14 Май 2024, 23:07:07

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Путь в Великую Библиотеку

Автор Арно, 30 Август 2015, 19:24:32

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Эн-Ди

Эн-Ди всегда очень быстро переключалась. Возможно, отчасти это было и минусом маленькой нечисти. Как минимум, ее обычно не воспринимали серьезно и не считали большой бедой оставить на произвол судьбы...
Но был и несомненный плюс: с другой стороны, благодаря этому свойству характера, долго грустить проныра тоже не умела.
Внезапно она стала расти и расти и вот уже без проблем могла дотянуться до любой книги с самой верхней полки.
- Садись на плечо! - услышала Майя ее гулкий голос из-под потолка. - Посмотришь на мир с моей колокольни!
Уже не маленькая нечисть захихикала.
Just passing by...

Майя

-УВАААААААА!!! - Майя жутко испугалась. Так как она опиралась на Эн-Ди, то когда та начала расти Майя с легкостью оторвалась от пола и повисла а руках, обхватив шею Эн-Ди. Но девочка продолжала расти и вскоре Майиных рук уже не хватало. Тогда она расцепила руки и ухватилась за ворот её платья.

- Если ты мне поможешь... - выдохнула Майя,  беспомощно повиснув на спине девочки.

Эн-Ди

- Всегда пожалуйста! - ухмыльнулась нечисть, аккуратно и бережно подхватывая Майю и сажая на плечо.
- Ну что? Теперь прокатимся?
Just passing by...

Рару

- Ого! - Рару наконец заметил, что происходит что-то необычное. Но поскольку он не думал, чтобы Майе угрожала какая-то опасность, то и мешать не стал.

Майя

#349
09 Сентябрь 2015, 09:27:10 Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2015, 09:43:55 от Майя
Майя смотрела и думала верить своим глазам или нет. С этого ракурса все внизу казалось таким крохотным... Заметив внизу Рару, она помахала ему рукой.
- Эн-Ди! Ты просто космос! - И решила, что смотреть вниз больше не стоит, а то это немного страшно. - Правда, с такими габаритами мы в дверь не пройдем, зато можно выйти на терассу. - Майя вытянула руку влево, указывая на огромные витражные окна во всю стену и проход на улицу.

Рару

Рару помахал рукой в ответ.

Арно

- Но лучше прекратить баловство в библиотеке, - услышали они спокойный чуть усталый голос. - Не то место, не то время...
Арно шагнул навстречу, будто прямо из воздуха. Похоже, именно так выглядела Тропа с другой стороны.
Just passing by...

Эн-Ди

- Извини! - смутилась Эн-Ди, мгновенно вернув все как было.
Видимо, Создателя она слушалась беспрекословно.
Just passing by...

Майя

Встав на пол Майя оправила платье, а затем улыбнулась Эн-Ди. На замечание Арно она реагировать не стала, но он действительно был прав.
- Нашел что нибудь? - поинтересовалась девушка у него.

Арно

- Увы, - бывший бог развел руками, - все мимо. А что у вас? И что это тебя так заинтересовало? - спросил он Эн-Ди, беря в руки книжку, которую оставила маленькая нечисть.
Just passing by...

Эн-Ди

- Черепахи! - коротко и емко ответила Эн-Ди, обнимая девушку.
Just passing by...

Майя

-Теперь я понимаю почему тебе так нравится сидеть у кого нибудь на плече. -Майя приобняла одной рукой Эн-Ди в ответ.
- Мы кажется поняли на что указывает твоя карта. Возможно это вот этот кулон, который я ношу с детства. - Другой рукой девушка достала из-за ворота серебряное сердце. - Скорее всего он как бы "проснулся" когда перенёс меня в Отель.

Арно

- Значит, разгадка всего - Отель? - быстро спросил Арно. - И нам нужно туда вернуться?
Just passing by...

Эн-Ди

- Да, я такая! - довольно оскалила Эн-Ди маленькие клычки, улыбаясь Майе.
Just passing by...

Рару

Рару с сожалением поставил книгу на место и подошел к остальным.

- Думаю, что разгадка всего - все же сама Майя, - сказал он, - Но не могу сказать, какая в этой истории связь с Отелем.

Вверх