19 Апрель 2024, 11:47:28

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Графство Танглбрук.

Автор Willka, 07 Февраль 2016, 19:30:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Willka

Тыковка весело захихикала. - Не помешаем! - Махнула она ручкой. - Маяк включается только ночью. - Девочка развернулась и веселым шагом потопала к массивной входной двери маяка. -  Подзорная труба там тоже есть. Мы с Эдмундом как-то стащили у дяди. Ох, и разозлился же он тогда. Даже спустил кого-то по рее. -Беатриче звонко рассмеялась.
- Бедолага потом сутки бродил по дну, пытаясь выбраться на сушу. Зато нашел еще две утопленные трубы и еще кучу всяких полезностей.  - Девочка ухватилась обеими ручками за медное кольцо на двери и с натугой потянула на себя. Пахнуло прохладой и плесенью.

Девочка еще раз улыбнулась Луизе, а затем сощурила глазки и приложила указательный пальчик к губам. - Тихо. - Шепнула она и перешагнула через порог в темноту башни.

Луиза

Луиза замерла побледнев. "Да, с детьми нужно быть очень внимательными и осторожными."- подумала она , но вслух ни чего не сказала. Девушка шагнула за  Биатриче,  потянулась в темноту и взяла девочку за руку.

Willka

Внутри оказалась винтовая лестница и больше ничего. Девочка смело шагала по лестнице вверх, ведя за собой Луизу.
Наверху их ожидала еще одна дверь, а за ней небольшая комнатка. В глаза сразу бросился огромный, от пола и почти до потолка аквариум цилиндрической формы прямо посередине комнаты.
- Знакомься - Шепнула Тыковка. - Как я и говорила это Джек и Джудит. - Девочка подошла к аквариуму и положила ладошки на стекло.
Посередине аквариума,спрятавшись под одной из коряг и свернувшись в один большой клубок, спали два огромных угря, даже было непонятно где чье тело, так тесно они переплелись, но головы было точно две. От аквариума, по полу стелились провода, смотанные в один жгут. Он доходил прямо до стены, а потом полз вверх по стене прямо рядом с вертикальной лестницей, ведущей на следующий этаж.

Комнатка освещалась через небольшое застекленное оконце, через которое просматривался причал и бухта. Помимо аквариума, занимающего большую часть комнатки,  в комнатке было еще несколько бочек, пара сундуков, стол со стулом, ведро с шваброй и прочими принадлежностями явно для уборки аквариума.

Луиза

Луиза, выйдя с темной лестницы, зажмурилась.  Привыкнув к освещению она с удивлением прошлась вкруг аквариума. Луиза ни как не ожидала что смотрители маяка рыбы и похоже разумные рыбы.
-Здравствуйте,- с поклоном головы сказала Луиза. Аквариум поразил ее своими размерами, такие она видела только в Океанариуме.
-Тыковка, а они нас слышат, понимают?- чуть слышно обратилась она к девочке.

Willka

Одна из рыбин открыла глаза, а Тыковка в восхищении выдохнула.
- Меня нет.- Ответила девочка на вопрос Луизы.- Но тебя наверняка поймут, ты же русалка! - Все ещё шепотом воскликнула она. - Скажи ещё что нибудь! - Попросила девочка и полностью переключила свое внимание на угрей, приблизив свое личико почти вплотную к стеклу.

Луиза

- Да , нет же. С чего ты так уверенна что я русалка? - Луиза тоже подошла ближе.
- Извините за беспокойство, тут есть кто-нибудь , ещё. - чуть громче позвала девушка, ведь кто-то ухаживает за аквариумом.

Willka

#411
28 Апрель 2018, 22:19:26 Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 22:36:56 от Willka
Юная Беатриче слегка надула губки. -Так дядя сказал. А еще... - Она немного смущенно глянула на Луизу. - Ты красивая. Прямо как та русалка, что в кабинете у дяди висит.

Девочка отошла от аквариума, открыла дальний сундук и принялась там чем то активно шебуршать. - Нету. - Ответила она на второй вопрос Луизы. - Тут бываем только я и Эдмунд. А еще старый лоцман, он ухаживает за Джудит и Джеком. Кстати! - Девочка высунула нос из-за сундука. - Скоро время обеда! Может покормим их? - С энтузиазмом предложила она.

Рыбы в аквариуме продолжали мирно лежать, свернувшись клубочком, только теперь уже и второй угорь открыл глаза и даже начал ртом хватать воду.

Луиза

#412
28 Апрель 2018, 23:38:16 Последнее редактирование: 29 Апрель 2018, 16:38:51 от Луиза
Луиза обернулась к девочке  и внимательно посмотрела на нее.
- Да , действительно скоро обед. Но мне кажется, лучше подождать лоцмана и вместе с ним покормить Джека и Джудит?
А что у тебя там?
Девушка подошла ближе чтоб заглянуть в сундук через плечо малышки.

Willka

На фразу про лоцмана Беатриче просто пожала плечиками и продолжила рыться в сундуке.
- Я ищу трубу. - Пояснила девочка, когда Луиза подошла и заглянула в сундук. - А так, тут куча разных полезных вещей. - В сундуке и правда было много чего, только в полном беспорядке. Какая-то скомканная ткань, откуда то там то сям торчали цветные карандаши, несколько книжек, блокнот, еще один деревянный меч, застекленный свечный фонарь и много еще чего.
-Во, нашла! - Воскликнула девочка, и вытянула погруженную по локоть руку в нутра сундука. Она протянула Луизе складную подзорную трубу. Вещица была довольно тяжелой и в собранном состоянии выглядела как небольшой металлический тубус, обтянутый кожей, с заглушками по торцам.

Луиза

-Ого , какая замечательная подзорная труба.- восхитилась Луиза и шепотом добавила,- Эта та самая которую вы стащили у дяди?
Она посмотрела на бухту  через застекленное окошко, обзор был не велик.
-От сюда не понаблюдаешь , нужно выйти на площадку.
Девушка развернулась к лестнице ведущей выше и взглянула на Джека и Джудит.  Через стекло аквариума казалось, что они что-то говорят, перебивая друг друга.

Willka

-Ага - Таким же заговорщицким шёпотом ответила Тыковка и захлопнула крышку сундука.

-Эта лестница ведет как раз на площадку! - Кивнула девочка, когда Луиза повернулась к лестнице. Она подбежала к ней и ухватилась ручками за перекладины. -За мной моя верная помощница! -Скомандовала Беатриче, и бодро полезла вверх.

Луиза

-Есть, мой капитан.- Луиза последовала за девочкой. Давненько ей не приходилось лазать по таким лестницам.

Willka

Поднявшись, они оказались на круглой площадке маяка, окруженной по периметру довольно высоким ограждением. Хоть маяк и не был особо высоким, но все равно здесь было достаточно ветрено. Вид на бухту почти не изменился, разве что угол обзора на причал и корабли изменился, отчего можно было более внимательно и детально рассмотреть что происходит на палубах.
По центру площадки, за стеклом располагался большой фонарь с  полукруглым отражателем, сейчас, днем фонарь не горел, а подставка на котором он располагался не крутилась.

Тыковка подбежала к краю площадки, ухватилась за поручень и встала на носочки, так она смогла заглянуть за ограждение, которое было ей почти по самую макушку.

Луиза

-Мой капитан, разрешите начать наблюдение?-вытянувшись во фронт отчеканила голосом Луиза .
Она встала рядом с девочкой и взглянула в окуляр направив подзорную трубу в сторону кораблей.

Луиза

На пристани кипела разгрузка. По сходням торгового судна муравьми сновали матрасы , с кормы работала не большая лебёдка спуская гранитные ящики прямо на причал. Тут же причаливали и отчаливали шлюпки фригата стоявшего на рейде. Яхта стояла чуть в стороне от суеты. На ней ни кого не было видно, хотя трап был спущен к причалу.                                       

Вверх