20 Май 2024, 23:28:35

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Эберрон. Шарн, Город Башен

Автор tryxter, 27 Январь 2015, 11:15:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Мичио

- И что, бывает такая техника, чтобы вскрывать чужие демипланы? - скептически уточнил Хранитель.

Трабл

- Сильно в этом сомневаюсь! - покачала головой Трабл. - Я была в одном из таких миров. Жила в нем некоторое время. И могу тебе сказать совершенно точно одну вещь: магия сильнее! Увы... А вдогонку хочешь еще один вопрос?
Just passing by...

Мичио

- Ммм? - дух вопросительно посмотрел на девушку.

Трабл

- Как сам дварф попадет на вечер, если его приглашение у нас? - спросила Трабл. - Но если ты считаешь это верным решением... Как пойдем? Через Отель?
Just passing by...

Мичио

- Эээээ... - Мичи почесал бесплотной рукой в бесплотном затылке, взъерошив бесплотные рыжие вихры, и подозрительно уставился на картонный прямоугольник. - А это что-то типа пропуска, что ли? Написано - "приглашение"... А если он не сможет туда попасть, сможет ли он встретиться с Фейоном и получить приказ схлопнуть Сиана?

Трабл

- Я не знаю... - развела руками Трабл. - А с чего ты вообще решил, что они будут там встречаться?
Just passing by...

Мичио

- Он сказал, что расскажет Фейону о том, что поймал моего эльфа, - объяснил Мичи. - Хотя, конечно, не говорил, что прямо к нему направляется. Вас, живых, так сложно понять...

Трабл

- А ты, небось, рассчитывал, что он по пунктам отчитается где, когда, как и с кем планирует провести время? - прищурилась Трабл. - Однозначно следует туда сходить, да. Это в конце-концов сейчас единственная зацепка... твоего хозяина. Вопрос только сейчас или после. Надо что-то решать. Дварф может вернуться в любой момент. Либо мы ищем компетентного, как ты говоришь, мага, либо делаем еще что-нибудь. Но терять время в такой ситуации самое бессмысленное что приходит в голову.
Just passing by...

Мичио

- Дай мне пару минут, - попросил Мичи и отправился к Сиану.

tryxter

За прошедшее время в печальном положении Сиана ничего не переменилось...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Мичио

Мичи вкратце изложил всё: про сожжённую дотла палатку Аснейта и его же кровь, про приглашение на вечер, про непригодность местной магички и необходимость мага-экстрапланара. Потом попытался взломать каменную стену узилища - ну а вдруг?

tryxter

Увы...
Мичио - замечательный дух-хранитель. Но не маг-экстрапланар. Изнутри демиплан вообще взломать сложнее, чем снаружи...
Это не означает "невозможно", но грубой силой тут ничего не решишь. Нужен профессионал, разбирающийся в хитросплетении энергетических потоков. И желательно к тому же, чтобы он действовал сам не будучи пойманным в ловушку.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Мичио

#357
19 Февраль 2015, 10:09:48 Последнее редактирование: 26 Март 2015, 18:39:13 от Мичио
Мичи вернулся к Трабл.
- Идём в Отель и ищем мага, - постановил он.

--> Коридор первого этажа

Трабл

- Пойдем, - пожала плечами Трабл. - Только договариваться сам будешь, - предупредила хафлинг. - Я скорее всего все испорчу - уж очень захочется его прибить! А при таком раскладе сложно просить о помощи...

-- Отель Среди миров
Just passing by...

Сиан

Сиан сидел в камере. За недолгое время он успел передумать чуть ли не больше, чем за все свои почти пятьдесят лет беззаботного детства. Он настолько погрузился в размышления и самоедство, что аж подпрыгнул, когда из кармана вдруг раздалось:
- Сиан, ты слышишь?
Эльф торопливо выудил шишку, которую дал ему Шейн в ресторане Отеля:
- Да? - он уронил передатчик, снова поймал и поднёс к лицу. - Мы знакомы?
- Да, это Саймон, из Отеля, - отозвалась шишка. - Мы виделись в каминном зале. Тут объявление висит на ресепшене, что у тебя небольшие проблемы. Опиши обстановку, что там вокруг? И кто там вокруг.
- Объявление??? - удивился эльф. Он вспомнил Саймона, старшего из дроу, что когда-то так его напугали. - Это, наверно, мои Хранители подсуетились. Привет, Саймон, это же ты эти шишки сделал, верно? Я сижу на демиплане одного дварфа, изнутри выглядит как каменный мешок девяти шагов в диаметре. Дварф поугрожал схлопнуть это место вместе со мной и ушёл, так что, если можешь мне помочь, сделай это не откладывая, пожалуйста. Ребята проводят к нужному месту, это не в Отеле.
- Да, тут кошечка белая сидит и сторожит объявление. Шишки я делал, хорошо, что пригодились. Ладно, тогда времени терять не будем, до встречи в "нужном месте".
- Спасибо большое, Саймон, буду ждать!

Вверх