27 Апрель 2024, 03:11:53

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Прогулка по скалам

Автор Рару, 19 Октябрь 2015, 14:30:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Тумни


Лестер

Лестер проводил ребятню взглядом и ухмыльнулся.

Алира

Когда Нэнэ поравнялась с ней, Алира возобновила движение.
- Это одно из самых простых зелий, - ответила эльфийка на вопрос и улыбнулась. - Как и большинство зелий, созданных ради шутки. Оно готовится довольно быстро, и я думала сварить его к твоему возвращению, но если ты хочешь, то мы можем приготовить его вместе, когда вернёшься. Ничего секретного в нём нет.

Нэнэ

#723
21 Апрель 2018, 17:42:30 Последнее редактирование: 21 Апрель 2018, 19:04:05 от Нэнэ
- Если можно, то я бы очень хотела посмотреть! - закивала лисичка, - Пожалуйста. - добавила она, вспомнив, что нужно быть вежливой, особенно если о чем-то просишь.

Тем временем в просвете между деревьями показались и скалы...

Лестер

Мужчина не отставал от девушек. Он, конечно, мало что понимал в зельях и растениях, но это совершенно не мешало ему наслаждаться прогулкой.

Лестер пнул носком сапога шишку, запустив ту в ближайшие кусты. Давно он просто так не отдыхал, примерно с тех пор как поступил в гвардию.

Алира

Эльфийка улыбнулась:
- Конечно можно.
Заметив в стороне от тропы несколько белых ничем особым не выделяющихся цветочков, Алира свернула к ним, чтобы сорвать. Вернувшись на тропинку, девушка обратилась уже к воину:
- Лестер, как думаешь, на какое время Тумни хочет стать невидимым?

Нэнэ

#726
22 Апрель 2018, 16:02:57 Последнее редактирование: 22 Апрель 2018, 18:14:25 от Нэнэ
Лисичка останавливаться не стала, полетела вперед, затормозив уже на полянке, предваряющей, собственно, сами скалы.

- Ооо... - восхищенно протянула она. Ее собственный дом находился в горной местности, но горы и скалы это все-таки разное, да и они же везде разные и на вид, и формой, и всякой сопутствующей растительностью и зверьками или отсутствием оных.

Лестер

-Хм... - Задумавшись, протянул Лестер. - Думаю, минут 15ти.. - "Что-бы нашкодить" - ему вполне хватит. Но лучше ты сама решай, - Лестер окинул взглядом открывшийся пейзаж. - по своим силам.

Алира

- А если три по пять минут? На тот случай, если он сразу не придумает, что делать с невидимостью, но уже выпьет зелье из интереса, - стала размышлять вслух эльфийка. - Тогда у него будет время, чтобы... - Недоговорив, Алира остановилась рядом с Нэнэ.

Нэнэ

Лисичка все так же с восхищением рассматривала почти отвесную скалу с выступами, что была прямо перед ней. При этом дальше вдоль скалы было видно, что ее склон становится более пологим и даже виднелась дорожка наверх, кое-где обрамленная сосенками.

Лестер

- Это хороший вариант - Согласился Лестер с Алирой, продолжая разглядывать скалы.

- Ты уверена, что не хочешь, что бы я понес твою сумку? - На всякий случай ещё раз спросил он спустя небольшую паузу.

Алира

Засмотревшись на открывшийся вид, целительница сначала кивнула и только потом поняла, что за вопрос ей задал воин. Смутившись, эльфийка обернулась к нему и помотала головой:
- Нет, она мне не мешает, я бы не стала её брать с собой, если бы не могла нести сама.

Нэнэ

Наверх подниматься было уже поздновато, но как-нибудь в другой раз точно стоило, а пока Нэнэ просто взлетела чуточку выше, где-то на уровень взгляда ее спутников, и уселась на один из выступов, весело болтая лапками.

Лестер

-Хорошо - Кивнул мужчина и не стал больше приставать к девушке.

Такое поведение девочки Лестер счел за необходимость передохнуть, а потому просто пристроился рядом, присев на край большого низкого камня, так, что бы, если что, Алире тоже хватило места.
Если честно, то он ожидал, что камень будет холодным и долго так не посидишь, но нагретый солнечными лучами булыжник был вполне теплым.

Алира

Эльфийка провела ладонью по свободному месту на камне, словно проверяя, успел ли он нагреться за день, и села рядом с Лестером, вытянув ноги.
- Почти пикник,- улыбнулась она, затем поднесла руку ко лбу, прикрывая глаза от солнца, и повертела головой, что-то высматривая. - В какой стороне должно быть замёрзшее озеро? Может быть, мы сможем его увидеть отсюда.

Вверх