29 Март 2024, 17:50:32

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Безымянный мир на окраине

Автор Джедсэн Кей, 25 Август 2015, 14:58:49

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Джедсэн Кей

Миг... и они стоят прямо на берегу моря...
Just passing by...

Татьяна К.

#1
25 Август 2015, 15:24:06 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 00:05:44 от Татьяна К.
- Ничего себе! - Таня чуть не задохнулась от изумления, - Это же правда море...

"Я-то не пила," - добавила она про себя.

- Так красиво!

Джедсэн Кей

- Это маленький мирок очень и очень далеко от центра, - пояснил Джед. - У него даже названия не имеется... Разумных форм жизни тут нет и Совету он не особо интересен.
Агент наклонился, подобрал камешек и задумчиво швырнул в воду.
- Правда, есть и минусы! - повернулся он к Татьяне.
Кругом шумело и вздыхало море. Как огромный неуклюжий зверь. Пахло солью и свежестью. Огоньки внизу, на самой поверхности воды, перемигивались со звездами высоко в небе. Оно огромным шатром раскинулось над пустым пляжем - изузоренное мириадами сияющих крупинок.
Just passing by...

Татьяна К.

#3
25 Август 2015, 18:04:38 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 00:05:55 от Татьяна К.
- И какие минусы? - поинтересовалась Татьяна.

Ей казалось, что она впитывает этот воздух каждой клеточкой своего тела, даже через свитер и джинсы.

Джедсэн Кей

- Здесь не у кого арендовать лодку! - развел руками Джед.
Just passing by...

Татьяна К.

#5
25 Август 2015, 19:33:44 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 00:06:02 от Татьяна К.
- Точно, - рассмеялась Татьяна, - Придется строить плот?

Джедсэн Кей

Джед с сомнением посмотрел на пальмы, растущие у берега.
- Конечно это можно сделать... Но тогда наш кофе точно остынет!
Он подошел к воде, наклонился, опустил руку.
- Теплая...
Just passing by...

Татьяна К.

#7
25 Август 2015, 19:50:21 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 00:06:07 от Татьяна К.
- Сварим новый, - пожала плечами Таня и тоже подошла к воде. Зачерпнула обеими ладонями.

- Здорово как, у нас даже летом холоднее вода!

Джедсэн Кей

- Так, судя по всему сейчас прилив... В любом случае, течение к берегу. Купаться безопасно, но я не знаю, удастся ли отплыть. Впрочем, если ты хочешь, то я сделаю плот, - улыбнулся Джед.
Just passing by...

Татьяна К.

#9
25 Август 2015, 20:01:40 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 00:06:13 от Татьяна К.
-Ты серьезно?

Татьяна с надеждой посмотрела на Джеда. Конечно, требовать исполнения своего каприза она бы не стала, но вдруг ему самому интересно...

Джедсэн Кей

- Ну не топором и веревками, если ты это имеешь в виду! - рассмеялся Джед.
Он подошел к пальмам, выбрал одну, сосредоточился, затем сделал короткое быстрое движение ладонью в горизонтальной плоскости. Пальма упала на землю почти мгновенно.
Джедсэн потянулся к лицу, но потом, вспомнив, что отключен от информатория, махнул. Что он так, в конце концов, плот построить не сумеет?
- Но у меня нет прав на управление плавсредствами... - улыбнулся он Татьяне, аккуратными движениями нарубая ствол на ровные бревнышки.
Just passing by...

Татьяна К.

#11
25 Август 2015, 20:21:01 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 00:06:17 от Татьяна К.
Татьяна смотрела на это действо со смесью ужаса и восхищения.

- Как ты это делаешь? - спросила она.

Вообще спрашивать надо было гораздо раньше, еще на этапе карт, но в тот момент все почему-то показалось ей вполне естественным.

Джедсэн Кей

- Это просто... - без тени хвастовства объяснил Джед. - И вовсе не признак крутизны - как раз наоборот! Многие заклинания требуют вербального компонента или жестикуляции, но от этого расход энергии при их использовании существенно сокращается. Еще одна причина почему здесь никого нет - низкий уровень энергетики мира. А низкий он от того, что мы сильно удалены от центра, и значит от основных энергетических потоков тоже...
Он сложил бревна рядышком, затем провел над каждым ладонью.
- Вот так! - удовлетворено кивнул агент. - Есть простенькое бытовое заклинание, позволяющее сращивать сломанные или разбитые вещи. Это его незначительная модификация. Теперь у нас есть основа - собственно, сам плот.
Just passing by...

Татьяна К.

#13
25 Август 2015, 20:36:21 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 00:06:27 от Татьяна К.
- Я себе как-то по-другому представляла волшебников... - пробормотала ошарашенная Татьяна, - ...в мантии, с седой бородой...

Джедсэн Кей

- Ну у меня все еще впереди! - рассмеялся Джед. - Не знаю как насчет мантии, но седая борода уж явно не скоро! Кстати о тряпках... Будем делать парус или пойдем на веслах?
Он огляделся в поисках подходящего варианта.
Just passing by...

Вверх