28 Март 2024, 20:29:46

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Нештатка с Тэлери

Автор Джек, 19 Октябрь 2013, 03:34:08

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Ларр

Ларр открыл наружную дверь медкоттеджа и приостановился в дверях, дожидаясь Рару.

- Вам мы тоже, разумеется, сообщим, не волнуйтесь. А что Вы предпочли бы на обед? Я надеюсь засыпать Вас вопросами о Вашем мире и не только...

Рару

- Тогда все в порядке. Вопросы можно задавать в любое время, я не против. Мне тоже многое интересно. А на обед... можно заказывать все, что угодно или есть какие-то ограничения?

Рару вышел наружу и снова осмотрелся.

Тэлери

Телли глубоко вздохнул во сне и перевернулся на бок стараясь свернуться клубочком.

Джек

Джек подскочил к капсуле, чтобы убедиться, что Тэлери по-прежнему удобно, и что рука с капельницей его не беспокоит.

Тэлери

Даже сквозь сон чувствуя присутствие Джека, Тэлли приоткрыл глаза. 

Джек

- Ну, привет, Ваше Болотное Высочество, - буркнул Джек, скрывая радость. - Куда Тебя занесло, и за каким хромым бронтопавом? Искатель приключений...

Тэлери

Телли попытался подняться, но тут же пожалел о содеянном, едва не потеряв сознание от слабости. 
-Я был дома, - ответил он, - но не у эльфов, а у людей. Я искал маму.

Джек

Джек прикусил губу и осторожно коснулся плеча Тэлери. Тут же сделал вид, что ничего не было, и принялся поудобнее устраивать Тэлери в постели.

- Пить хочешь?

Тэлери

-Очень, -признался Тэлери, - у меня во рту все высохло, даже твое питье не помогло. - А кто это был, вместе с тобой? - не удержавшись спросил он. - Не эльф, а говорит по-эльфийски.

Джек

Джек тут же принес большой стакан.

- Для начала просто вода. Потом найду чего-нибудь... поболотнее. Или заказывай сам, только на пиво не рассчитывай - не дам. А был это сэр Наль Готу-Кари, один из наших Целителей. Он некоторое время жил среди эльфов, и немного научился вашему языку. Прости, я обещал Тебе одиночество, но ситуация была довольно напряженная, а сэр Наль несколько лучше всех нас понимает, что делать с эльфами. Раз Ты не желаешь его видеть - будет так.

Тэлери

Тэлли жадно выпил воду и откинулся на подушку. 
-Почему, пусть приходит. Он хорошо говорит. Только..., - он на секунду замолчал, но все же добавил: - только ты не уходи.

Джек

- Куда я от Тебя денусь, чудо болотное, - буркнул Джек суровее, чем нужно. Подумал и добавил:

- Можем позвать сэра Наля к обеду, если Ты не против. Он вообще-то рядом, на всякий случай...

Тэлери

-Я не против сэра Наля, но вот обед..., - Тэлли прислушался к собственным ощущениям. - Если только молока. Если можно.

Джек

- Вот и я не знаю про молоко, - признался Джек, нажимая кнопку на браслете. - В общем, давай его позовем и посоветуемся, а мы с ним заодно и перекусим, если Ты не против. Воды могу еще принести, хочешь?

Тэлери

Тэлли кивнул:
-Спасибо.

Вверх