27 Апрель 2024, 23:28:57

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Коридор первого этажа

Автор Фея Отеля, 05 Сентябрь 2014, 01:30:40

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Алира

Алира с интересом слушала разговор остальных, предполагая, что узнает что-нибудь новое о мире, из которого пришла Нэнэ и новые знакомые. Теперь она получила возможность понаблюдать за результатом того, о чём раньше рассказывала лисичка, юноши совершенно точно не предполагали, что в их мире обитают подобные существа.
Появление ещё одного человека прошло для эльфийки незаметно, только услышав приветствие Алира перевела взгляд на незнакомца и кивнула ему в ответ.

Тумни

Пытаясь вникнуть в разговор, Тум даже немного нахмурился с натуги, но поняв, что окончательно запутался в мирах, именах и прочей неразберихе, встряхнул головой. - Брррр...

- Привет! А я Тум! - Представился он, с радостью переключив свое внимание на нового незнакомца.

Джейсон

#1472
12 Май 2019, 01:43:04 Последнее редактирование: 12 Май 2019, 01:58:57 от Джейсон
- Привет, Ал, - удивленно произнес Джей.  - Драчливый друг жив-здоров, чего и вам желает. Или не желает, - правый уголок рта потянулся вверх. В ответ на недоуменный взгляд Сэма он пояснил:  - Мы в прошлом году встречались. Помнишь, когда Шейн привез в качестве сувениров из Австралийского музея фингал под глазом и сбитые костяшки.
 
- Да, Дэй в красках рассказывала, как они сцепились, и как вы их растаскивали. - Сэм тут же решил внести ясность в поведение друга, раз уж представилась такая возможность: - Дэй было очень стыдно, она все сокрушалась, что пришлось его утаскивать, и вам ничего не смогли объяснить. Они тогда почти сутки добирались, потому что автобус в дороге сломался, прислали новый, а новый водитель заблудился, к завтраку в гостинице опоздали, в музей тоже, с учительницей, которая сопровождала экскурсию, он конфликтует, устал, не выспался, а тут еще эти гопники, и ваш… эээ… друг, который ему не понравился. Чем-то… - Сэм покраснел и тихонько добавил: - Извините, он не хотел, наверное.
 
- Хотел-хотел, - тихо вставил Джей. - По любому, сейчас опять бы сцепились.
 
- И почему я вечно все интересное пропускаю, - сокрушенно пробормотал Сэм, из-за болезни пропустивший ту злосчастную экскурсию. - Очередной путешественник между мирами, и тоже из нашего…
 
- Все потому, что ты, Сэмми, слишком близок к Богу, - явно процитировал кого-то Джейсон и перевел взгляд на Ааламара: - А вы тут какими судьбами?

Сэм

 - Ой, - спохватился Сэм, привычно не обративший внимания на стандартную подколку. - Извините, мы не представились. Эту прекрасную леди зовут Алира, девочку - Нэнэ, юный воин Тумникус уже представился, с Джейсоном вы уже знакомы, а я Сэм.

Ааламар Найтвинг

Что же, видимо, в мирах, откуда пришли эльфийка и лисий дух представляться в ответ и здороваться вслух не принято. Но, Ааламар знает и не таких. В одном из миров есть целый народ, Молчащие зовутся, но они телепаты и речевой аппарат у них совсем не развит. Однако, есть в некоторых мирах негласное правило, по которому дамы не могут самостоятельно представляться незнакомому мужчине и нужен тот, кто их представит. С другой стороны, эти двое прекрасно общаются с остальной компанией. Кстати об этом.
- На той Земле, откуда прибыли юноши- магия остаточная, концентрируется вокруг потомков служителей Старых Богов, а магические существа и народы либо истреблены, либо перевезены на другую Землю.

После чего Ааламар явно потерял интерес к разговору о мирах и присел на корточки так, чтобы оказаться одной высоты с маленьким фавном.
- Очень приятно познакомиться, Тум.- По мягко улыбнулся, по-птичьи склонив голову вбок- Я был другом фавна в одном из миров и рад встретить представителя вашего рода снова.

- Не думаю что он о чем-то подобном думал.- Ал отзеркалил кривую улыбку Джейсона и поднялся на ноги.
В ответ на объяснения поведения их друга Ааламар только весело хмыкнул:
- Знаю. И подраться Ваш друг очень хотел, ему необходимо было выпустить пар, а объектом для этого стал представитель другой культуры, так что причины драки вашего друга с моим учеником я понимаю.- Ал все так же мягко улыбаясь и смотря на Сэма покачал головой- И я не с Земли.
Переведя взгляд снова на Джейсона, Ааламар чуть поднял брови, из-за чего вид у него стал почти растерянный.
- Я собирался выйти на прогулку, но после того как закрыл дверь- оказался тут. Возможно, потому что хотел оказаться в месте, в котором ещё не был.
Суетящийся Сэм выглядел забавно, но взволнованно, и по этому поводу Ал испытывал смешанные чувства, с одной стороны, он все это волнение более чем понимал, но с другой, мальчишку хотелось усадить на стул и дать в руки ромашковый чай, чтобы перестал настолько мельтешить.
- Очень приятно.- кивнул Ааламар чуть прищурившись и тут же огляделся вокруг,- раз это межмирье выглядит как отель, то ресторан или кафе тут точно должны быть. Предлагаю переместиться туда, если никто не против, потому что в ногах правды нет, как говорил один мой знакомый.

Нэнэ

Лисичке человек показался странноватым и даже немного невежливым, слова вставить после представления не дал, пообщался фактически только с парнями... Может он был из этих... шовинистов? Да еще и бесцеремонно уводит собеседников в первую минуту после встречи.

С другой стороны они все равно собирались прогуляться и Нэнэ только пожала плечами.

Алира

Алира ещё раз кивнула, когда её представили, но больше ничего не сказала, пытаясь разобраться во всём, о чём говорили между собой юноши. Она привычно не стала поправлять Сэма, назвавшего её леди: это был не первый раз, когда эльфийку принимали за даму благородного происхождения.
- Ресторан дальше по коридору, - Алира указала направление, понимая,что это единственное, чем она может быть полезна в данной ситуации. - Кафе будет неподалёку от него. А нам, пожалуй, стоит продолжить прогулку, - девушка посмотрела по очереди на Нэнэ и Тумни, на тот случай. если у детей изменились планы.

Тумни

Тум кивнул Алире.

Парни и правда себя вели немного странно, мальчишка не понимал и половины из того о чем они говорили... Хотя ему понравилось, когда его назвали воином, он даже вновь приосанился и чуть вздернул носик.

- Давай сюда. - Топоча копытцами по полу, Тум подошел к ближайшей незнакомой двери и дернул ручку на себя.

===> Музыкальный зал

Джейсон

Джейсон чуть нахмурился. Ему показалось, или Ал реально пытается включать ментора? Тоже мне, придумал, "выпустил пар с представителем другой культуры". Просто нашла коса на камень, в конце концов, тот парень кинулся в драку первым. Хотя, Шейна тоже за язык не тянули, он бы тоже за такое по морде дал.
- Чихать Шейн хотел на национальность, "он всех ненавидит одинаково". Только некоторых чуть больше, и уж это точно не связано ни с национальностью, ни с желанием выпустить пар. - вступился он за друга, не в силах молчать. 

Сэм

Сэм обвел глазами присутствующих. Кажется, все друг на друга обиделись. Правда, он не вполне понял, что именно случилось. Но, раз уж все собрались расходиться...
 
- Я не хочу есть, но Генрих частенько работает в ресторане... Раз уж он тебе был нужен, - кивнул он Джейсону. Еще одна загадка, зачем другу нужен управляющий, вроде ни о чем таком речи не было. -  Алира, Нэнэ, Тум, было очень приятно познакомиться. И, если вы не против, я бы хотел ненадолго присоединиться к вам, можно?

Нэнэ

- Не против! - ответила лисичка, самовольно высказавшись за всех. По крайней мере ей-то уж точно хотелось с Сэмом еще поболтать, благодарный из него слушатель был. Легко подпрыгнув она подлетела к Сэму, ухватила его за локоть и потянула в сторону куда направился Тумни.
- Удачи в поисках. - помахала она лапкой оставшимся Алу и Джейсону, вполне себе дружелюбно.

Сэм

- Папа, не волнуйся, мы с ребятами поиграем рядом, во дворе, - помахал рукой Сэм и, увлекаемый лисичкой, направился к незнакомой двери.
---->Музыкальный зал

Ааламар Найтвинг

#1482
12 Май 2019, 14:01:29 Последнее редактирование: 12 Май 2019, 14:07:24 от Ааламар
- В таком случае, прошу прощения за поспешные выводы.- кивнул Ааламар Джейсону, после чего посмотрел на остальных. Над произошедшим стоило подумать позже, но сейчас Ал только пожал плечами и благодарно улыбнулся все таки ответившей ему эльфийке.
- Премного благодарю. Очень жаль, что наше знакомство заканчивается так быстро, - тут он посмотрел на Тума, Нэнэ и Сэма,- но раз вам пора...
Хотя в ресторан пойти он предложил всем, но большинство решило приглашение не принять, что же, их право. Проследив взглядом за убежавшим фавном, парень улыбнулся себе под нос и посмотрел на парочку из Сэма и Нэнэ.
- Спасибо.- дружелюбно улыбнувшись лисичке, Ааламар помахал им вслед, после чего посмотрел на эльфийку.
- До свидания.
А затем, глянул в ту сторону, где предположительно располагались кафе и ресторан. Интересно, там можно заказать пряный чай?...

Алира

- Оно не обязательно заканчивается, - эльфийка вновь кивнула в ответ на благодарность. - Здесь все рано или поздно встречаются снова. До свидания, - она вышла следом за Тумни, Нэнэ и Сэмом.
=====> Музыкальный зал

Джейсон

Джейсон рассеянно посмотрел вслед ушедшим. Он, конечно, не думает, что Сэм, едва избавившись от "присмотра", тут же рванет по чужим мирам, но все же... Он обещал Дэй присмотреть за ее братом.

- Музыкальный салон "Рапсодия", - Джейсон вслух прочитал надпись на закрывшейся за эльфийкой двери и указал в другую сторону. - А нам туда.

----->За столиками, стр 549

Вверх