20 Май 2024, 18:00:14

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Одноместный номер 029 с балконом

Автор Римма, 01 Сентябрь 2014, 21:57:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Римма

- Хватит и одного, она же еще такая кроха, - улыбка Риммы приобрела нежное и мечтательное выражение, но промелькнувшая мысль о том, кто хотел обидеть такую маленькую девочку испортила все, заставив губы девушки искривиться в гримаске боли.
- А твои родители? Они живы?
Моя родина там, где моя библиотека.

Халлон

- Нет, - Халлон обхватил себя руками. - Давно уже.

Римма

- Извини, я не хотела, - расстроилась Римма, устраиваясь с малышкой поудобнее. - Наверно, у тебя есть какие-нибудь вопросы про мой мир?
Моя родина там, где моя библиотека.

Халлон

- Ну, - задумался эльф. - Похоже, что твой мир очень необычный, хотя я, прямо скажем, не очень много миров видел. Ну вот например у вас нет письменности - как же вы обходитесь? Или нет, ты говорила, что пишешь что-то, хотя ничего похожего на буквы ты нигде не рисовала.

Римма

- Мы не тратим краску, чтобы писать, - улыбнулась Римма. - Мы пишем нашей аурой, энергией. Это похоже на магию, но использует другие силы.
Моя родина там, где моя библиотека.

Халлон

- Ух ты! - Халлон восторженно уставился на девушку. - И что, этой магией владеют все?

Римма

- Да, - кивнула Римма. - Первые уроки чтения мы получаем с молоком матери, потом с едой. Письму тоже учат, но уже в школах. Еще есть специфическая магия, это заклинание, показывающее, что тут что-то написано, для таких как я, не магов, заклинание продают в жидкой форме, чуть-чуть капнуть и достаточно. Это заклинание используют в основном на вывесках, указателях. В повседневной жизни это заклинание используют не  очень часто, из-за этого мы имеем привычку трогать все вокруг, кто руками, а я аурой. Теперь я постоянно ломаю голову, это просто узоры, или тут что-то написано?
Римма взглядом указала на шторы с вышитыми вьюнками.
Моя родина там, где моя библиотека.

Халлон

- Это просто рисунки, - ответил эльф. - Цветы, растения... А меня можешь научить?

Римма

- Честно говоря, я никогда не сталкивалась с обучением взрослого, - Римма поправила пеленку, скатившуюся с плеча малышки. - Мне нужна какая-то жидкость, чай, сок или молоко. Что-то, что ты будешь пить.
Моя родина там, где моя библиотека.

Халлон

- Правда? - обрадовался Халлон. - Тогда я сейчас что-нибудь принесу, ладно?
Он вскочил и пошёл к двери.

Римма

- Ага, принеси и впусти, кто там стучится.
Моя родина там, где моя библиотека.

Халлон

- Ага, я быстро, - пообещал эльф, распахивая дверь, и столкнулся нос к носу с тифлингом.

Этна

#342
04 Февраль 2015, 13:02:57 Последнее редактирование: 30 Март 2015, 14:43:31 от Этна
Эльфиечка, приметив Асина, радостно загугукала и потянула к нему ручки.
Just passing by...

Римма

Римма выглянула из-за плеча застывшего Халлона. Заметив тифлинга, она  заслонила малышку от него.
- Да, я здесь. Что случилось?
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Я войду, ты не против? - спросил Асин.
Just passing by...

Вверх