28 Март 2024, 12:04:35

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Далёкая пустыня

Автор Фэркаджамрея, 08 Июль 2015, 10:57:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Фэркаджамрея

Двум магичкам показалось, что они шагнули в печь, и притом - печь раскалённую. Обе синхронно заслонились рукавами от слепящего солнца. Из-под волос немедленно заструился пот. Сабрина задохнулась и пошатнулась, провалившись каблучками в песок.
Чуть поодаль Ирисандра заметила два небольших здания с куполообразными крышами; левое было черно, словно дыра в мироздании, а правое сияло столь ослепительной белизной, что начиналась резь в глазах.

Ирисандра Холл

- Хм, - Ирис поочередно вытащила ноги из песка, и хлопнула рукой по подошве, активируя заклинание, которым она пользовалась на болотах чтобы не проваливаться в трясину. - Где-то у меня был крем от загара.
Кожаные штаны быстро разогрелись и магичка чувствовала себя несовсем уютно, а доставать холщевые из сумки было лень. Поэтому она молча поправила сумку и отправилась к темному строению, стараясь обогнуть его с подветренной стороны.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Сабрина

Ну, тут уж Сабрина не смолчит! Что это за мерзкое местечко?
- Это и есть склеп? - бурчала она, ковыляя по песку за Ирис. - Зомби там что - жареные? Или тушёные?

Фэркаджамрея

Тем временем из чёрного здания показалась группа людей. Они заметили Ирис и Сабрину и притормозили, возбуждённо шушукаясь. "...следующих двух встречных?", "...оракул указал...", "...будь осторожен с желаниями..." - донеслось до магичек.

Ирисандра Холл

- Нет, копченые, - огрызнулась Ирис, утирая лоб. - О, а это заказчики.
Магичка остановилась, делая вид, что поправляет шнуровку сапог и внимательно прислушалась.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Сабрина

- Кто? Мы же шли в склеп? То есть, погодите... вы не знали, куда шли? - поразилась девочка. - А вот мой папа...

Фэркаджамрея

- Коллега, если я не ошибаюсь? - осведомилась, приблизившись, маленькая бледно-зелёная женщина средних лет. - Ректор Кверида, - с достоинством представилась она. - Так уж получилось, что мы тоже пришли посоветоваться с Оракулами. И Оракулы сказали, что вы, уважаемая, должны стать в этом году Темным Властелином, а вы, юная леди, -- магом-проводником в последней партии этого года.

Ирисандра Холл

- Разумеется я не знала. Все известные мне склепы мною давно зачищены, - Ирис посмотрела на Сабрину как на... посмотрела, в общем. - А твой папа меня не интересует. Хотя хотелось бы посмотреть на него...
Ирис выпрямилась и внимательно изучила цвет кожи ректора.
- Не совсем, - неохотно отозвалась она. - Маг-практик, магистр 1 степени, Ирисандра Холл. Это, - она ткнула пальцем в Сабрину. - Моя... - тут женщина скривилась, словно разгрызла лимон. - Моя... подопечная. А почему Властелином-то? Я не согласна!
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Сабрина

- Мой папа - самый искусный, талантливый и красивый молодой маг во всех мирах! - отчеканила Сабрина, уже поворачиваясь к незнакомцам. - Что? Кем? Какой партии?

Фэркаджамрея

- Не спорьте с Оракулом, леди, - негромко произнёс тучный волшебник с ярко-голубыми, но сейчас красными с недосыпу глазами. Его лицо, обрамленное седыми пышными кудрями и курчавой бородой, было самой природой предназначено для того, чтобы лучиться радостью и добродушием, но сейчас он обливался потом и не выглядел довольным жизнью.

- О, разумеется, вы будете Тёмной Королевой, госпожа Холл, - по губам ректора зазмеилась улыбка. - Простите, не припоминаю - в каком году вы получили в университете магическую степень?

Ирисандра Холл

- А я и не спорю, я только уточняю сколько мне за это заплатят, - Ирис пропустила мимо ушей совершенно неприличный вопрос об ее возрасте.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Сабрина

- Да вы о чём вообще? - Сабрина начала злиться. - А что, магический университет находится в этом мире? Так это ваш мир, да?

Фэркаджамрея

Спутники зелёной волшебницы - и дородный маг, и ещё более дородный жрец, и стройный молодой человек в роскошном облачении и с хитрыми глазами, и высокий угрюмый мужчина, - в замешательстве уставились на магичек.

- Обычный гонорар Тёмного Властелина, - пожала плечами ректор. - Тысяча золотых плюс накладные расходы, которые вы предоставите в канцелярию мистера Чесни.

Ирисандра Холл

- Ах, мистера Чееесни, - протянула Ирис. -И как долго я буду, - женщина гордо тряхнула головой, - Королевой?
Внутренний голос тихонько ржал в кулак, а ноги хотели отвесить болтливой Сабрине крепкого пинка. Ирис вряд ли притащила сопливую "адептку" в родной мир, там и без нее идиотов хватает, но вот выяснить как в этом мире относятся к иномирянам все-таки стоило заранее.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Сабрина

- Почему меня все игнорируют?! - голосок девочки взвился до ультразвука.

Вверх