28 Март 2024, 21:46:27

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


В кармане

Автор Далокош, 29 Декабрь 2014, 14:08:18

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Далокош

После того, как демон истаял вместе с Рин-Рин, Мичио в кармане девушки испытал чудесное ощущение, словно его запихнули в центрифугу и пару раз провернули.
- Изыди, тварь! Ее ты не получишь! - взревел демон, сквозь ткань духу было видно, как полыхнуло огнем.
В кармане Рин-Рин пахло цветами, почему-то семечками и чем-то сладким.  Под ногами у духа перекатывалось два кольца, какой-то орешек и что-то шуршащее, выдающее духа при неосторожном движении.

Мичио

Интересно, кого там обозвали тварью? Мичи устроился поудобнее и постарался рассмотреть содержимое кармана.

Далокош

Пока снаружи кого-то явно убивали, судя по вскрикам демона с попеременным успехом, Мичио мог спокойно рассмотреть первое попавшееся кольцо.
Оно не представляло собой ничего особенного - серебряное, судя по размеру на женскую руку, с круглым шариком из янтаря, покоящимся в двух ладонях. Но при прикосновении к кольцу Мичи почувствовал магию, слабую, светлую и даже в чем-то смутно знакомую, словно, это кольцо носил кто-то знакомый маленькому духу.
- Врешь, не уйдешь! - продолжал вопить демон. - И не таких валил!
Карман затрясло, на колени к духу упал орешек и ощутимо придавил. Не смотря на небольшой размер, орешек оказался очень тяжелым, словно был исполнен из свинца. Именно от него пахло сладким, и на ощупь орешек был слегка липким.

Мичио

Мичи задумчиво лизнул липкую руку и попытался поймать второе кольцо.

Далокош

Рука была ужасно кислой, скулы духа свело.
Второе колечко было более интересное, из белого металла, но не серебряное, с тремя драгоценными камнями - рубином, сапфиром и изумрудом. Изумруд слабо светился и маняще источал магию.
Раздался грохот. Рин-Рин снова куда-то понесли.
- Вот и все, скоро будешь дома, - кто бы мог поверить, что голос демона может звучать так ласково.

Мичио

Мичио задумался. Проще всего притащить это всё безобразие хозяину - и пусть разбирается! Он попробовал уйти в мир духов, но почему-то не получалось. Мичи вздохнул и потянул к себе шуршащую штуку, чтобы рассмотреть и её.

Далокош

Шуршащей штукой оказалась обычная конфетка, остро пахнущая медом и семечками. Мичио снова запихнули в центрифугу.
- О, Аллекей! - раздался красивый, грудной женский голос. - Ты принес ее!
- Да, но я не успел, Всадник ее убил.
- Не страшно, сейчас что-нибудь придумаем. Тебя не заметил?
- Вряд ли. Тем более его убили.
Женщина охнула.
- Невероятно! Кто?
- Какие-то дети. Эльф, человек, недорослик и какой-то очень странный эльф. Я бы даже сказал, что он ближе к нам, чем к светлым, - демон сплюнул.
- Дети? Убили? - засомневалась женщина.
- Да.
Рин-Рин положили на что-то ровное.
- Я пойду, хочу с ними поговорить. Будь осторожна, в кармане мышь.
- Ай! В каком?
- Женщины, - буркнул демон. - Вон в том.

Мичио

- Сами вы мыши, - возмутился дух, высовывая рыжую голову из кармана. - А я - Хранитель-защитник. В данном случае - разведчик.

Далокош

- Аааа! - завизжала женщина. - Ух ты, какой милый, - неожиданно хриплым голосом произнесла она, кладя когтистую, но изящную руку на высокую грудь, аппетитно выглядывающую из декольте. И наклонилась над Мичио, приблизив татуированную лысую голову с глазами, залитыми золотом.
Не смотря на экзотическую внешность женщина была красива. Прочистив горло она поинтересовалась своим обычным голосом:
- Ты откуда, кроха? И чей ты разведчик?

Мичио

- Мой подопечный - эльф, один из тех четырёх, что убили Всадника, - охотно рассказал Мичи. - Меня послали выяснить, что происходит с теми, кого забирают демоны.

Далокош

- Твой подопечный, получается, видит нас? Как интересно, до этого мы спокойно забирали... он же Душистый, твой подопечный?
Демоница разволновалась, из-за ее спины показался скорпионий хвост, расскачивающийся туда-сюда.
Демон внимательно оглядел Мичио.
- Рыжий эльф подопечный? Его Теневой отравил, Маркиза. И, боюсь, щупальцами.
- Бедный ребенок, - вздохнула Маркиза.

Мичио

- Видит, - согласился дух. - Так-то да, бывает, несёт от него прилично, когда помыться забудет... Хорошо, что мы с напарницей можем обоняние отключать! А что там с щупальцами?

Далокош

Демон и демоница переглянулись.
- Несёт? А что он несёт? - осторожно поинтересовалась женщина.
- А кто напарница?

Мичио

- Сами же сказали - душистый, - надулся маленький дух. - А напарница моя - тоже Хранитель, только специализация у неё на целительстве.

Далокош

- Душистый- это означает "способный перейти". Живой с душой, таких мало и только они попадают сюда, на Изнанку, - объяснила демоница. - Вот эта девушка тоже была Душистой. - она указала на тело Рин-Рин. Если бы не кровавая полоса на шее, казалось бы, что эльфа спит. - Надо, кстати, привести ее в чувство.
- А, тот котенок. Ее старуха чуть не слопала, - сообразил демон.

Вверх