28 Апрель 2024, 12:43:40

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Безымянный мир на окраине

Автор Джедсэн Кей, 25 Август 2015, 14:58:49

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Татьяна К.

#45
26 Август 2015, 12:21:12 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 00:03:54 от Татьяна К.
Таня подняла голову, посмотрела тревожно...

- А тебе пришлось просто сделать, да?

Вопросительной интонации в вопросе почти не было.

Джедсэн Кей

- Мне пришлось отправиться сюда...
Огоньки из воды давно и прочно заняли плавучие бревна. Теперь некоторые из них осторожно и неспешно перебирались на кожу и одежду Наблюдающего.
Татьяна также заметила на себе несколько крохотных голубоватых искорок.
Just passing by...

Татьяна К.

#47
26 Август 2015, 13:01:34 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 00:03:47 от Татьяна К.
- Ты отказался?

Татьяна присмотрелась к огонькам поближе, пытаясь понять, живые они или нет.

Джедсэн Кей

Джед повернул голову к Татьяне.
- Я же здесь! - невесело улыбнулся он.
Just passing by...

Татьяна К.

#49
26 Август 2015, 13:55:07 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 00:03:39 от Татьяна К.
- Я не понимаю, - призналась Таня, чувствуя себя абсолютно беспомощной. Этот молодой волшебник, сильный, веселый и уверенный... Но сейчас казалось, что что-то разрушает его изнутри, самую сущность. Он должен был сделать что-то... что по собственной воле не стал бы делать... и... не стал? не смог? сделал, но не так? Что-то, что значило для него..?

Больше всего на свете девушке сейчас хотелось погладить Джеда по голове, как собаку или лошадь, но она понимала, что он все-таки не собака и такие порывы ему могут не понравиться... Но...

- Расскажи? - очень тихо попросила она. В конце концов, не убьет же он ее за вопрос.

Джедсэн Кей

- Я занимался одним делом... - начала Джед. - Пропадали дети в бедных районах. Зацепок по нашей части не было и поэтому многие из Наблюдающих считали это бесперспективным. Мол, дело полиции, просто какой-нибудь местный маньяк... Но я нутром чуял, что здесь что-то нечисто. Интуиция! И опыт...
В голосе агента слышалась только горечь и раскаяние - ни тени хвастовства. Ни интуиция, ни опыт, похоже, ему не помогли.
- Все же мнение старших товарищей сыграло свою роль. Я медлил, осторжничал, проверял и перепроверял... В итоге когда вышел на того мерзавца, было уже слишком поздно!
Джедсэн утомленно прикрыл глаза. Говорил он теперь ровно и безэмоционально.
- Пятеро детей от года до трех. Грязный подвал и пентаграмма на полу. Некромант в перемазанной кровью одежде облизывает ритуальный нож. Я схватил его и принялся бить. Я бил и бил. Размозжил ему затылок о стену. Но не остановился и тогда. Я просто не мог остановиться. "Успокоили" меня свои же - пулей и боевым заклятием. А когда очнулся в госпитале, выяснилось, что у подонка богатые и влиятельные родители из центра...
Just passing by...

Татьяна К.

#51
26 Август 2015, 15:31:41 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 00:03:32 от Татьяна К.
- Какой ужас!

Подвинуясь безотчетному порыву, Татьяна перевернулась на четвереньки и оказалась почти рядом с лежащим Джедом. Преодолев еще сколько-то разделявших их сантиметров, девушка дотянулась и все-таки обняла его свободной рукой... О приличиях она в тот момент даже не подумала, да и объятие вышло почти символическим, до Джеда она дотрагивалась лишь кистью одной руки.

Джедсэн Кей

Джед вздрогнул, открыл глаза. Посмотрел сперва на Татьяну, потом перевел взгляд на девичью ладонь.
-А... ммм... все нормально? - смущенно спросил он. - Я гадости рассказываю?
Just passing by...

Татьяна К.

#53
26 Август 2015, 16:36:50 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 00:03:26 от Татьяна К.
Татьяна с не меньшим удивлением посмотрела на свою ладонь. Она сама толком не поняла, как это получилось. Смутившись, девушка убрала руку.

- Нет... То есть да... Но выслушать их легче, чем пережить. Наверное, ты чувствуешь себя преданным... А тот гад - он выжил?

Джедсэн Кей

Джед покачал головой.
- В том-то все и дело! Он искал бессмертие... а вместо этого подох как собака. Но его родственники отправили официальный запрос в Совет. Жалобу на превышение полномочий, - объяснил агент. - Мол, без суда и следствия, мол, сынок у них и не некромант вовсе, а просто душевнобольной, сбежал из-под опеки, его лечить надо было, а тут как бешеного зверя, мать в трауре и пр. и пр.
- Другие матери тоже в трауре, - помолчал, добавил Джедсэн. - Но кому какое дело до грязных детишек с окраины? Чтобы замять скандал и не давать делу ход, с меня сняли все уровни допуска и отправили в отпуск. Бессрочный...
Just passing by...

Татьяна К.

#55
26 Август 2015, 17:23:05 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 00:03:20 от Татьяна К.
"Иными словами, выкинули," - про себя закончила Татьяна. В этот раз она поймала свой порыв в зародыше и даже не дернулась. Джед совершенно не походил на человека, готового выплакаться на подставленном плече - чудо, что он вообще заговорил. С другой стороны, им не пожертвовали... Только не факт, что ему сейчас от этого легче.

- По крайней мере, этого ты остановил, - вздохнула Татьяна, - Но как это все мерзко и несправедливо...

Джедсэн Кей

- Я же говорю: мусор, - без тени улыбки ответил Джед. - А мы - мусорщики.
Он сел, оглянулся на далекий берег - полоску суши на горизонте, но больше ничего не стал добавлять
Just passing by...

Татьяна К.

#57
26 Август 2015, 17:49:12 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 00:03:13 от Татьяна К.
Пожалуй, Татьяне в такой ситуации тоже захотелось бы напиться. И уж точно - некоторое время не думать. Поэтому спрашивать Джеда о планах она не стала.

- Что это огоньки? - немного помолчав, спросила она, - Они уже везде...

Джедсэн Кей

- Биофлуорисценция, - объяснил Джедсэн. - Крохотные местные обитатели... Думаю, мы в их понимании что-то вроде камней или коряг. Вот и стремятся разместился поудобнее! Они не опасны. Здесь вообще нет крупных хищников. Маленький тихий спокойный мир...
Just passing by...

Татьяна К.

#59
26 Август 2015, 19:50:57 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 00:03:07 от Татьяна К.
- А почему здесь нет разумной жизни? - спросила Таня, - Вроде бы все условия... Или еды тоже нет?

Вверх