01 Май 2024, 20:37:04

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Санкт-Петербург, квартира Романа

Автор Роман, 29 Декабрь 2015, 12:42:20

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Коноэ Цукико-химе

- Зачем его куда-то тащить? - с долей интереса спросила Цукихиме, из интонаций исчез и намек на недовольство - ей понравилось описание Романа.

Роман

- Таблетки на сто процентов не помогают, а для работы нужна ясность в мыслях, - после крохотной заминки пояснил Роман. - Пока что радикальных способа только два, Генрих и ванная, и то и другое в Отеле.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме думала было напомнить, что Роман не обязан потакать всем ее капризам, особенно если ему плохо, но вовремя вспомнила, что они буквально только что это обсуждали в коттедже, - Ну, раз тебе так удобнее... - она с улыбкой подалась в его сторону и обняла, - Просто мне здесь нравится, тут и так очень уютно, даже без елок и гирлянд, от чего не хочется что-то сильно менять. Пойдем дальше? - уже почти мурлыча спросила лисица, из Отеля она прихватила свой телефон и карту, на всякий случай.

Роман

- Ну потом же вернем обратно все, - улыбнулся Роман. - Пойдем. Предлагаю пешком, тут есть одно место минутах в двадцати ходьбы...

------> Санкт-Петербург, улицы
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Хорошо. - согласилась лиса, разомкнула объятия и взяла Романа за руку, пусть тогда ведет...

Роман

Улицы -------->

- Я только не уверен, что готов прямо сегодня ее собирать и украшать, - признался Роман, глядя на коробку.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Я тоже не готова, так что можешь расслабиться. - рассмеялась Цукихиме, - Но у нас для этого еще несколько дней в запасе.

Роман

- Тогда я пошел варить кофе, - улыбнулся Роман, после того, как помог Цукихиме раздеться и повесил их одежду на вешалки. - Сладости у нас еще должны были оставаться.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Угу... - лисица взъерошила себе волосы и проследовала за ним на кухню, привычно усевшись за стол понаблюдать...

Роман

Кофе Роман варил вполне привычно, хотя манера движений едва уловимо изменилась, став одновременно и немного более плавной, и немного менее ровной. Впрочем, различие было едва заметным (и, вполне возможно, временным, чем сильнее болела голова, тем в принципе плавнее и осторожнее становились все движения и жесты Романа, сейчас это еще было далеко не так ярко).

Пока кофе варился, он залез в буфет, достал оттуда новые упаковки печенья и козинаков, вазочку с конфетами и мед, выставил все на стол. Добавил молоко и сливки из холодильника, а вскоре и сам присоединился к Цукихиме, вместе с двумя чашками кофе.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Пусть различия и были малозаметны, но Цукихиме их все-таки видела, подумывала даже что-нибудь сказать на эту тему, но Роман вполне справедливо ей заметил еще до прогулки, что это его личный выбор до какой степени делать вид, что все нормально. Да и обещал же он ей, что в случае чего не станет отмалчиваться. В принципе проскальзывающие у нее иногда обиженные мысли о том, что он недостаточно ей доверяет, вполне себе компенсировались мыслью обратной, что постоянное требование говорить все "как есть на самом деле" будет уже проявлением ее недоверия к Роману. И с этим она стала еще немного спокойнее...

Лисица улыбнулась Роману, когда он принес кофе, поблагодарила тихонько и добавила в свою чашку молока и немного меда, - Вернемся в коттедж? - поинтересовалась она, сделав пару глотков кофе, - Или сначала отдыхать?

Роман

- Спать я бы предпочел в Отеле, - подумав, сказал Роман, все-таки был уже вечер. - Но в коттедж предлагаю наведаться все же еще сегодня... Мы же планировали собраться на шашлыки, а у Энжеля завтра завтра последний полный выходной на пару недель вперед, потом будут либо дни, либо вечера заняты... Кстати...

Он успел за время прогулки об этом поразмышлять, поэтому сейчас (раз уж они сидели и руки были свободны) достал телефон и начал набирать смс. По зрелом размышлении он пришел к выводу, что минимум день отдыха ему еще нужен.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Кстати? - с интересом переспросила лиса, - Кстати... можно будет взять твою машину? - раз они ничего не отменяли, то с Зарей за платьями наведаться ей все-таки хотелось. Правда она категорически не желала оставлять Романа в одиночестве, но с этим можно было что-нибудь придумать, наверняка.

Роман

- Написал на работу, что мне тоже нужен еще один выходной, - пояснил Роман. - Да, пусть как раз и машину вернет. Ну... в принципе, я готов, если что. Но можем тут еще немного посидеть.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Нет, если мы тут задержимся, то меня потянет еще какой-нибудь ерундой заняться. - рассмеялась Цукихиме и допила остатки кофе, - Так что пойдем.

Вверх