28 Март 2024, 22:15:10

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Графство Танглбрук.

Автор Willka, 07 Февраль 2016, 19:30:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Willka

-Ну, какова обстановка? - Подергав Луизу за рукав спросила девочка.
 Но Тут внимание девочки привлекло что-то внизу.
-О! Смотри, это Старый Билли! - Она указательным пальцем указала, на фигуру, приближающуюся к маяку. - Это он ухаживает за Джудит и Джеком! Наверняка идет их кормить. Вон, смотри, у него ведро с рыбой!

Луиза

-Мой капитан, захват торгового судна, а тем более фрегата, в данный момент не представляется возможным. На пристани слишком много вражеских матросов. Стоит выждать подходящего момента.
Луиза перевела взгляд в сторону старого Билли.
- Действительно рыба. А может посмотрии как он будет их кормить?

Willka

-Давай. -Беззаботно согласилась Тыковка и хотела было уже крикнуть и помахать старому пирату сверху, но...

-Ты же говорила, что не умеешь управлять судном, так? -Тон девочки вновь стал заговорщитски тихим, а глазки вновь заблестели. - Я тоже. А это значит... Давай захватим его в плен! Точно! Он старый и медлительный... Устроим засаду! За мной! - Беатриче махнула ручкой и юркнула обратно в люк.

Луиза

#423
04 Август 2018, 08:06:47 Последнее редактирование: 04 Август 2018, 08:22:08 от Луиза
Луиза  последовала за девочкой. Спрыгнув с последней ступени она протянула Тыкавке подзорную трубу.
- И где тут можно засесть в засаде?


Willka

Девочка приняла из рук Луизы подзорную трубу и тут же огляделась по сторонам. Луиза была взрослой, а значит большой...
-Под стол! - Скомандовала она, а сама подбежала к сундуку, кинула туда трубу и, не закрывая крышки, спряталась за ним. 

Луиза

 -Давненько я не лазила под стол, а может мы его захватим в плен хитростью? Очаруем, околдуем , одурачим наконец.

Willka

Тыковка выглянула из своего укрытия и  посмотрела на Луизу. "Все таки она русалка!" - уже в который раз мысленно заключила девочка. "Просто почему-то пытается держать это в секрете..."

Юная Беатриче было открыла ротик, что бы что-то сказать, как вдруг внизу послышался скрип тяжёлой двери, а затем стук каблуков по лестнице.

Луиза

 Быть застигнутой одной в комнате с открытым сундуком Луизе совсем не хотелось. Что можно подумать о чужом, незнакомом человеке в такой момент.  Она закрыла крышку сундука и присев на него, обернулась к аквариуму. Джек и Джудит  заслышав знакомую поступь на лестнице оживились. Луиза завела с ними ни чего не значащий разговор , делая вид что выслушивает их ответ когда те открывали рты.

Willka

Дверь со скрипом отворилась и в помещение вошел пират. Как будто вовсе и не заметив Луизу, он прошел к аквариуму и со вздохом поставил ведро на пол. - О-хо-хо... - Потер он свою поясницу. Этот пират тоже был скелетом, но он был не похож на других, уже встречавшихся Луизе. Слегка сгорбленная осанка, медлительные движения и шаркающие шаги выдавали в нем старика. Даже голос был с характерной хрипотцой. - А я думал, что их понимаю только я. - Произнес он не оборачиваясь на девушку. - Ну здравствуй-здравствуй. - Он приложил руку к стеклу, в то место куда ткнулась головой одна из рыбин.

Луиза

-Здравствуйте, сударь. Тесновато им тут , они вам не жалуются? - Луиза встала и тоже подошла к аквариуму, взглянула на приготовленное угощение для угрей.   

Willka

- Нам бы такую жизнь как им, сударыня. - Скрипуче посмеялся пират. - Лежишь себе на одном месте и бед не знаешь. - Старый Билли медленно обошел аквариум стороной и на секунду скрылся из вида девушки. Виной тому было изогнутое стекло цилиндрического аквариума, искажающее изображение за аквариумом. - Поесть принесут, вокруг приберут. А на обед между прочим не абы-кабы а треска и даже три краба. Слышишь? - Из-за угла раздался легкий стук по стеклу. Угри тут же встрепенулись и поплыли к дальней стенке, где стоял пират. В руках у старика была стремянка и он тут же принялся её раскладывать.

- Ох что же я... а ведро-то забыл. - Посетовал старик, управившись со стремянкой.  

Луиза

-Я сейчас - Луиза подняла ведро, оно оказалось тяжелее ожидаемого.- Сударь, а вы еще достаточно крепкий старик.
Девушка поставила корм рядом с Билли.

Willka

-От спасибо. - Повеселевшим голосом поблагодарил он Луизу. Пират вытащил одну из рыбин из ведра и крехтя полез на стремянку. Забравшись на верхние ступеньки, Старый Билли перекинул рыбину через верхний бортик аквариума. Стоило рыбине с плеском упасть в воду, как её тут же подхватили Джек и Джудит. Теперь Луиза могла в полной мере оценить истинные габариты угрей, питающих маяк.

Луиза

-Какие они больше,- с восхищением сказала Луиза,- и голодные.

Willka

-Подай ка мне еще одну. - Попросил старик Луизу.

С противоположной стороны аквариума при этот что-то зашуршало. Кажется терпение Тыковки заканчивалось.

Вверх