10 Май 2024, 18:24:56

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Эберрон. Шарн, Город Башен

Автор tryxter, 27 Январь 2015, 11:15:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

С той поры, как Дельфи делала это прежде, Аснейт в лагере не объявлялся.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дельфи

Хранитель на всякий случай поискала ещё в мусоре, который воинственная девица вымела с пепелища - не осталось ли там вещей, принадлежащих магу?

tryxter

Рядом с палаткой хмурой воительницы никого мусора не осталось - видимо, та избавлялась от хлама капитально. Скорее всего в этой части лагеря имелась общая помойка... Похоже, ее даже можно было поискать.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дельфи

Но на это Дельфи уже не решилась. Она фыркнула, вернулась к эльфу и пересказала всё через второго Хранителя.

Сиан

- Ну что ж, значит, идём к дварфам, - посуровел тот и отправился знакомой дорогой.

tryxter

Палатка Брунгильды стояла на прежнем месте - в другой части лагеря, отведенной дварфам. Или ими захваченной...
Сейчас, суда по положению светила на небе, было что-то около полудня и здешние обитатели чинно рассаживались за длинным столом под большим навесом, с ложками в руках и выражением нетерпения на бородатых лицах.
Самый пухлый дварф шуровал у огромного котла. Его помощник готовил алюминиевые миски.
Брунгильда восседал во главе стола, нетерпеливо постукивая черенком ложки по столешнице.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан решительно прошагал к самому столу.
- Брунгильда, друг мой разлюбезный, - хищно ухмыльнулся он. - Привет от Тордека.

tryxter

- Не знаю никакого Тордека, - возвратил улыбку дварф. - Ты кто такой? Давай, до свидания.
И отвернулся, показывая, что разговор окончен.
- Рульф, тащи уже жрать! - громко крикнул он толстому соплеменнику.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Мичио

Мичи тряхнул стул дварфа.

Дельфи

Дельфи сделала так, чтобы на Брунгильду накатила внезапная слабость.

Сиан

- А вот Тордек тебя знает, - задумчиво посетовал Сиан, не меняя позы. Руки эльфа всё время были на виду.

tryxter

- Маг! Мочи его! - заорал Брунгильда, падая со стула.
За столом сидело пятнадцать дварфов, считая его. На Сиана с ходу бросилось четырнадцать...
Четырнадцать умелых бойцов, почти не расстающся с оружием, разъяренных, готовых убивать. Конечно, из четырнадцати атак не все достигли цели. Но и тех, что прошли, оказалось довольно...

-- Пруд у Отеля
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

tryxter

#402
22 Июнь 2015, 11:37:05 Последнее редактирование: 22 Июнь 2015, 12:20:54 от tryxter
Гномы приняли Саймона как короля!
Даже непонятно с чего вдруг такое почтение, местами граничащее с фанатизом.
Ему отвели отдельную хижину, предварительно выгнав оттуда всех гномов и всех насекомых. Из небывалого уважения хижину помыли! Саймону соорудили трон - из подручных материалов (досок, коробок, каких-то железяк, но довольно удобный и, главное, чистый). Пара гномок (тоже помытых и, судя по взъерошенным жестким волосам - принудительно) в набедренных повязках и плетеных из травы нагрудниках, заняли позиции с двух сторон от трона и методично трясли опахалами. Гостю поставили целое блюдо жареных крыс и лягушек, а также корзину разнокалиберных фруктов - не все были вполне свежие, но все воплне съедобные.
Гномы забегали в хижину по трое-пятеро, преданно смотрели в рот Саймону, после чего бухались на колени и спиной отползали к выходу, освобождая место новым почитателям.
Все внезапно кончилось с визитом Эбенезерназули. Гномка влетела в хижину, промчавшись буквально по спинам очередных коленореклоненных визитеров, и оглушительно завизжала:
- Путь есть! Свободен! Домой! Домой! Назад, в подвалы!
После чего гномы разом подхватились и ринулись к выходу, давя друг друга в спешке. За считанные минуты лагерь опустел.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Саймон

Саймон, всё это время с трудом боровшийся с желанием отнекиваться и отказываться от гномских почестей, с терпеливой улыбкой ожидал, когда же они выдохнутся и что последует за этим. Он никуда особо не торопился, поэтому проводить время с этими мальцами было даже забавно и он всё ждал, когда же они озвучат, чего же им надо, собственно, от него самого. Ведь если тебя приводят и осыпают дарами, значит, что с тебя скоро начнут требовать шагнуть в бурлящий вулкан, чтобы утихомирить его разбушевавшегося бога, или чтоб ты сделал что-нибудь ещё, на что может хватить фантазии у этих выдумщиков.
Дроу было задумался, чем же его сейчас "обрадуют", как вдруг в хижину влетела недавняя знакомая, закричала, что путь свободен, и гномы ломанулись на выход. Саймон проводил удивлённым взглядом последнего гнома, после чего встал, машинально отряхнул штаны, прошел к выходу, высунул голову наружу и огляделся.

tryxter

Лагерь кругом выглядел брошенным в страшной спешке : не все шатры убраны, не все костры потушены, местами валялась забытая одежда и оставленное оружие, всюду высились груды мусора.
Но самое главное: купол на горизонте исчез и оттуда к небесам взмывало багровое зарево пожарища, а клубы черного жирного дыма мешались с облаками, закрывая ночные светила Эберрона.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх