошедшим следом Агате и Винсенту.

- Кассы? - переспросил Винсент.

- Ну, где платить... вообще ничего такого не вижу. И ничего для учета еды тоже не вижу, прям "приходи кто хочешь - бери что хочешь"...

Агата

- Да, странно... - признала подошедшая тут же Агата.
Она уже успела оценить выбор соков, десертов и пирожных и сейчас мучительно хотела покуситься на крохотные корзиночки с маракуйей и манго, но совесть не позволяла сделать этого не решив финансовый вопрос.
- Выглядит тут все довольно современно.
Агата конечно и не рассчитывала, что иной мир должен непременно оказаться дремучим средневековьем с уклоном в мечи и магию.
- Может они только карты берут? - предположила она. - Как на некоторых заправках... Хотя неудобно, конечно, но мы ведь так и не знаем, где конкретно очутились. Может тут наличка не в чести. А может у них вообще какая-нибудь альтернативная система оплаты.
Just passing by...

Яшка

#1866
22 Ноябрь 2020, 13:54:55 Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2020, 23:11:54 от salutic
- Знаете, - Яшку вдруг озарило. - Если тут есть или могут быть дети... они же, когда видят мороженое, просто его берут. А если нам скажут, что надо заплатить - заплатим потом. В крайнем случае, отработаем...

И она потянулась к вазочке с зеленым мороженым.

- А сказок про то, как кто-то попробовал еду маленького народца и не смог вернуться назад, у вас нет? - поинтересовался Винсент.

Рука Яшки застыла в воздухе. Потом она вздохнула.

- Есть. Но в наших сказках маленький народец боится соли и холодного железа. А тут вот кофемашина стоит, и в ней железа столько, что никакой маленький народец не вынесет..

Оставив в покое вазочку, она взяла чистую чашку и поставила ее в кофемашину.

- А еще - уж очень эти машины похожи на те, что в моем... нашем мире в ходу, - добавила она, выбирая в меню горячий шоколад. Машина фыркнула, прогреваясь, и в чашку заструилась коричневая жидкость.

Агата

#1867
22 Ноябрь 2020, 17:25:47 Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2020, 23:15:27 от Агата
- Ммм... - Агата посмотрела на Яшку, затем опять перевела взгляд на пирожные. - Думаешь, так можно? Может тогда хоть записку оставить, с телефоном и координатами, типа кто был и что взял? А так да, вполне современно и... мм... человекоподобно все выглядит, реально как у нас.
Тараса меж тем вопросы этики поедания чужих продуктов в неизвестном месте волновали мало. Выбрав себе мисочку со взбитыми сливками, он взобрался на край, уцепился всеми конечностями и погрузил в лакомство хоботок.
Агата, делать нечего, взяла его и миску, перенесла за «их» стол. Раз уж она отвечает за тварюшку и ее поведение... А если один из продуктов уже попорчен, и так и так начало положено. Она взяла себе пару приглянувшихся корзиночек, перенесла за тот же стол и встала в очередь к кофемашине.
Just passing by...

Винсент

Посмотрев на это безобразие, Винсент схватил сэндвич с бужениной и тут же откусил большой кусок - надо же оценить, что ешь. В любом случае, если еда здесь и была опасна, то проще уж ему попробовать первым. Тем более, висящий на шее на шнурке оберег не давал никакой реакции, а о такого рода угрозах он должен был бы предупредить.

Вкус парня устроил и он прихватил второй еще один такой же сэндвич.

Яшка хмыкнула, наблюдая за этим, и повернулась к Агате:
- Я сварю этому... сиятельству... сразу кофе, ладно? Чтобы не ел всухомятку.

И, не особенно сомневаясь в ответе, поставила вариться капучино. Впрочем, кофемашина была на две чашки и ее шоколад как раз доварился, так что девочка отошла, предоставляя Агате возможность наполнить свою чашку.

Винсент, пока не задумываясь о напитках, направился со своей добычей за столик и даже великодушно отодвинул Яшкину кофту от Тараса, чтобы тот не съел и ее ненароком.

Агата

- Конечно, без проблем! - замахала руками Агата. Ей бы и в голову не пришло ссориться за место в очереди. - А почему «сиятельство»? - зачем-то понизив голос, спросила она Яшку.
Just passing by...

Яшка

#1870
22 Ноябрь 2020, 23:29:25 Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2020, 23:45:04 от salutic
- Ну я не уверена, что именно сиятельство... но у него родители - какие-то прям важные аристократы. С виду-то и не скажешь, конечно, но вот мать у него - прям герцогиней выглядит.

Вспомнив мать Винсента, Яшка одновременно невольно поежилась и бросила взгляд на Тараса, все еще знакомящегося со сливками.

Углядев сбоку от витрины небольшие подносы, Яшка прихватила один, поставила на него обе чашки, вазочку с мороженым и, подумав, прихватила и себе сэндвич.

- Возьми себе тоже посущественнее что-нибудь,  - предложила она Агате. - Неизвестно, как долго мы будем отсюда выбираться... и куда попадем, если получится. Кстати, а куда бы ты хотела?

Агата

- Именно аристократы? - поразилась Агата. - Прям из другого мира?
Готовя себе капучино, она украдкой бросила взгляд на Винсента.
- Куда хотела бы? - задумалась девушка, аккуратной стопкой складывая на поднос сэндвичи с красной рыбой. - А куда можно? Ты какие другие миры видела? Там действительно, как в книжках пишут, эльфы-гномы всякие? Рыцари и маги?
Just passing by...

Яшка

- Ага, но мы их еще не проходили, не знаю, как там это называется. А Винс... как-то не располагает к расспросам об общественном строе их государства. А других миров я не видела, только маленький кусочек того, где теперь живу, все так быстро и неожиданно получилось. А теперь я там лет на пять-шесть, наверное. И в расах я не совсем еще разобралась, они ж не подписаны, кто как называется. Но на вид есть похожие и на эльфов, и на гномов, и еще всяких... Магов полно у нас, да, все-таки профильное образование, а вот военные, думаю, где-то в других местах.

Винсент, задумчиво жующий сэндвич, на аристократа, прямо скажем, походил не очень. Ел он руками, причем помыть их не удосужился. Первоначально Яшку это коробило, но позже Кар рассказал ей про бытовую магию очищения кожи.
Ей самой даже такие мелочи были пока недоступны, поэтому она отнесла за столик поднос, поставила перед Винсентом чашку капучино и воспользовалась висящей на стене раковиной.

- Что это? - спросил Винсент, глядя на чашку.

- Судя по маркировке на кофемашине и по запаху, это популярный напиток из моего мира, попробуй, - предложила Яшка.

- У тебя другой.

- У меня сладкий, ты сладкое не очень. Но могу и таким угостить.

Агата

- О-бал-деть... - едва слышно выдохнула Агата, заканчивая приготовление своего капучино.
Она села ближе к Тарасу, отодвинув его мисочку.
- А где ты теперь живёшь? - спросила она Яшку.
Just passing by...

Яшка

- Я, наверное, не очень хорошо объяснить смогу, - вздохнула Яшка. - Сама еще почти ничего не знаю, даже как мир называется, где мы живем. В теории мы все это должны проходить, но позже. Место, где мы учимся, и город вокруг него называются одинаково - Лазурра. Насколько я поняла, он в статусе государства, примерно как у нас Ватикан, только целый город с окрестностями, а не район города. В Лазурре довольно престижное магическое образование, но у нас занятия две недели как начались, и у меня даже еще магия не проявилась. Потенциал подтвержден, поэтому не выгоняют, но даже в какую сторону склонности - пока неясно...

- Пока не выгоняют, - ехидно уточнил Винс, на секунду прекратив жевать (Яшка насупилась). - Мир раньше никак не называли, когда думали, что он один. Что его называть - мир и мир. Когда появились маги, способные ходить между мирами - этот мир получил называние Риза. И, между прочим, предполагается, что ты школьную программу самостоятельно пройдешь в самом начале обучения.

- Я бы и прошла, - буркнула Яшка, - Если бы была возможность.

- Так кто ж тебе не дает, - медовым голосом сказал Винсент и снова занялся бутербродом.

- Ну, собственно, вот, - подытожила Яшка. И на всякий случай добавила, - Винсент не всегда такой противный, только со мной. Не обращай внимания - у него есть причины злиться, у меня есть причины это игнорировать, но рассказать я тебе не могу, извини.

Винсент на этих словах вдруг перестал жевать, бросил быстрый взгляд на Яшку, потом отпил кофе и закашлялся.

Вверх