29 Март 2024, 00:53:34

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 024, просторная студия с антресольным этажом и эркером.

Автор Эрилис, 02 Июнь 2016, 16:57:12

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Калеб

- Да вот подумалось мне...
По виду фелиса можно было легко догадаться, что занятие это для него непривычное.
- Мы тут пузо набиваем нахаляву и шмотье кой-какое даже имеется. Спать можно спокойно, не опасаясь схлопотать в бок пером. Вообще вроде все для жизни есть. На кой тогда сдалось шкурой рисковать и зарабатывать? На кой красть и продавать? На кой вообще что-то делать, когда кругом такая лафа, только лапу протяни?
Just passing by...

Эрилис

Эльфийка неожиданно расхохоталась, больно неожиданно фелис взялся философствовать, - А как же приключения?! - спросила она, задорно улыбаясь, - Давай хватай эти штуки и тащи сюда. - Эри плюхнулась обратно на кровать, все равно она еще подремать потом собиралась.

Калеб

-  Понимаешь, детка, - фелис почесал лапой за ухом, - у нас как-то не принято было фасону ради ставить на кон жизнь. Воровали мы  испокон веку, но не ради «приключений» разных, а потом что не украдёшь если, сбагрить нечего будет, барыша не будет, жратву бесплатно дураков нету тебе давать. Так с голодухи и опухнешь, а после ноги протянешь. Вот!
Калеб даже смутился малость, совершенно не имея привычки к таким длинным речам.
Just passing by...

Эрилис

- Ну, хочешь обратно отнесем? - с легким разочарованием в голосе ответила ему Эри, упала спиной на кровать и раскинула руки в стороны, - Или чего ты предлагаешь?

Калеб

Котик растеряно похлопал глазами. Он не знал. Нет, само собой относить ничего обратно фелис не собирался... Просто пытался понять, как теперь жить и что делать дальше. Сделанное открытие выбило его из колеи если не больше, чем гибель родного мира, то по крайней мере сравнимо с этим.
- Я не к тому... - пробурчал Калеб. - Просто... Что там у нас есть-то? - вздохнул он, не умея лучше обьяснить смятение души.
Just passing by...

Эрилис

Эльфийка подергала себя за ухо, поднялась и спустилась вниз.

- Что-то ты прям не в себе что ли? - несколько удивленно и малость обеспокоенно протянула она, внимательно уставившись на фелиса и даже сложив руки за спиной. По сравнению с Калебом жизнь у нее была бесконечно сытая, приятная и безопасная, так что о чем он переживает доходило до нее довольно медленно.

Калеб

- В себе, в себе... В ком же ещё? - буркнул Калеб.
Он решил оставить напрасные размышления, раз не мог придумать ничего путного. Просто запретил пока рассуждать об этом... и все. Как-нибудь потом, с новыми данными и на свежую голову.
- Приключения... - проворчал он. - Приключения...
Just passing by...

Эрилис

- Да не напрягайся. - пожала плечами эльфийка, - Каждый день куда-то таскаемся, можем и выходной устроить. - тут Эри вспомнила их давнешнее обсуждение и усмехнулась, - Здесь же можно и без трат кутить сколько влезет.

Калеб

- И че делать в этот выходной? - усмехнулся Калеб.
Just passing by...

Эрилис

- Да что угодно! Валяться на диване и пить пиво, а потом горланить песни... выйдя в окно прямо на лужайку. - Эри рассмеявшись указала рукой на окно, которое на первом уровне номера действительно находилось на удивление невысоко над землей, - Или у меня тут полный шкаф реактивов, можно зелий намешать с разными эффектами, хоть весь день экспериментировать. Или там... Пойти-таки в тот коридор с дверями и поискать что-нибудь очевидно мирное и сходить просто поглазеть без всяких там приключений! - эльфийка легонько дернула себя за ухо и добавила чуть спокойнее, - Ну или можешь пойти и сам себе найти еще какое-нибудь развлечение, если хочешь, я в обиде не буду. - хотя за эти, сколько там?.. дня четыре?.. эльфийка успела к котику несколько привязаться, "держать и не пущать" его ей бы и в голову не пришло.

Калеб

- Хмм... - котик задумался (в который уж раз за этот непростой день!). Потом поинтересовался: - А ты чего-нибудь забористое можешь намешать из зелий этих? Ну как... кхм... как валерьянка, например?
Just passing by...

Эрилис

- Как что? - с интересом переспросила Эри, - Такого у нас не водится... Какой от нее эффект?

Калеб

- Баалдежный! - расплылся в мечтательной улыбке котик. - Так, знаешь, хорошо и замурчательно...
Just passing by...

Эрилис

- Ну, можно попробовать... - эльфийка подозрительно прищурилась, но в следующий миг уже просто усмехнулась, - Прямо сразу и начнем? - деловито поинтересовалась она, разворачиваясь в сторону шкафа с реактивами.

Калеб

- А чего тянуть-то? - удивился котик.
И деловым тоном добавил:
- Чем-то могу помочь?
Just passing by...

Вверх