10 Май 2024, 10:42:59

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Эберрон. Шарн, Город Башен

Автор tryxter, 27 Январь 2015, 11:15:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Саймон

Саймон принял сердечную благодарность эльфа, снова заверив того, что "Без проблем, обращайся", после чего снова переключил внимание на гномку. У него был с собой в кармане небольшой мешочек с какими-то походными орехами на случай внезапного перекуса, плюс была ещё шишка и немного налички, он надеялся предложить что-нибудь из этого гномке в ответ на её радушие. Отказаться от приглашения он не мог, поэтому пошел, куда его потянули.

tryxter

- Я Эбенезерназуля, - представилась дорогой гномка. - Зулечка можно... - застенчиво захлопала она ресницами. - А ты, господин?
Невысокая женщина уводила Саймона все дальше от центра лагеря.
Постепенно энергетических потоков вокруг становилось все меньше - щитов на эти латанные-перелатанные тряпки, по недомыслию только именовавшиеся палатками, никто не вешал. Большинство из здешних жилищ представляли собой обычные грязные ветошки, наброшенные на веревку, протянутую посередине, и приколоченные колышками к земле. Смердело как в помойке. Костров не жгли, потому видимость была отвратная.
Гномка, забежав вперед, ползла едва ли не на четвереньках, убирая с дороги кумира очистки, ошметки, корки и прочие малоаппетитные фрагменты невесть чего.
- Не думай, что грязно... - бормотала она при этом. - Не брезговай! Мы любим чистоту, но прибирать не успеваем. Так живем!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Саймон

- А моё имя Саймон, госпожа, - представился дроу в ответ.
Он разглядывал временные жилища, запоминая дорогу и задаваясь вопросом, что это за место и что там был за черный купол вдалеке. Из-за хреновой видимости он пару раз запнулся о выступающие из земли булыжники, глаза что-то не спешили привыкать к темноте и перестраиваться на ночное зрение.
- Всё в порядке, не нужно убирать, - успокоил он гномку, выцепляя из окружающей местности её силуэт и стараясь дышать через раз. Вспомнив о сумасшедшем дворфе и ловушке, приготовленной для эльфа и снова о том странном куполе, он осторожно спросил у гномки: - Зулечка, давно вы тут остановились?

tryxter

- Давно?
Гномка остановилась и задумалась, шевеля губами и поочередно загибая пальцы. Явно не справившись со сложной математической задачей, улыбнулась и закивала:
- Давно-давно! Два... Три... Пять... Раньше жили там, - она указала в сторону купола. - Внизу. Низко-низко!
Зулечка указала себе под ноги. Заметив что-то на земле, наклонилась, подняла большую кость и принялась вертеть в руках, не решив еще что с ней делать.
- Пошли к реке за шаманом.
Она махнула костью себе за спину.
- Туда пришел Ужас, - вновь жест по направлению купола. - Домой никак. Живем тут.
Саймон приметил шевеление в ближайшей палатке и оттуда кучей дурно пахнущего шмотья выкатился еще один гном.
- Зуля? Чего шляешься? Кто это? - уперев кулаки в бока, подступил он ближе.
- Госпожа Зуля! - взвизгнула гномка, огрев его костью по плечу. Обращение Саймона ей явно польстило. - Иди куда шел, Худжат! А то расскажу Джудже Сильному, что ты от него прячешь!
Поворчав больше для приличия, гном поскреб подмышками и потопал к реке на самой окраине лагеря.
- Пойдем-пойдем!
Эбенезерназуля вновь потянула Саймона за собой.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

tryxter

Несмотря на все усилия магов, купол до сих пор скрывал Шарн...
С последнего визита Сиана в лагере мало что изменилось. На первый взгляд, так ничего вообще.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Для начала эльф навестил сгоревшую палатку Аснейта.

tryxter

Как говорится, свято место пусто не бывает!
На месте некогда сгоревшей палатки красовался совершенно новенький темно-зеленый шатер.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Простите, уважаемый! - окликнул Сиан. - Можно вас на пару слов?

tryxter

Полог отдернула суровая воительница с мечом наизготовку.
Судя по мокрым волосам, дама мыла голову и вторжение эльфа ее, мягко говоря, не обрадовало.
- Чего надо? - довольно неприметливо спросила она, в упор уставившись на Сиана.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Приветствую, леди, - галантно кивнул эльф. - Простите, что побеспокоил. Я всего лишь хотел спросить, известно ли вам что-нибудь о человеке по имени Аснейт? Его палатка раньше стояла здесь.

tryxter

- Здесь? - девица презрительно скривилась.
Мокрые волосы висели неопрятными сосульками.
- Здесь, - она указала себе под ноги, - раньше была куча мусора, обгорелое нечто, что мне пришлось самостоятельно выметать отсюда, чтобы установить шатер. Если здесь и обитался какой-то там Аснейт, то он, надо сказать, был ужасным неряхой!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Благодарю вас, леди, - ещё раз кивнул Сиан.

tryxter

- Не за что! - буркнула девица, скрываясь в палатке.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Эльф отошёл от шатра и тихонько позвал:
- Дельфи, поищешь Аснейта?

Дельфи

Кошка принюхалась.

Вверх