19 Апрель 2024, 17:41:34

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Ривеллон

Автор Лестер, 21 Декабрь 2018, 22:47:21

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Алира

- Спасибо, - Алира подвинула к себе тарелку с картошкой и одну из кружек. - Ты присоединишься? - Целительница с улыбкой кивнула на вторую кружку и сырники, спрашивая, чтобы убедиться в своей догадке.

Лестер

Маргаритка с улыбкой кивнула и отпила из своей кружки.
-М... А действительно не плохо. - Одобрительно закивала она, наслаждаясь необычными тонкими нотками послевкусия имбиря.

Девушка оперлась щекой о кулачок и спустя небольшую паузу мечтательно произнесла. - Эх, наверно, это так удивительно путешествовать: новые места и люди, ночевки у костра...

Алира

Алирина вилка с очередным куском курицы замерла, не успев подняться от тарелки.
- Это интересно, - кивнула целительница. - Но готовиться к путешествиям надо лучше, чем я, всегда что-то забываюили упускаю из виду, - Алира улыбнулась.

Лестер

- Тут ты права, дома ведь всегда все под рукой. - Девушка оторвала руку от лица. - Ой, а сейчас то ты ничего в комнате не забыла? Точно все взяла?

Алира

- Я проверила, - Алира похлопала ладонью по сумке, ставшей на несколько книг тяжелее. - Всё своё собрала.

Лестер

Маргарита проследила за движениями девушки и вновь удивилась количеству её багажа. С другой стороны Рита тут же представила себе Алиру с огромным походным рюкзаком и как далеко такая хрупкая девушка смогла бы с ним уйти.

-Говорят на дорогах сейчас не спокойно... - Покачав головой произнесла она. - Ведь торговцы ездят на ярмарки из соседних городов и деревень, сначала с товарами, потом с монетами. Надеюсь, вы спокойно доберетесь. Хотя это же так романтично... - Вернув руку под щечку лукаво продолжала Маргарита. - Ты такая хрупкая, а он такой сильный и с мечом на перевес защищает тебя от диких зверей да разбойников. Ты когда нибудь видела как Лестер сражается? - Чуть подавшись вперед спросила она. - Уверена, зрелище захватывающее. - Захихикала она.

Алира

Алира помотала головой.
- Видела только результаты сражений, - она чуть помолчала, а затем добавила. - И лечила. Но мне везёт в дороге, пока никто не нападал, может,если мы будем путешествовать вместе, то и на Лестера это везение распространится, - предположила Алира, хотя уже знала, что защитный купол при необходимости защитит от нападений хоть целый дом, но не была уверена, что здесь подобные заклинания в ходу, да и раскрывать магическую природу своего "везения" не хотела.

Лестер

Поняв серьезный тон Алиры, Маргаритка перестала хихикать, но ладошки от лица не отняла. - Это, когда вы с ним познакомились, да? - Она вспомнила, как-то Лестер упомянул это вкратце за их вечерними разговорами в таверне. - Давно это было? Он был сильно ранен?

Алира

Алира кивнула.
- Не очень давно, - девушка решила измерять время их с Лестером знакомства без учёта тех лет, что она провела в доме наставника. - Кажется за неделю или чуть больше, перед тем, как мы сюда добрались. Я часто путаюсь в датах, - целительница смутилась, переживая,что её восприятие времени может помешать. - Ран было много, до того трактира, где я остановилась, ему помогла дойти воительница, которая нашла его уже... - Алира замолчала, подбирая слова, но ничего подходящего на ум не приходило, - таким.

Лестер

Маргаритка тоже немного помолчала. Продолжение она уже знала, в благодарность Лестер согласился сопроводить Алиру, только попросил сделать небольшой крюк и завернуть в Дион.
- А кем она была, эта воительница? Они были давно знакомы? Почему она не пошла с вами?

Алира

- Нет, не давно, - Алира мотнула головой. - Я её мало знаю, кажется, она паладин или что-то в этом роде, и у неё была какая-то своя цель. Мы в тот день не много говорили. Кажется, что вообще не разговаривали, она оставила Лестера мне и ушла, - целительница честно попыталась вспомнить подробности того дня, но почему-то лучше всего в памяти сохранились испуг, волнение, сосредоточенность во время лечения, радость от того, что всё прошло удачно, но не действия и разговоры. Кажется, сейчас она не смогла бы сказать даже того, в какой последовательности использовала исцеляющие заклинания.

Лестер

#626
24 Март 2019, 23:45:17 Последнее редактирование: 24 Март 2019, 23:53:33 от Лестер
Маргаритка изучающе смотрела на Алиру. - Как хорошо, что Лестер попал в твои руки. - Она ободряюще улыбнулась собеседнице и вновь подняла свою кружку с чаем. - Из вас бы вышла отличная пара. Он на тебя порой так смотрит...

Алира

Алира даже обернулась, чтобы убедиться, что прямо сейчас Лестер на неё не смотрит, одновременно поправляя платок на голове.
- Как? - Спросила она, вернувшись к Маргаритке, и смутилась, поняв, о чём та говорила в самом начале.

Лестер

#628
25 Март 2019, 17:26:34 Последнее редактирование: 25 Март 2019, 18:09:22 от Лестер
- Как... - Маргарита, подбирая слова, немного озадаченно похлопала ресничкамиа затем лукаво улыбнувшись продолжила. - С добротой и нежностью.

Алира

- Ааа, - Алира выдохнула, успокоившись. - Это же нормально, друзья всегда так смотрят... Наверно, - последнее слово целительница произнесла намного менее уверенно, чем начало своей фразы.

Вверх