18 Апрель 2024, 08:41:05

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Прогулка по скалам

Автор Рару, 19 Октябрь 2015, 14:30:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Алира

Эльфийка довольно кивнула, получив ответ на свой вопрос.
- Мне больше всего нравятся сумеречные единороги Фэйвальда: серые, словно созданы из тумана и вечернего неба, а пробегающие по их шкуре искры напоминают звёзды, - взгляд девушки стал мечтательным.

Нэнэ

Нэнэ тоже замечталась от таких новостей. Настоящие единороги! Еще и разноцветные...

Веш

- А разве у вас не сажают магов в тюрьму? - осторожно уточнил Веш.

Силианна

"Фэйвальд", - несколько раз повторила в уме Силиана. Надо обязательно запомнить название интересного мира, чтобы потом туда наведаться!

Тумни

#679
15 Апрель 2018, 12:47:01 Последнее редактирование: 15 Апрель 2018, 14:21:16 от Тумни
Тумни с удивлением покосился на мальчишку.
- А при чем тут маги? - А потом сообразил, что Веш скорее всего беспокоится за Силь, она же маленький маг. - Я же говорил, что опасны не маги, а обладатели истока... То есть не сами обладатели, а монстры, появляющиеся в местах использования истока...- Попытался еще раз объяснить Тум. - А вот как понять есть ли в тебе исток... я не знаю. - Честно признался он. - Но! - Фавн весело улыбнулся. - Даже если так, в нашем лесу гвардейцы появляются крайне редко, а на празднике они и подавно не появятся. Это же праздник. Поэтому главное просто не пользоваться силой истока и все. - Мальчишка пожал плечами, ему казалось все крайне простым.

Лестер

Он прав, это может быть опасно. - Послышался сзади голос Лестера. - Не стоит рисковать без необходимости.

Алира

Алира шла следом за Силианной и Нэнэ, но мыслями была так далеко, что очередной раз запнулась и едва бы смогла удержать равновесие, если бы не схватилась за оказавшееся рядом дерево. Вовремя прерванное падение вернуло целительницу к реальности.

Нэнэ

Лисичка обернулась на шум, обеспокоенно дернула ушками и подлетела поближе к эльфийке, - Ты уверена, что с тобой действительно все нормально?  - спросила она у Алиры.

Веш

Веш же, вполне удовлетворённый объяснением Тума, уже совершенно успокоился. В конце концов, это же родной мир фавна, кому же знать, как не ему!
- Тогда ладно, - сказал он. - Наверно, если мы ненадолго и осторожно, большой беды не будет. Главное, сам не попадись. А уж у бабушки совершенно безопасно, никто никого не сажает в тюрьмы.

Силианна

Силь тоже обернулась и удивлённо посмотрела на взрослую тётеньку.
- Может, сделаем привал? - заботливо спросила она.

Тумни

На секунду отвлекшийся на Алиру фавн вновь улыбнулся Вешу. - Вам там очень понравится! Это самый большой праздник в году. Правда, до него еще не скоро, ведь праздник весны...

Лестер

- Где именно будет проходить празднование юбилея? И как долго? - В ожидании решения девушки, задал Лестер несколько интересующих его вопросов.

Алира

Алира, смутившись из-за того, что привлекла столько внимания, быстро выпрямилась и отряхнулась.
- Всё в порядке, - ответила она. - Я постараюсь быть внимательней и смотреть под ноги. Мне не нужен отдых.

Нэнэ

- Неужели это все из-за единорогов? - захихикала лисичка, сразу успокоившись.

Веш

Веш быстренько перебрал в голове всё, что эта компания может о нём знать.
- Область, в которой живёт моя бабушка, называется Волия, - объяснил он. - По сути, это город и его окрестности. Празднование займёт несколько дней, но здесь, в Отеле, может пройти меньше или больше времени, потому что Отель - это... - мальчик старательно припомнил объяснения Силь и её наставницы. - ...изолированная магическая территория, находящаяся вне временного континуума любого из примыкающих миров...

Вверх