28 Март 2024, 15:15:10

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Путь в Великую Библиотеку

Автор Арно, 30 Август 2015, 19:24:32

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Арно

Тропа в исполнении бывшего бога и впрямь выглядела мало внушительно. Никаких вспышек энергии, огненных врат, круговерти портала...
Они прошли по коридору, завернули за угол, где Арно открыл неприментую дверку. За той оказалась неширокая каменная винтовая лестница, ведущая вниз. Потрескивали горящие на стенах факелы, пахло сыростью, где-то капала вода.
- Рару, обязательно смотри, чтобы за нами никто не увязался, - вновь напомнил Арно. - На Тропах встречается немало заблудших душ и не все они... мм... доброжелательны к странникам.
Just passing by...

Рару

- Как это может выглядеть? - уточнил Рару, - Зрения и слуха достаточно?

Арно

#2
30 Август 2015, 19:46:08 Последнее редактирование: 30 Август 2015, 19:48:28 от Арно
- Вполне! - кивнул Арно. - На Тропе могут действовать свои законы. Она очень изменчива. Все же это не совсем обычное место... Мы идем краешками миров и здесь по большей части властвует хаос. Но считай, что вокруг нас формируется некое поле стабильности. Поэтому так важно держаться вместе! И заблудшие, если захотят вступить с нами в контакт, окажутся под влиянием этого поля. Следовательно, им полюбому придется принять форму и подчиняться уже нашим правилам. В частности таким, которые делают наши органы чувств инструментом познания окружающей действительности. Может объясняю не очень внятно, но смысл в том, что мы их полюбому увидим или услышим или почувствуем.
Just passing by...

Майя

Майя молча следовала за Арно и наматывала всё а ус.

Рару

- Хорошо, - кивнул Рару. Значит, сканер активировать пока необязательно.

Эн-Ди

- А ты что видишь? - спросила нечисть у Майи, крутя головой по сторонам.
Just passing by...

Майя

Лестница вниз закончилась. Ребята вышли из арки на яркий свет и очутились на небольшом летающем островке. Огромный кусок земли, поднятый высоко в небо. На краю острова росло раскидистое дерево, а рядом с ним начинался мраморный мост. В небе сияло солнце, и даже пели какие то птицы.
- Я вижу очень узкий и длинный мост, парящий в небе. На том конце еще один летающий остров. - Майя не могла поверить своим глазам. Там было так красиво.
На следующем острове был виден водопад, вода стекала с острова и устремлялась вниз, было даже не понятно, куда именно. Внизу были облака и если постараться, то через них можно было увидеть землю.

Рару

Рару же видел привычные ему скалистые ущелья. И своих спутников впереди. К счастью, и Арно, и Майя, и Эн-Ди пока были в наличии. Эльф настороженно оглядывался на предмет желающих присоединиться.

Арно

Таковых пока не было...
- Эти летающие острова похожи на кусок Плана Сна, - задумчиво изрек Арно. - Думаю, дело здесь в том, что наша Библиотека - отражение той, с того Плана. Это прекрасная новость! Значит, мы не так далеко от цели.
Однако стоило ему это сказать, как Тропа резко вильнула в сторону, обратившись в глазах Майи тонким шатким мостиком между островами вместо прежнего - крепкого и надежного,  а в глазах Рару - узким карнизом над глубочайшим горным ущельем.
Just passing by...

Эн-Ди

- Я вижу то же, что и ты! - радостно пискнула нечисть. - Наверное, потому что между нами связь с тех пор, как ты спасла мне жизнь...
Just passing by...

Рару

Карниз - это ладно, это можно пережить.

На всякий случай Рару начал снова накапливать в левой руке заклинание веревки - подстраховать Майю, если та оступится. Остановить Гира в прошлый раз он не успел, но падающего человека в начале падения поймать проще.

Майя

Самое красивое, что видела в своей жизни Майя, тут же стало самым страшным. Девушка посмотрела вниз. Зря она это сделала... В голове возник только один вопрос: как долго отсюда падать?
-Могу я предложить идти по очереди через это место? Не хотелось бы оказаться втроём на столь узком участке...

Рару

- Мы по очереди и пойдем, - сказал Рару, - Я страхую. Может быть, тебе подержаться за Арно?

Не хотелось ему предлагать, но и подвергать девушку лишней опасности не хотелось.

Майя

-Нет, я пожалуй сама... За Арно я не буду видеть куда идти. - ответила она юноше и начала поспешно заплетать косу. Не хватало еще что бы она упала из-за того что ветер задует ей волосы на лицо.

Арно

- Если мы упадем с Тропы, - пояснил Арно, - ничего страшного в общем-то не случится. Нас выбросит в реальный мир, а оттуда легко добраться до Отеля. Так что не бойтесь и все за мной! Тропу я в любом случае удержу.
Голос бывшего бога звучал уверенно, а интонации были успокаивающими. Будто и впрямь ничего страшного не происходило. Сам Арно быстро и довольно уверенно двинулся вперед.
Just passing by...

Вверх