29 Апрель 2024, 05:51:06

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Маленький пруд

Автор Фея Отеля, 21 Октябрь 2013, 00:07:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Лестер

Лестер продолжал молчать, теперь он перевел взгляд на Алиру, ожидая очередного её ответа.

Хоть незнакомка и была вооружена, но теперь не казалась воину опасной.

Алира

Эльфийка вздохнула, в прошлые разы очутившиеся в чужом мире существа, которым ей приходилось объяснять это, реагировали несколько спокойнее.
- На первом этаже Отеля есть коридор со множеством дверей, которые ведут в самые разные миры, возможно, одна из них ведёт в ваш мир. Или можно найти проводника, который сможет открыть портал в ваш мир, - Алира надеялась, что возможность возвращения в родной мир успокоит девушку.

Саллеуми

Люми нахмурилась, услышав про двери, хотя и вспомнила, что наверняка их и видела, когда была в том здании, но для начала это просто звучало странно. И все равно их отряд стоял лагерем в многих километрах от ближайшего поселения, и в лагере не было дверей, лишь откидывающиеся пологи у шатров. Вариант с проводником был более подходящим, конечно...

- Может быть вы знаете кого-то, кто мог бы стать таким проводником? - более учтиво поинтересовалась она, - Я была в Отеле, там ни одной живой души... по крайней мере на первый взгляд.

Лестер

-Может сначала лучше немного передохнуть? - Предложил Лестер. - А то выглядишь... слегка помятой. На втором этаже есть свободные комнаты, там вполне безопасно. Без личного приглашения никто не сможет зайти в твой номер. - Сказал он, вспоминая слова феи.

Алира

Эльфийка заметно смутилась,поэтому ответила не  сразу.
- Мы здесь всего день и ещё не успели узнать о других постояльцах, - тут Алира вспомнила, что охотница за головами пришла в Отель через портал, но она не представилась, да и вряд ли разумно было отправлять незнакомку к наёмнице, хотя, судя по внешнему виду, девушка с рогом постоять за себя умеет. - Возможно, вы могли бы найти одну эльфийку-наёмницу, но я не уверена, что она из постояльцев. К тому же, я не могу вам ничего он её рассказать, чтобы помочь найти. Или подождите несколько дней, осмотритесь, отдохните, как советует Лестер, - целительница кивнула на своего спутника. - Один... Одна эльфийка-проводник здесь может появиться в скором времени, - на последних словах Алира снова смутилась, словно выдала чью-то тайну.

Саллеуми

- Несколько дней? - Саллеуми покачала головой, закрыв глаза, - Меня вышвырнули сюда вскоре после начала битвы, мой долг вернуться, как можно скорее. - попробовать с дверями стоило, хотя она совершенно не помнила, как они выглядели в последнем поселении. Что ж, придется тогда наугад...

- Благодарю вас за помощь и совет. - девушка снова склонила голову, - И прошу прощения, что не представилась, не каждый день оказываешься в новом мире. - с ее губ слетел нервный смешок, - Я Салле́уми, из земель Виньяр... - продолжила она, слегка запнувшись, - Свой мир мы зовем просто миром или планетой.

Лестер

Лестер. - Мужчина так же кивнул, представляясь. - из Ривеллона... - Хоть он немного и удивился, но вида не подал. Он мог понять почему девушка спешит вернуться в свой мир, на её месте он бы тоже спешил, но мгновение до этого она спокойно сидела на берегу пруда и пела.

Алира

- Алира, - в свою очередь назвалась целительница, коснувшись рукой углубления между ключиц. - У моего мира нет названия. Жаль, что не могу вам помочь сейчас.

Саллеуми

- Вы уже помогли. - улыбнулась девушка, - О том, что надо присмотреться к дверям, я бы не догадалась. Как и о том, что это иной мир... - про двери все еще не верилось, но в этих двоих Люми не видела зла и потому посчитала, что показывать свои сомнения не стоит.

- Что ж... если мне не удастся отыскать нужную, то я воспользуюсь вашим советом относительно комнат. - она кивнула Лестеру, - А пока, пожалуй, как раз направлюсь на поиски.

Лестер

- Мы можем проводить. Все равно мы уже собирались возвращаться в Отель, нет? - Лестер вопросительно глянул на Алиру. Им и правда вроде как было по пути, а если Алире нужно было еще раз заглянуть в цветник для сбора ингредиентов, то туда можно было зайти проводив девушку. А еще Лестеру было интересно лично проследить за работой дверей/порталов, ведь одно дело услышать о принципе их работы от феи Отеля, и совсем другое убедиться самому.

Алира

Алира кивнула, поймав взгляд Лестера. Им в любом случае нужно было в Отель, почему бы не пойти всем вместе, заодно можно будет попробовать отыскать дверь в Ривеллон, чтобы воину проще было вернуться, когда он решит уйти.

Саллеуми

- Я буду только рада компании, благодарю. - очевидно было, что Саллеуми справилась с первым шоком после новости о том, что иные миры существуют и она в одном из них.
По тропинке к Отелю она шла уже на меньшем расстоянии от ребят, - Позволите ли вы узнать, к какой вере принадлежите? - осторожно спросила девушка чуть погодя.

Лестер

Лестер на секунду задумался, меж его бровей опять появилась морщинка. Боги? Когда-то он и правда их почитал, но... они предали его веру, уже давно и многократно.
- Я далек от богов. - Сухо ответил он.

Алира

Эльфийка задумалась. путешествуя по разным мирам, она встречала богов и полубогов, так что совсем не верить в них было сложно, с другой стороны, Алире никогда не приходилось придерживаться какой-либо из религий посещаемых миров.
- У меня нет веры в привычном вам смысле, - наконец сказала она. -  Наши создатели не оставили инструкций по поводу того, как к ним относиться, поэтому у нас нет религии или чего-либо в этом роде. Мы верим друг в друга и в тех, кого встречаем на своём пути, если они того стоят.

Саллеуми

- Понятно... - только и сказала Саллеуми. Хотя больше на это и нечего было сказать, второй вопрос, который ей хотелось задать, теперь явно отпадал.

Вверх