20 Апрель 2024, 05:38:30

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Графство Танглбрук.

Автор Willka, 07 Февраль 2016, 19:30:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Луиза

Луиза, влекомая девочкой, оглянулась назад.
-Простите. Мы спешим , всем удачи и до встречи.
Луиза ускоряла шаг ,потому что Беатриче почти бежала и тянула ее за собой. Они быстро миновали коридор, лестницу. Лавируя между встречными они вырвались на залитое солнцем крыльцо.

Willka

Здесь, на заднем дворе поместья во всю кипела работа: кто-то продолжал сколачивать новые столы и скамейки, кто-то занимался расстановкой уже готовых, на краю дворика монтировали небольшую сцену, тут и там сновали грузчики с новыми материалами и тканями и лентами, которыми драпировали мебель и деревья.

Сразу за стройкой начинался небольшой сад, украшенный квадратно обстриженными кустами и беседкой. Так же от крыльца в разные стороны вели две дорожки: одна из них явно уходила в сторону виноградника, где вчера Луиза гуляла с Эдвардом, вторая же вела в противоположную сторону, на огромную поляну, позади которой виднелся сосновый лес. 

Луиза

#362
25 Февраль 2018, 15:33:38 Последнее редактирование: 25 Февраль 2018, 16:37:14 от Луиза
-Смотри , скоро здесь будет очень красиво. Давай не будем тут мешать и пойдем к беседке?-Луиза отпустила руку девочки и спокойным шагом пошла вступила на дорожку ведущую в глубь сада. Вблизи  аккуратно стриженные кусты сложились в лабиринт в середине которого стояла резная беседка.   

Willka

Беатриче шла следом, с интересом рассматривая все вокруг и по пути здороваясь с работниками. Все они были пиратами из команды Тича, некоторых из них Луиза даже могла узнать, так как встречала их по пути к кабинету Графа, когда они разгружали обоз.

Практически у самой беседки девочка обогнала Луизу и свернула в один из закутков лабиринта. - Сюда! - Она заговорщетски поманила девушку за собой.

Луиза

Луиза читала о зеленых лабиринтах популярных в аристократической Англии, но ни когда не видела их своими глазами. Она следовала за уверенно идущей девочкой, стараясь запомнить изгибы и повороты зеленой стены.

Willka

Девочка завела из в один из тупичков лабиринта, присела в уголке и смело запустила руки в листву.
Не долго покапавшись, она достала из зарослей небольшой сундучок. -Вот! - Она протянула его Луизе.

Луиза

#366
26 Февраль 2018, 00:42:55 Последнее редактирование: 26 Февраль 2018, 16:47:03 от Луиза
Луиза приняла в руки сундучок с медными окованными уголками , резной крышечкой и маленьким замочком.
-Какая чудесная вещица. Я обещаю, что ни кто не узнает этот секрет. А что там внутри? 

Willka

-Сокровище! - Голосом полным восхищения сказала девочка. Она наклонилась обратно к кустам и выудила оттуда деревянный меч и красный платок, который тут же повязала себе на голову как бандану. 
 - Давай играть! Только на этот раз я буду Капитаном - Надув щечки сказала девочка. - Эдмунд никогда не дает мне быть Капитаном, говорит, что девочка не может быть капитаном... Но это не так! Потому что я буду Капитаном!

Луиза

-Да, девочки бывают капитанами, странно что Эдмунд  этого не знает. А для капитана главное чтоб был корабль и команда. Если корабля нет его можно захватить.- уверенным тоном сказала Луиза.
-А сокровище лучше опять спрятать.- она протянула сундучок девочке.

Willka

Беатриче слегка удивленно похлопала ресничками, глядя на сундучок. Девочка думала, что они будут играть в стандартную игру "отбери-сокровище-у-врага-своего", но идея с захватом судна ей нравилась больше. Она приняла сундучок обратно. - И ты поможешь мне его захватить? - С надеждой спросила она у Луизы.

Луиза

-Конечно. Но сперва нужно найти корабль. А у тебя есть еще сабля. для меня?

Willka

-Ам... нет... Но мы можем взять саблю Эдмунда! - Кивнула девочка и уже через секунду протягивала Луизе еще один деревянный меч, только чуть большего размера.
- Погоди, но раз мы идем захватывать корабль, то мне нужно посвятить тебя в пиратский орден! - Важным голосом заявила Тыковка - И назначить своим первым помощником, своей правой рукой!

Луиза

Луиза с серьезным выражением лица опустилась на одно колено.
-Присоединится к пиратскому братству, к твоей команде капитан Беатриче, будет честью для меня.-Луиза приняла меч из рук девочки и широко улыбнулась.

Willka

Задрав свой чудный носик, девочка с серьезным видом коснулась кончиком своего деревянного меча плеча Луизы. - Тогда я, самая смелая и храбрая, и еще красивая капитан Кровавая Тыква посвящаю тебя в пиратский орден! - Она дотронулась мечом до противоположного плеча девушки. Кажется, девочке было совершенно без разницы, что обычно таким способом посвящали в рыцари, а не в пираты. - Отныне, ты первая за всю историю ордена пират-русалка! - Деревянный меч вновь описал небольшую дугу и завис в воздухе над головой Луизы. - И теперь тебя будут звать! Будут звать... - Девочка задумалась над каким-нибудь красивым пиратским прозвищем для Луизы. - Ам... Будут звать...

Луиза

-Лу, просто Лу- шепнула девушка.

Вверх